Перейти к публикации

Когда же мы переобуваемся на лето???


Рекомендованные сообщения

Мне уже не терпится... Но понимаю что еще рано и опасно ездить на лете, хотя много кого уже вижу на летней резине или это люди из разряда экстрималов которым не втерпеж, или из разряда конченных экстрималов которые и не переобувались вообще!!! Так когда же можно переобуваться если не езжу ночью (очень редко). Может кто предскажет в каких числах будет реально тепло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло будет вовремя!

А переобудца лучше когда ночная температура не будет падать ниже нуля!Чтоб не попасть на утреннюю гололедицу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно в первой половине апреля, не раньше. А сейчас у меня вообще нешипованная резина, к тому же не такая мягкая, как липучка, поэтому вообще не парюсь по поводу сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, народная мудрость гласит, что менять резину надо, когда среднесуточная температура переваливает за +7С  8)

На околонулевых температурах летняя резина едет как пластмассовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, народная мудрость гласит, что менять резину надо, когда среднесуточная температура переваливает за +7С  8)

На околонулевых температурах летняя резина едет как пластмассовая.

сегодня +5  уже было. Я буду переобуваться после 19 марта скорее всего. Мои 245.45.18 и 275.40.18 ждут меня!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня +5  уже было. Я буду переобуваться после 19 марта скорее всего. Мои 245.45.18 и 275.40.18 ждут меня!!!

На штатных дисках будут эти размеры?  :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с шириной 8.5 примерял все норм сидят как родные

Ну 245 норм будет, а 275 ИМХО как лапша смотреться будет ну или как у трактора "Кировец" колесо. Да и при боковых нагрузках резина подламываться будет, смысл низкого профиля (жесткость боковин) теряеться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с шириной 8.5 примерял все норм сидят как родные

Ну 245 норм будет, а 275 ИМХО как лапша смотреться будет ну или как у трактора "Кировец" колесо. Да и при боковых нагрузках резина подламываться будет, смысл низкого профиля (жесткость боковин) теряеться. :)

если будет плохо то продам возьму  как штатные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с шириной 8.5 примерял все норм сидят как родные

Ну 245 норм будет, а 275 ИМХО как лапша смотреться будет ну или как у трактора "Кировец" колесо. Да и при боковых нагрузках резина подламываться будет, смысл низкого профиля (жесткость боковин) теряеться. :)

110 по высоте разве низкий профиль уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с шириной 8.5 примерял все норм сидят как родные

Ну 245 норм будет, а 275 ИМХО как лапша смотреться будет ну или как у трактора "Кировец" колесо. Да и при боковых нагрузках резина подламываться будет, смысл низкого профиля (жесткость боковин) теряеться. :)

110 по высоте разве низкий профиль уже?

Тут другая физика, диск слишком узкий для такой ширины. Представь если авто покрышку на велосипедное колесо натянуть, как будет смотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все прекрасно выглядит. больше надо переживать за технические характеристики. вот на себе и проверю. мне они достались за 16т.р все 4 колеса новые. грех не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все прекрасно выглядит. больше надо переживать за технические характеристики. вот на себе и проверю. мне они достались за 16т.р все 4 колеса новые. грех не взять.

 

Вот бы нам такую цену.  : :'( : :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бэ не хочу расстраивать, но на сток диск шириной 8.5 дюйма идеально ставить 235 резину, можно 245 и на крайний случай 255, при условии, что сама модель резины не очень широкая (не псевдослик типа Адвана 48 или Тойо 888)

Для того, чтобы натянуть 275 резину как положено, нужно покупать диски 10,0 шириной или еще лучше 10,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ниче... разует где-нибудь на трассе за МКАДом.. вместе поохаем ;D

Я много видел, как наши дрифтеры натягивают 215 резю на 9ки диски, но чтобы наоборот - это ноухау)

Если без стеба, то такое ноухау полной хауноу. Очень опасно. Сама по себе 275 резина отлично встает на ЦТС2. Оставь ее и потом прикупи комплект разношироких дисков. Выглядеть будет шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ниче... разует где-нибудь на трассе за МКАДом.. вместе поохаем ;D

Я много видел, как наши дрифтеры натягивают 215 резю на 9ки диски, но чтобы наоборот - это ноухау)

Если без стеба, то такое ноухау полной хауноу. Очень опасно. Сама по себе 275 резина отлично встает на ЦТС2. Оставь ее и потом прикупи комплект разношироких дисков. Выглядеть будет шикарно.

если не ошибаюсь то на срх стоят 8,5.

и резина 255 все норм.

но 275 думаю надо уже 9,0-9,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ниче... разует где-нибудь на трассе за МКАДом.. вместе поохаем ;D

Я много видел, как наши дрифтеры натягивают 215 резю на 9ки диски, но чтобы наоборот - это ноухау)

Если без стеба, то такое ноухау полной хауноу. Очень опасно. Сама по себе 275 резина отлично встает на ЦТС2. Оставь ее и потом прикупи комплект разношироких дисков. Выглядеть будет шикарно.

если не ошибаюсь то на срх стоят 8,5.

и резина 255 все норм.

но 275 думаю надо уже 9,0-9,5

На 275 нужно 9.5 минимум, лучше 10.0, можно даже 10.5

9.0 - это ооочень узко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже не терпится... Но понимаю что еще рано и опасно ездить на лете, хотя много кого уже вижу на летней резине или это люди из разряда экстрималов которым не втерпеж, или из разряда конченных экстрималов которые и не переобувались вообще!!! Так когда же можно переобуваться если не езжу ночью (очень редко). Может кто предскажет в каких числах будет реально тепло!!!

вот искал эту рубрику. сегодня проснулся в 9-00

посмотрел на улицу и подумал кто же сейчас переобулся.

я лично не раньше середины апреля или даже конца.

лучше я половину шипов потеряю чем в столб влечу.

сегодня много аварий на мкаде видел ппока снег был.

потом вправду растаил.

резину надо менять когда с утра будет от +5 не ранее.

а  иначе отмечать конец дня жестянщика придется  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично Я меняю резину в МАЕ а то у нас погода не предсказуемая!

"лучше я половину шипов потеряю чем в столб влечу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...