Перейти к публикации

Глюкнула вся электрика


Sergey87

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, товарищи!

 

Сегодня при поездке на работу произошла следующая непонятная вещь:

на ходу бк стал перезагружаться, т.е вылезает приветственная надпись, на короткое время отключается музыка. Повторяется с периодичностью в минуту наверное. Также после очередной перезагрузки отключился traction control и начал хаотично срабатывать датчик света.

Машина, ттт, до работы доехала, но поведение ее как минимум смущает.

 

Прошу вашего совета если кто сталкивался с подобным.

 

P.S. не знаю связано ли - на прошлых выходных потерял единственный ключ - сделали дубликат (без брелка) и постоянно горит ошибка противоугонной системы (ребята, которые делали, сказали что она легко сбрасывается - надо лишь к ним доехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории:

Вечером ко всему прочему начала тупить вся электрика - загорелась лампочка неисправности подушки; упали на ноль указатели уровня топлива и температуры ож, периодически умирали тахометр и спидометр. Магнитола заблокировалась, горит на ней Theftlock. Не работают стекло подъемники и зеркала. Вобщем, полный букет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте аккум, затем ошибки считайте, чтобы выяснить какой блок взбунтовался. Скорее всего это блок сигнализации раз с ключами что-то делали.

P.S. На магнитоле Theftlock горит если VIN, который ей передаёт машина не сходится с её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три года горит сервис трефт систем. Убрать не смогли, сказали жестко глюканул иммобилайзер. А вам надо привязать ключ по новой.Ну я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если мотор 3.6 то обычно так сбоит ECM.

 

  Только хотел дописать".... или дождись americanets  " 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. не знаю связано ли - на прошлых выходных потерял единственный ключ - сделали дубликат (без брелка) и постоянно горит ошибка противоугонной системы (ребята, которые делали, сказали что она легко сбрасывается - надо лишь к ним доехать)

---------------------------------------------

 

Там тема в том что при инициализиции обучения имошки сбрасываются все прописанные в памяти ключи, далее если даешь автомобилю один ключ он его приписывает но будет клянчить записать еще. И пока не дашь ему второй будет гореть неисправность. Так что нормально и отношения к проблеме не имеет. Достаточно повернуть в замке второй чистый ключ и он скорей всего припишется автоматически, так как имошка находится в LEARN MODE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. не знаю связано ли - на прошлых выходных потерял единственный ключ - сделали дубликат (без брелка) и постоянно горит ошибка противоугонной системы (ребята, которые делали, сказали что она легко сбрасывается - надо лишь к ним доехать)

---------------------------------------------

 

Там тема в том что при инициализиции обучения имошки сбрасываются все прописанные в памяти ключи, далее если даешь автомобилю один ключ он его приписывает но будет клянчить записать еще. И пока не дашь ему второй будет гореть неисправность. Так что нормально и отношения к проблеме не имеет. Достаточно повернуть в замке второй чистый ключ и он скорей всего припишется автоматически, так как имошка находится в LEARN MODE

 

То есть проблемы по электрике не связаны с ошибкой exp 34?

Сегодня на ночь оставлял со снятой клеммой, с утра первые км.5 было все ОК, как будто и не было ничего вчера, но далее стало хуже - приборка вырубилась вся, экран бк потух, кондей и пр. все вырубилось. Да и ключ достать не смог с первого раза - пришлось клемму опять сбрасывать на 20 мин. После этого вроде опять все работает, но от греха подальше оставил машину на стоянке перед офисом со снятой клеммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. не знаю связано ли - на прошлых выходных потерял единственный ключ - сделали дубликат (без брелка) и постоянно горит ошибка противоугонной системы (ребята, которые делали, сказали что она легко сбрасывается - надо лишь к ним доехать)

---------------------------------------------

 

Там тема в том что при инициализиции обучения имошки сбрасываются все прописанные в памяти ключи, далее если даешь автомобилю один ключ он его приписывает но будет клянчить записать еще. И пока не дашь ему второй будет гореть неисправность. Так что нормально и отношения к проблеме

не имеет. Достаточно повернуть в замке второй чистый ключ и он скорей всего припишется автоматически, так как имошка находится в LEARN MODE

Так просто?

Он не выходит из learn mode?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. не знаю связано ли - на прошлых выходных потерял единственный ключ - сделали дубликат (без брелка) и постоянно горит ошибка противоугонной системы (ребята, которые делали, сказали что она легко сбрасывается - надо лишь к ним доехать)

---------------------------------------------

 

Там тема в том что при инициализиции обучения имошки сбрасываются все прописанные в памяти ключи, далее если даешь автомобилю один ключ он его приписывает но будет клянчить записать еще. И пока не дашь ему второй будет гореть неисправность. Так что нормально и отношения к проблеме

не имеет. Достаточно повернуть в замке второй чистый ключ и он скорей всего припишется автоматически, так как имошка находится в LEARN MODE

Так просто?

Он не выходит из learn mode?

 

С одним прописанным ключом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если мотор 3.6 то обычно так сбоит ECM.

 

Мотор 4,6

 

На 4.6 таких проблем с ECM не встречал, но говорят бывают. Читайте ошибки по всем модулям. Все ли модули выходят на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...