Перейти к публикации

Лишний звук при заводке


Art K

Рекомендованные сообщения

Если б вы торговали новыми машинами, тогда понятно что это просто товар, а когда через тебя проходят б/у машины, надо как-то оценивать их состояние, понимать чего где и как может не работать и т.п.

Я думаю, просто тебя не интересуют эти аспекты.

Алемар, вон деньги считает, но ведь знает, как локпик вставить, не раскурочив ничего. А его предприятие точно не занимается автомобильным ремонтом и даже продажей.

 

ты отчасти прав. я провожу оценку а/м. но оцениваю я автомобиль по экстерьеру и интерьеру. Диагностика ЛКП, лист осмотра/оценки а/м и т.д. все это я делал. Сейчас у меня есть техник, который этим занимается.

 

НО, как ты абсолютно верно, заметил а/м не новый, а с пробегом, надо бы узнать что там у него "внутри"! Мы не покупаем и не продаем "кота в мешке"! Мы отправляем автомобиль к Официальному Дилеру и делаем диагностику по 5 пунктам - ДВС, коробка, Электроника, "Жидкостя", Ходовая часть. При необходимости проводиться более глубокая диагостика какого-то огрегата/зоны. После мы получаем заключение Оф. Дилера с печатью и предоставляем его клиентам.

Таким образом можно сказать, что техническая часть осмотра автомобиля находиться на аутсорсинге. Red, ты когда-нибудь признаешь, что ты не прав? Или ты так просто никогда не думаешь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за Чей счет весь этот "банкет" - диагностика у дилера? И как вообще, например,  дилеры мазды диагноостирует БМВ?

 

Когда я не прав, и для меня это очевидно, я это признаю. Тут же я просто удивился, и объяснил свое удивление.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..а что за датчик скорости? может у меня из-за этого горит ошибка по абс и трекшн контролу?  ???

 

Следи за подшибниками ступицы, а то у мя с утра загорелась ошибка по АБС и трекшну, днем продиагностировали по компу, сказали что датчик АБС накрылся,а вечером колесо отвалилось!!!

 

Проверь все ли ролики впорядке и навесное... Хорошая поломка проявится рано или поздно.

 

  Если правильно понял, примерно представляю чего за гул у тебя: особенно когда газку прибавляешь этот монотонный гул (где-т даже зудение жжужание) усиливается, ощущение: как-бы при сильном морозе авто не прогрел и поехал и пока не прогреется движок ремни и все гудит монотоно  ууууууу, ? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ттвоего знакомого сделай диагностику - пусть спецы посмотрят,а то гадаем не пойми на чём!!

 

 

НА СЕРВИС -ДИАГНОСТИКА У СПЕЦИАЛИСТА

 

а то не глядя мы ща тут насоветуем ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ттвоего знакомого сделай диагностику - пусть спецы посмотрят,а то гадаем не пойми на чём!!

 

 

НА СЕРВИС -ДИАГНОСТИКА У СПЕЦИАЛИСТА

 

а то не глядя мы ща тут насоветуем ;D

 

Art K просто хочет прикинуть, к чему заранее готовиться.... и на сколько залетел  8) Вот и спрашивает совета, как и многие здесь..!..  надеясь, что малой кровью отделается... ну и хотя б представление по малому иметь, что еще может быть, чтоб не особо разводили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сказал, что каждый, кто выносит здесь свою проблему на обсуждение, надеется услышать типа: "у меня тоже такое было, фигня, в любых запчастях 150 рублей и работы на 15 минут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сказал, что каждый, кто выносит здесь свою проблему на обсуждение, надеется услышать типа: "у меня тоже такое было, фигня, в любых запчастях 150 рублей и работы на 15 минут."

 

+100  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за Чей счет весь этот "банкет" - диагностика у дилера? И как вообще, например,  дилеры мазды диагноостирует БМВ?

 

Когда я не прав, и для меня это очевидно, я это признаю. Тут же я просто удивился, и объяснил свое удивление.

 

Если а/м исправен или приговариваются какие-то "мелочи" (колодки, втулки и т.д.), то за наш. Если же есть неисправности, то за счет клиента. Стоимость диагностики варируется от 2 до 5 т.р. А кто сказал, что дилер Mazda диагностирует BMW?? В Mazda Центре диагностируется Mazda. В BMW, соответственно, BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..а что за датчик скорости? может у меня из-за этого горит ошибка по абс и трекшн контролу?  ???

 

Следи за подшибниками ступицы, а то у мя с утра загорелась ошибка по АБС и трекшну, днем продиагностировали по компу, сказали что датчик АБС накрылся,а вечером колесо отвалилось!!!

 

Проверь все ли ролики впорядке и навесное... Хорошая поломка проявится рано или поздно.

 

  Если правильно понял, примерно представляю чего за гул у тебя: особенно когда газку прибавляешь этот монотонный гул (где-т даже зудение жжужание) усиливается, ощущение: как-бы при сильном морозе авто не прогрел и поехал и пока не прогреется движок ремни и все гудит монотоно  ууууууу, ? ??

 

спасибо за совет, в самое ближайшее время попробую вырваться, проверить!

Да, описание звука очень похоже! но у меня жужжания не было, скорее монотонный гул мммммммммм, даешь газку, усилилвается ВММММ МММММ, типа того ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ттвоего знакомого сделай диагностику - пусть спецы посмотрят,а то гадаем не пойми на чём!!

 

 

НА СЕРВИС -ДИАГНОСТИКА У СПЕЦИАЛИСТА

 

а то не глядя мы ща тут насоветуем ;D

 

как вырвусь, сразу поеду сделаю и тут отпишусь, это само собой  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сказал, что каждый, кто выносит здесь свою проблему на обсуждение, надеется услышать типа: "у меня тоже такое было, фигня, в любых запчастях 150 рублей и работы на 15 минут."

