Перейти к публикации

Пинок АКПП с 1ой на 2ую, пинок при сбросе газа?


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите в чем может быть причина. Происходит пинок  с 1ой на 2ую, и иногда при сбросе газа на низких оборотах? Сам с Казахстана, г. Астана , с америкосами тут туго, сервиса нет. Еще есть такой момент, что при торможении повышаются обороты, тормозишь до 0, а он наоборот набирает сек на 2. приходится больше оттормаживать. Может кто сталкивался. Заранее благодарю.

escalade 2007 base

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точь в точь ситуация. Все руками разводят. Диагностика говорит, что все в порядке. Если кто знает как лечится - будем благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли дроссельную заслонку и педаль газа, думали причина в них, улучшения есть, но по сути как все как и было в плане пинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй опоры двс и переднего диффа. Еще поможет настройка, когда опоры уже поменяешь, если пинок малость останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще подушки (сайленблоки?) переднего редуктора менять надо. Они могут тоже влиять на такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но в большей степени опоры пихла. И ставить их нужно строго оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю  что припарками типа замены всяких резинок ничего не добьешся

 

Скорее всего причина старость коробки надо приехать к дилеру и перепрошиться с адаптацией

 

 

Да и еще проверь работу круиза, если не работает меняй датчек тормоза он там на работу акпп и двс завязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю  что припарками типа замены всяких резинок ничего не добьешся

 

Скорее всего причина старость коробки надо приехать к дилеру и перепрошиться с адаптацией

Мне это делали у дилера. Диагностика ни до ни после нарушений не выявляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй опоры двс и переднего диффа. Еще поможет настройка, когда опоры уже поменяешь, если пинок малость останется.

Да не, дело не в опорах. Это коробка такая на 7 году как я понял. У меня тож пинается бывает. Опоры менял) толку 0) думаю прошивка поможет, но на пробовал еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю  что припарками типа замены всяких резинок ничего не добьешся

 

Скорее всего причина старость коробки надо приехать к дилеру и перепрошиться с адаптацией

Мне это делали у дилера. Диагностика ни до ни после нарушений не выявляла.

там на эти акпп постоянно обновления идут тебе заливали обновления прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дословно с выданного документа, то мне делали "Программирование ЕСМ". А что это значит - ХЗ. Делали В декабре или январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо нужно более пофуистично относиться к сабжу. И зачем я добрым словом добрые советы дал?.. Нехай дальше ездють пинаюца...

CaptainFacepalm.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо нужно более пофуистично относиться к сабжу. И зачем я добрым словом добрые советы дал?.. Нехай дальше ездють пинаюца...

CaptainFacepalm.png

Это Вы к чему написали? И о чем? Можно перевести на человеческий язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю  что припарками типа замены всяких резинок ничего не добьешся

 

Скорее всего причина старость коробки надо приехать к дилеру и перепрошиться с адаптацией

 

 

Да и еще проверь работу круиза, если не работает меняй датчек тормоза он там на работу акпп и двс завязан

7 год кривой,обновить и адаптировать,это для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к тому, что

- в оригинальных опорах мотора внутри гель, который со временем высыхает, и подушка становится грубой (причём внешне целая) и менять её я б порекомендовал раз в 3-4 года, даже если машина почти всегда простаивает

- у каждого мод.года есть свои + и - в настройках tcm. Да, у 2007м.г. ЕСТЬ И ПЛЮСЫ относительно более свежих, хоть он в стоке и негодный, как в прочем и все остпльные м.г..

- Если после замены опор не станет в разы лучше, можно залить программу, верную у одного единственного тюнера

У меня работают переключения очень нежно и чётко. А год 2007й ;) даже в пробочном режиме. Тэстили в т.ч. и уважаемые авторитетные клубные люди мой авто.

 

По бумагам мне кажется, что дилер просто положил себе в карман Вашу денюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все доходчиво и понятно! Спасибо! А один единственный тюнер - это в Новосибирск, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что ща он за бугром, а 25го прибудет в столицу на программирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго дня.

У меня эска 2007 г.в., за все это время стоял в гараже теплом и наездил 12000 км. Эксплуатировать начал и проехал 4000 км.

Есть проблема с пинками. В основном на 1-2, 2-3 передачах. А так же иногда если при небольшом торможении. И заметил что на прогретой акпп они исчезают почти.

Тестировал официал и шеви плюс. Прошивку проверили. Все нормально.

Когда катались с мастеров 2 раза пинков не было замечено.

Может такое быть из-за увеличенного уровня жидкости акпп?

Или все же большая вероятность в засохшем геле подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему в 12м году предыдущий хозяин менял масло. При переключении с P-D-R создается ощущение что долго думает порой.Но это у меня и на тахе 840 задумчивость была.

2я машина тойота хай 2012. Переключение с кадиком небо и земля(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...