Перейти к публикации

ДТП, help!!!ОСАГО


Sokolovas

Рекомендованные сообщения

Сегодня неудачно меня пытался объехать Опель на зебре, спасая жизнь бабушке в ущерб мне, итог - левое пер.крыло, бампер в хлам, диск покоцан, а из "защиты" только ОСАГО, там ведь фара, ПТФ, рамка ПТФ кстати пропала после удара, снег, метель-не найти(, омыватель фар, как быть, его страховая - РЕСО, моя ЕРГО, он ясно виноват, или я реально влип, не претендую на ремонт дилера, но хочется вылечить машинку не за свой счет, посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживай- это не то, ваще расстроен, как в первый раз) у меня просто случай был, еще на "таете", въехала в меня дамочка - первый день за рулем- компа у нее Прогресс-Гарант в СПб, приехал на осмотр повреждений - эксперт и давай меня разводить(авто было 2 года), что мол выплатят кропали, на ремонт не хватит, вообщем денег за подъем просил. При всем осмотр был на улице, в снег-дождь, как скрытые вредюны он мог оценить????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока пиши заявление на их станцию ремонта (по BLS запчастей почти нет не где)

ПТФ-подойдёт от сааба 9,3 2003г,в,

передний бампер есть у знакомого правда он голый(ели что цену могу уточнить)

крыло переднее можно ли восстановить?

а фара жива?

подкрылок целый?

там ещё есть снизу лючок между бампером и подкрыльником он наместе?

 

                               

            С.К Ресо достаточно крупная думаю по ремонту проблем не будет!

                  (только ждать запчасти очень долго идут до 2-х месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про бампер узнай плз, пофиг, что голый, про крыло пока незнаю, можно ли, внешне фара жива, опять же надо смотреть все крепежи, вроде не болтается, подкрылку писец, адля чего лючок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину до выплаты не ремонтируйте! или проведите независимую экспертизу с вызовом страховой виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

НУ вот и дождался выплаты :( по выплате не увидел в калькуляции фары, в акте экспертизы, которую проводил в РЕСО(у них же) с экспертом все оговорили, он написал - фара на ЗАМЕНУ, в чем кавардак мож кто знает, эксперт уверял - ЕСЛИ Я НАПИСАЛ - это последняя инстанция, как быть??? и еще цена на ремонтные работы - покраска, подготовка ваще неадекватные - покраска крыла, бампера, со снятием- установкой, подготовкой, материалами примерно 6т.р. Афуеть.

Вопрос-1)как быть с фарой?

2)износ авто считается с момента продажи дилером(2009г) или от года выпуска(2008г)?

3)насчет ЛКП - разве не дилер должен красить гарантийную машину?

Помогите советом, уважаемые соклубники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот и дождался выплаты :( по выплате не увидел в калькуляции фары, в акте экспертизы, которую проводил в РЕСО(у них же) с экспертом все оговорили, он написал - фара на ЗАМЕНУ, в чем кавардак мож кто знает, эксперт уверял - ЕСЛИ Я НАПИСАЛ - это последняя инстанция, как быть??? и еще цена на ремонтные работы - покраска, подготовка ваще неадекватные - покраска крыла, бампера, со снятием- установкой, подготовкой, материалами примерно 6т.р. Афуеть.

Вопрос-1)как быть с фарой?

2)износ авто считается с момента продажи дилером(2009г) или от года выпуска(2008г)?

3)насчет ЛКП - разве не дилер должен красить гарантийную машину?

Помогите советом, уважаемые соклубники .

 

сколько выплатили???

в суд подавай! 100%  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумал - может до суда хотя бы им претензию накатать в страховую, а уже после отказа в суд? заплатили - за крыло 12т.р, бампер-19т.р, локер 400р. с учетом износа, а всего 35т.р, т.е 35-31,5= 4,5т.р - ремонт. ЖЕСТЬ, а про фару забыли.... вопрос - если сломаны крепежи фары - это ведь замена???( хотя все записано в акте их же экспертизы - замена!!!), просто я думал - если уже их эксперт пишет замену, то все без вопросов, а тут походу загнули сами выплатники ибо фара то дорогая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные деньги за детали дают, фару надо им включить, если сломаны крепления - замена +авто-на гарнтии еще. И если фару не включили то какие работы по ней они записали в выплату или голый ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за детали согласен, по фаре в калькуляции ни слова!!! а в акте эксперта черным по белому - ЗАМЕНА! а как насчет денег(4,5р) за ремонт, тоже нормально??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши в личку номер телефона

завтра тебе друг мой позвонит...все суды все на себя возьмет думаю тыщ 20-30 может более чистыми тебе на руки выбьет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот и дождался выплаты :( по выплате не увидел в калькуляции фары...

Похоже это обычные способы работы страховых компаний. Они специально занижают суммы страховых выплат, в надежде на то, что не все потерпевшие будут с ними судиться. Однозначно нужно сперва направить письмо с просьбой объяснить механизм начисления страховой выплаты (в частности различие с заключением эксперта), затем до судебную претензию (по почте, с уведомлением), затем иск в суд. Я сомневаюсь, что до суда страховая добровольно перечислит "забытые денежки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На до было чтоб они сами ремонтировать!это же не ЖИГУЛИ чтоб в гаражах делать!

Тогда бы сам сервис с со страховой решали бы все вопросы!

Я уже сталкивался с этим что на руки очень мало дают денег!!!!!а в сервис почти в 2 раза больше дают денег!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот и дождался выплаты :( по выплате не увидел в калькуляции фары, в акте экспертизы, которую проводил в РЕСО(у них же) с экспертом все оговорили, он написал - фара на ЗАМЕНУ, в чем кавардак мож кто знает, эксперт уверял - ЕСЛИ Я НАПИСАЛ - это последняя инстанция, как быть??? и еще цена на ремонтные работы - покраска, подготовка ваще неадекватные - покраска крыла, бампера, со снятием- установкой, подготовкой, материалами примерно 6т.р. Афуеть.

Вопрос-1)как быть с фарой?

2)износ авто считается с момента продажи дилером(2009г) или от года выпуска(2008г)?

3)насчет ЛКП - разве не дилер должен красить гарантийную машину?

Помогите советом, уважаемые соклубники .

 

1. Фару возможно не указали в акте осмотра, по этому не посчитали - нужно проводить доп.осмотр.

2. Стоимость н/ч (окраска и др.работы) по ОСАГО страховые занижают - решается через суд.

3. Износ считают с 1го января года выпуска указанного в  свидетельстве о регистрации, что бы посчитали от даты продажи нужно предоставить ПТС и написать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...