Перейти к публикации

Седан Hennessey HPE1000 Twin Turbo CTS-V


Avonavi

Рекомендованные сообщения

Седан Hennessey HPE1000 Twin Turbo CTS-V замахнулся на рекорд

 

552516b395a656685b0000ae.jpg

 

Леонид Попов, 8 апреля 2015. Фото: Hennessey Performance, fourringperformance.com и фирм-производителей

 

 

Основатель ателье Джон Хеннесси рассказал, что владел несколькими прошлыми версиями CTS-V. Он нравился Джону как быстрый, удобный и лёгкий в управлении автомобиль на каждый день. Потому как только новое поколение появилось, бюро обратило на него пристальное внимание.

 

А  телье Hennessey Performance представило свою версию «заряженного» седана Cadillac CTS-V. Вместо приводного компрессора на базовый мотор V8 6.2 (649 л.с., 855 Н•м) техасские инженеры поставили два турбокомпрессора и накачали агрегат до 1013 лошадиных сил. В результате появилась модель Hennessey HPE1000 Twin Turbo CTS-V — самый быстрый в мире серийный седан, по уверению компании. Заявленная производителем максималка — 386 км/ч. Для сравнения, заводской образец CTS-V развивает 322 км/ч.

 

552516b395a656685b0000bc.jpg

 

Помимо доработки мотора Hennessey предлагает пакет изменений во внешности и шасси: новые колёса и углеродокерамические тормозные диски.

 

Увы, серийным этот Кэдди назвать можно с натяжкой. Но он хотя бы не штучный. Бюро Hennessey Performance намерено построить 24 экземпляра на продажу (цена пока не объявлена). Кроме того, для того же CTS-V ателье предлагает менее сложную доработку — «разгон» штатной компрессорной «восьмёрки» до 760–810 сил. Добавим, что другому творению Hennessey — купе Venom GT — принадлежит неофициальный рекорд скорости среди допущенных на дороги общего пользования серийных машин — 435,31 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...