Перейти к публикации

Возрос расход топлива в полтора раза


Neuromancer

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Недавно заметил, что возрос расход топлива с 20л до 37 где-то на 100 км - это показывает комп

Машина - СРХ 4.6 2007 года

 

Ладно бы только по компу так, но и в реале топливо уходит быстрее - это заметно.

Однако ни Check Engine, ни что-либо другое не горит.

 

Вопрос - может датчик уровня топлива полетел? Это проверю, когда буду полный бак заливать

Если нет - что же это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима. У меня показывает среднюю скорость 9 кмч, и расход 50 :-) Хуле, ОНО лопатит целыми днями на холостом, то прогрев утром, то у офиса .. забей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяга нормальная? .... возможно катализаторы забилсь, повышенный расход - один из симптомов. Я бы на вашем месте не гадал, а съездил бы в нормальный сервис. Причин повышенного не так много - сервис, знающий Кадиллаки и ГМ, определит причину без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно проверить авто на наличие ошибок.

Расход может увеличиться по нескольким причинам:

-грязный воздушный фильтр

- неправильная работа датчика расхода воздуха (расходомер)

- неправильная работа одной или нескольких форсунок

- неправильная работа лямбда-зондов

- неисправность катализаторов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже вырос до 32 л средний расход, правдо и пробки сильнее стали и прогреваю машину, да и всвязи с переездом поездки стали короткими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда возможно, что это действительно из-за замних условий эксплуатации и из-за вечного стояния в пробках.

Хотя у меня на СTS даже в таких условиях по показаниям компьютера расход увеличивается где-то на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже вырос до 32 л средний расход, правдо и пробки сильнее стали и прогреваю машину, да и всвязи с переездом поездки стали короткими

 

Это перебор, да же если тапку с места в пол давить от светофора до светофора. Это ты наверное вокруг заправки тапку топишь  ;D

Я не думаю, что в Самаре такие пробки, чтоб на столько вырос расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы о таком расходе написал бы один человек, я бы подумал о том, что у него какие-то проблемы с машиной, но когда таких людей несколько......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы самарские пробки не знаете москвичи иногда а..евают))) Если у вас пробки потихоньку еду то у нас в основном стоят наглухо. Да и не газуя я езжу достаточно спокойно. и кстати динамика че-то последнее время ваще никакая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще и с динамикой проблемы, то это явно какие-то технические проблемы.

Варианта три:

- плохой бензин

- старый воздушный фильтр

- грязные или убитые форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно проверить авто на наличие ошибок.

Расход может увеличиться по нескольким причинам:

-грязный воздушный фильтр

- неправильная работа датчика расхода воздуха (расходомер)

- неправильная работа одной или нескольких форсунок

- неправильная работа лямбда-зондов

- неисправность катализаторов

 

А если форсунки или лямбда зонды - неужели Check Engine не загорелся бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю каты

Хотя на динамику может зря грешу, просто уже привык и не ощущается драйва как вначале

 

У меня тоже было - накатило, мол динамика разгона фиговенькая стала.... пока на другой машинке послабее не покатал(RX300)... и понял, что с динамикой все в поряде, просто приелось  :P

ЗЫ: кстати забитый воздушный фильтр реально снижает мощность и увеличивает значительно расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...