Перейти к публикации

Пару насущных вопросов


Рекомендованные сообщения

Всю жизнь ездил на мешалке, поэтому особенности АКПП совсем не знаю - заметил такую неприятную вещь - после стояния в изнурительных московских пробках, при парковке появляются рывки (или даже удары сзади) при переключении с D на R. Также иногда при переключении селектора в положение P машина чутка откатывается. На холодной коробке такого нет. Стоит ли напрячься или это норма? И исчо вопрос насчет дверей - скрипят пипец просто как иногда (видимо провисли) - пытался ли кто решать эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После постановки на паркинг откатывается, если есть уклон - это нормально, а вот рывки при переключении не должны быть, даже если стоишь в пробках.  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня периодически наблюдаются легкие толчки. Это вполне нормальное явление для этой коробки. Если же присутствуют удары, то тебе надо на диагностику. Хотя я не думаю что при твоем пробеге найдут что-то серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше перебдеть!! обязательно сгоняй к спецу, пусть послушает твои тырчки!

вообще, коробас на нашем кадилаке работает с некоторыми толчками, но небольшими!! если уже удары появились, то нужно разбираться. у меня появились удары в свое время в связи с тем, что обломился болт, которые держит редуктор заднего моста..

двери смажь и успокойся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.При парковке на уклоне, необходимо остановиться, нажать тормоз, поставить на N, поставить на ручник(надавить на ножник))), потом уже на P. В этом случае не будет лишнего напряжения на АКПП, которое создается без использования ручника. Снимать в обратной последовательности.

2. На автомате нельзя кататься на N на скорости)

3. Нельзя буксовать.

4. Нужно вовремя менять масло в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера на сильном уклоне поставил автомобиль на "ножник". Когда снимал, педаль как всегда сильно громыхнула, при этом весь снег с педали прилетел в левое плечо и на дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду во Псков по М1, надеюсь коробас не развалиться :) заодно проверю круиз

 

П.С. Никто не в курсе, как сейчас на трассах - каток или все растаяло уже? А то на заднем приводе страшновато однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду во Псков по М1, надеюсь коробас не развалиться :) заодно проверю круиз

 

П.С. Никто не в курсе, как сейчас на трассах - каток или все растаяло уже? А то на заднем приводе страшновато однако!

Вечером подмораживает местами. 2 раза за вечер удивился немного отсутствию держака. Так что аккуратней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду во Псков по М1, надеюсь коробас не развалиться :) заодно проверю круиз

 

П.С. Никто не в курсе, как сейчас на трассах - каток или все растаяло уже? А то на заднем приводе страшновато однако!

Вечером подмораживает местами. 2 раза за вечер удивился немного отсутствию держака. Так что аккуратней)

 

Спасиб! чувствую ямы после зимы с футбольное поле будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера на сильном уклоне поставил автомобиль на "ножник". Когда снимал, педаль как всегда сильно громыхнула, при этом весь снег с педали прилетел в левое плечо и на дверь

 

я когда инструкцию про ножник читал (ну эт когда первая машина с ним была) уяснил навсегда:

 

- для снятия с ручника потяните левой рукой специальную хреновину, а левой ногой при этом придерживайте педель дабы избежать грохота....как то так ;D я теперь только так и снимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "избежать грохота" что-то не попадалось в инструкции

 

эт я приблизительно по памяти...для чего его надо было держать конкретно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще мудацкая система.. у меня хватает на два применения.. потом 300 лошадей окончательно его пересиливают и в Тринити, на гарантийный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще мудацкая система.. у меня хватает на два применения.. потом 300 лошадей окончательно его пересиливают и в Тринити, на гарантийный ремонт.

 

у меня практически сразу начинает так пищать шо пыпэц.....уже раз 15 на нём трогался...работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки добрался до Пскова, никому не советую ехать по М9 дороги нет вообще, по Минке проехал 400 км за 3 часа на круизе, остальные 300 км до пскова по М9 ехал 7 часов. После поездки спереди где то теперь одиноко бомжует сверчок :) Ходовка думаю тоже пострадала, сегодня съезжу посмотрю куда нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки добрался до Пскова, никому не советую ехать по М9 дороги нет вообще, по Минке проехал 400 км за 3 часа на круизе, остальные 300 км до пскова по М9 ехал 7 часов. После поездки спереди где то теперь одиноко бомжует сверчок :) Ходовка думаю тоже пострадала, сегодня съезжу посмотрю куда нибудь.

Псковские дороги не первый год дурной славой пользуются:(

Местные жители, которым приходится ездить по области ремонтируют кривые диски раз в месяц стабильно. Мои знакомые оттуда все попересаживались на серьезные внедорожники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки добрался до Пскова, никому не советую ехать по М9 дороги нет вообще, по Минке проехал 400 км за 3 часа на круизе, остальные 300 км до пскова по М9 ехал 7 часов. После поездки спереди где то теперь одиноко бомжует сверчок :) Ходовка думаю тоже пострадала, сегодня съезжу посмотрю куда нибудь.

Псковские дороги не первый год дурной славой пользуются:(

Местные жители, которым приходится ездить по области ремонтируют кривые диски раз в месяц стабильно. Мои знакомые оттуда все попересаживались на серьезные внедорожники...

 

Тут только на кировце если ездить -:) я вот теперь на параное, что у меня рулевая рейка или тяги, которые в сборе с рейкой только идут крякнули...вроде ничего не стучит, но при проезде ям в руле чуствую еле заметные изменения...но все таки надеюсь на то, что это наконечники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...