Перейти к публикации

Как отключить датчик объема в салоне?


Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая, не могу оставить в машине собачульку, она бегает по салону и срабатывает сигнализация, пробовал привязать ее в багажнике к полу, все равно срабатывает. Как ее отключить, в меню не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда глушишь машину и вынимаешь ключ из замка тебе на бортовом компьютере предлагают что-то типа "Motion Sensor Off" (точно не помню) - нажимаешь на "галочку" и датчик отключен. В мануале есть это описание  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда глушишь машину и вынимаешь ключ из замка тебе на бортовом компьютере предлагают что-то типа "Motion Sensor Off" (точно не помню) - нажимаешь на "галочку" и датчик отключен. В мануале есть это описание  ;)

оо точно, спасибо, как говорится век живи- век Кадиллак учи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если собачку отключить не получается, то это датчик движения (motion sensor), а не датчик объема (volume sensor).

У них совсем разные принципы действия.

Это я так, чтоб заголовок не смущал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если собачку отключить не получается, то это датчик движения (motion sensor), а не датчик объема (volume sensor).

У них совсем разные принципы действия.

Это я так, чтоб заголовок не смущал.

и какой за что отвечает, и в чем их принцип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик объема как правило микроволновой, работает как радар в кино. Электромагнитные волны излучаются, отражаются от окружающих предметов, в момент постановки на охрану "картинка" запоминается. Если происходит изменение включается тревога. Открытые или закрытые окна-двери этому датчик по барабану.

 

датчик движения как правило ультразвуковой. Любое движение предметов создает движение воздуха. При детекции движения воздуха интенсивности за пределами калибровки включается тревога. Залетела муха в салон - может сработать, дунул ветер в щель скажем ТАЗа - может сработать. Большинство воплей сигнализаций по ночам под окнами - от этого зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...
В 17.04.2015 в 23:15, Massive Attack сказал:

Ситуация следующая, не могу оставить в машине собачульку, она бегает по салону и срабатывает сигнализация, пробовал привязать ее в багажнике к полу, все равно срабатывает. Как ее отключить, в меню не нашел

где это галочка, на дисплее или кнопка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Когда вы глушите двигатель, на
дисплее информационного центра
водителя появится надпись PRESS
TO TURN OFF MOTION SENSOR
(нажмите на кнопку для
выключения датчика движения
в салоне).
 

А что бы постоянно не возиться можно снять разъем с самого датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
25.12.2023 в 15:09, tulaw_ru сказал:


1. Когда вы глушите двигатель, на
дисплее информационного центра
водителя появится надпись PRESS
TO TURN OFF MOTION SENSOR
(нажмите на кнопку для
выключения датчика движения
в салоне).
 

А что бы постоянно не возиться можно снять разъем с самого датчика

Добрый день, тоже надоело постоянно выключать с кнопки, решил отключить датчик с разъёма что в потолке около освещения(если я правильно понял), но вот странно сигналка всё равно срабатывает. Есть идеи, может я не тот разъём снял.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
18.01.2024 в 15:41, S95 сказал:

Есть идеи, может я не тот разъём снял.?

я эти датчики отключил, все затихло. может у вас датчики на открытие барахлят.

Изменено пользователем tulaw_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие датчики вы отключали и где они у вас находятся? У меня эскалейд 2013 года америкос.

Изменено пользователем S95
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...