Перейти к публикации

Нужна помощь!


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Нужна помощь и совет! У меня срх 2008г. Застучал движок. Купил контрактный. Покупал удаленно и под заказ. Долгая история... Суть в том, что мне прислали двигатель 2005г.в. Пусть так, но он оказался не с срх, так как редуктора на нем никогда не стояло. Следовательно двигатель этот стоял на каком-то седане, типа стс или срс. Решили установить. Визуально они одинаковые. Поставили, не заводился. Поменяли датчики коленвалов-глухо. Долго гадали... Поменяли датчики распредвалов-запускается. Работал сразу же идеально, ровно, тихо, компрессия в норме. Я в экстазе. НО! Запуск не с первого раза. В итоге: комп бьет три ошибки по распредвалам (высокий импульс, что-то вроде того). Ошибки вылетают сразу после запуска. Плюс доп диагностика показала, что дввигатель работает типа в аврийном режиме. Машине едет тихо, ровно, плавно. Мотор-часы. Но динамика не та! После того как скидываю клему +, ошибки стираются и машина заводится сразу, как полагается. Последующие запуски хаотичны. Да, еще на холодную тоже плохо запускается независимо от того, скидывал клему или нет. Хороший запуск только на горячую и после скидывания клемы, т.е. ошибок. Сервисмены сказали, что двигатели (мой и контрактный) с разными звездами. Показывали даже фото с различиями. Сказали, что спасет только полная замена звезд на распредвалах со старого движка на контрактный. Хотел вернуть назад контрактный движок, но сами понимаете, продавец начинает играть в молчанку, прятки и т.д. Покупать второй контрактный движок не хочется. Да и первый проверил-хороший двигатель. Просьба ко всем, кто может дать проверенную информацию, можно ли что-то сделать? Поможет ли замена звезд в моей ситуации? Я боюсь, что вдруг там еще что-нибудь не то окажется и т.д. Все это время и деньги. Жалко и того и другого) Всем огромное спасибо за помощь и совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам недавно столкнулся с такой же проблемой...если проблема именно в звездах,она решаема...

Я так понимаю, что раз звезды, то и цепи и натяжители и успокоители и т.д. Все же будет разное и все одно за одно цепляется... Звезды разные-это точно, показали фото. Со старого движка все есть. Там только застучал шатун, провернуло один вкладыш и погнуло коленвал. Я на нем сам до сервиса доехал в день замены. Правда на последнем вздохе, но доехал. Вопрос еще в том, что даже если все звезды и остальное заменить, решится ли проблема с ошибками и с запуском, соответственно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...