Перейти к публикации

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!


Рекомендованные сообщения

Друзья, значит вот какая ситуевина.

 

Позвонил человек мол хочу купить (продаю старинное пианино) готов перевести задаток. Ну думаю ОК, говорит щя деньги через сбербанк закину давай карту. Я продиктовал номер карты и пришла смс с текстом: сбербанк онлайн. Пароль для подтверждения удаленной регистрации и далее 5-ть цифр. Перезванивает и говорит мол скажи цифры для отправки средств. Это в краце я описал.

 

Но я то знаю что это банальный развод для доступа к моей карте и ни в коем случае нельзя сообщать эти цифры! Я у него спрашиваю где сидишь, он не понял! Я опять где сидишь, как кормят ну и за жизнь немного. В общем поговорили мы с этим челом, он сказал, что я умный парень и на этом распрощались.

 

Позвонил в Билайн т.к. номер этого оператора, сообщил о мошеннических действиях, пообещали проверить и заблокировать до выяснения.

 

Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников!

 

Понятно, что номер левый купленный на такой же паспорт. В органы обращаться нет смысла ибо мошеннические действия не имели место быть.

 

Описал ситуацию очень кратко ибо меньше букв, больше дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...