Перейти к публикации

Подключение смартфона по Bluetooth


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Использую Sony Z1 Compact, машина при включении зажигания почти всегда сразу соединяется с телефоном ну и дальше все ок - контакты, звонки, музыка, не работает тоьлко просмотр и отправка смс. Но в очень редких случаях бывает так, что телефон не соединяется автоматически при старте.

У кого-то так бывает или это баг с телефоном или с машиной?

Телефон постоянно соединен по bluetooth с часами Sony, может еще и это конфликт создает.

Ну и SMS у кого-нибудь работают? На каком конкретно мобильном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня HTC ONE M8. Т.к. использую оригинальный автомобильный держатель (как только вставляю в него телефон сразу включается ВТ и автомобильное меню) то телефон практически сразу подключается к машине.

Если телефон пишет что подключился, а на приборной панели в разделе телефон все перечеркнуто - значит соединения нет. Тогда идем в меню на центральной консоли. Нажимаем на соединение и разрешаем разъединиться. Потом еще раз туда же - соединяемся заново.

Если соединения или разъединения не происходит и желтое колечко долго крутится и ничего не происходит - тогда нужно делать следующее. Останавливаемся. Глушим машину. Закрываем двери. Идем гулять минут 5-10. Потом проходим процедуру заново. Просто заглушить авто и открыть дверь (выключить монитор) - данная операция ничего не дает. Вообщем электроника с информатикой.

SMS работает. Дает читать sms, читает сама, дает ответить. Правда в ответах ограничено - ответы только те что в шаблоны забиты. Можно свои шаблоны написать но их тоже не много. Если в навигации проложен маршрут то в шаблонах есть ответ "буду на месте в ... часов ... минут".

Screenshot_2015-04-07-14-29-27.thumb.png.30ef67227d3d580d8f20f56907ee8d9e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня если желтый кружек долго крутится помогает у телефона блютус выключить включить - тогда быстро подключает.

Вчера когда он автоматом не подключился нажал на подключение через меню ГУ - покрутился, не смог соединится, потом нажал еще раз - и соединился.

Непонятно с какой стороны эти глюки.

 

Смс сразу заработало или надо было как-то настраивать их? Может в телефоне что-то включить? Вроде бы у меня тот же Андроид 4.4. Попробую еще с Айфоном соединить, может просто моя модель телефона не совместима полностью с Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня андроид 5.0.1. Просто выключение ВТ не помогает. Видимо у каждой модели свои тараканы.

Вы при соединении первом телефона с авто давали разрешение на контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня андроид 5.0.1. Просто выключение ВТ не помогает. Видимо у каждой модели свои тараканы.

Вы при соединении первом телефона с авто давали разрешение на контакты?

Ага, на контакты и на мультимедия, вроде даже и про смс был вопрос. На все давал разрешение. И если в настройках телефона посмотреть на запись о Кадиллаке - там тоже галки везде стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут я ничего сказать не могу. Надо пробовать LG Nexus - там голый андроид без фирменных оболочек. Я вот как то к HTC привык. В первую очередь из-за фирменного автомобильного держателя. Сейчас жду М9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку смартфон у меня древний, то не совсем в тему конечно, но после первичного коннекта с машиной он потом ее "находит" сразу и всегда. в машине его даже из кармана не вытаскиваю. смс так же как у многих не работает. телефонную книгу оно конечно "фотографирует" на момент первичного логина (или перелогина) телефона с вводом пина. вот это действительно неудобство.

 

зы: телефон -  нокия е52. даже не знаю как с ней расстанусь, перейти на эти "лопаты" пока морально не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, у меня до сих пор в столе e52 лежит))) После нее Айфон4 был откровением того, как все может быстро, плавно и очень детально работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это то все ясно, но я из "приложений" использую только косынку сидя на толчке. для остального обхожусь иными приборами, благо (хотя благо ли) их до дури

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без "лопаты" уже не могу. Удаленный стол, почта, календарь вообщем куча приложений которые помогают в бизнесе. Плюс книги, кино и игрушки. Помогает скрасить время в командировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает скрасить время в командировках.

для меня это единственный аргумент, который до сих пор все еще не набрал необходимый вес для принятия решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но огрызок не имеет возможности гибкой и более точной настройки телефона под себя любимого. Так что Андрюша пока рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...