 

к сожалению, не тот случай  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если а/м исправен или приговариваются какие-то "мелочи" (колодки, втулки и т.д.), то за наш. Если же есть неисправности, то за счет клиента. Стоимость диагностики варируется от 2 до 5 т.р. А кто сказал, что дилер Mazda диагностирует BMW?? В Mazda Центре диагностируется Mazda. В BMW, соответственно, BMW.

 

то есть, можно приехать к вам и "по мелочи" нахаляву продиагностироваться?

 

 

А если я продаю машину и не хочу "по крупному" делать диагностику? Нафига мне платить лишние деньги? Это ж проблемы покупателя и комиссионного магазина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если а/м исправен или приговариваются какие-то "мелочи" (колодки, втулки и т.д.), то за наш. Если же есть неисправности, то за счет клиента. Стоимость диагностики варируется от 2 до 5 т.р. А кто сказал, что дилер Mazda диагностирует BMW?? В Mazda Центре диагностируется Mazda. В BMW, соответственно, BMW.

 

то есть, можно приехать к вам и "по мелочи" нахаляву продиагностироваться?

 

Red, я, видимо, не очень правильно выразился. Давай, если тебе действительно интересно, я сейчас расскажу какие есть услуги, и как это все делается.

У нас есть 2 целевые аудитории, которые являются нашими клиентами - те кто хотят купить и те кто хотят продать. Тем, кто хотят продать мы можем помочь с помощью трех инструментов - Выкуп, Trade-in, Комиссия. Уверен, что объяснять что есть что не надо. При Выкупе и Trade-in мы вкладываем свои деньги в автомобиль и риски, соответственно тоже. Когда мы оценили автомобиль (посмотрели аппаратом ЛКП, % износа резины, состояние салона, изучили аналогичные предложения, провели а/м через оценочный лист и т.д. и т.п.), мы объявляем тебе предварительную зачетную стоимость, она тебя устраивает (предположим), и для того чтобы нам вывести окончательную зачетную стоимость необходимо сделать диагностику. Ты едешь к Оф. Дилеру, делаешь диагностику, у тебя ничего не выявлено, ты приезжаешь к нам, мы подтверждаем зачетную стоимость и выкупаем а/м. Только в случае, если мы выкупили/затрейдинили а/м, мы оплачиваем твою диагностику. Если ты ее уже оплатил сам, как это обычно бывает, мы выкупаем у тебя авто за вычетом суммы диагностики. вот.. если же это комиссия, то мы объясняем людям, что если Вы действительно хотите продать свой а/м, то необходимо сделать на него диагностику, это процентов на 30 увеличевает вероятность ее продажи за рыночную стоимость в среднерыночный срок (информация из одной умной американской книжки),а стоит такая радость всего 2-5 т.р., затраты небольшие, учитывая то что средний чек экспозиционного авто на площадке 1 260 000р. Есть и такие, которые отказываются от диагностики, мол покупателю надо, пускай сам делает! В таких случаях мы доводим до сведения потенциального покупателя, что авто не диагностировалось. И в случае продажи то  же самое фиксируется в акте приема-передачи. Извините за многобукв.

 

А если я продаю машину и не хочу "по крупному" делать диагностику? Нафига мне платить лишние деньги? Это ж проблемы покупателя и комиссионного магазина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... Да, описание звука очень похоже! но у меня жужжания не было, скорее монотонный гул мммммммммм, даешь газку, усилилвается ВММММ МММММ, типа того ))

 

Вооо... оч знакомо!

  но, на s221 у меня так с лета, и еще у тианы приятеля по работе? то же самое.... и причем это не постоянно, то проявляется,то пропадает. Месяц может не слыхать, а потом опять погуживать, иногда не сильно, иногда даже напрягает - но именно при педалировании. При обслуживанни ТО у оффицеалов (летом в жару) сказали,что возможно кондей на максимуме в такую жару, а так у вас все в порядке (хотя и зимой проявляется тихонечко так).

  А на Кади у меня так компрессор кондея накрывался, и тоже в жару!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... Да, описание звука очень похоже! но у меня жужжания не было, скорее монотонный гул мммммммммм, даешь газку, усилилвается ВММММ МММММ, типа того ))

 

Вооо... оч знакомо!

  но, на s221 у меня так с лета, и еще у тианы приятеля по работе? то же самое.... и причем это не постоянно, то проявляется,то пропадает. Месяц может не слыхать, а потом опять погуживать, иногда не сильно, иногда даже напрягает - но именно при педалировании. При обслуживанни ТО у оффицеалов (летом в жару) сказали,что возможно кондей на максимуме в такую жару, а так у вас все в порядке (хотя и зимой проявляется тихонечко так).

  А на Кади у меня так компрессор кондея накрывался, и тоже в жару!!!

 

короче, диагностика мне в помощь  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мороз густеет масло (смазка подшипников, натяжитель цепей) и дубеет резина (ремни). из-за этого при прогреве может появляться куча всяких разных звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ттвоего знакомого сделай диагностику - пусть спецы посмотрят,а то гадаем не пойми на чём!!

 

 

НА СЕРВИС -ДИАГНОСТИКА У СПЕЦИАЛИСТА

 

а то не глядя мы ща тут насоветуем ;D

 

Art K просто хочет прикинуть, к чему заранее готовиться.... и на сколько залетел  8) Вот и спрашивает совета, как и многие здесь..!..  надеясь, что малой кровью отделается... ну и хотя б представление по малому иметь, что еще может быть, чтоб не особо разводили!!!

пока точно описание проблемы я не поныл толи вибрация на холостых толи мотор троит толи шум потом пропадает  сами поймите очень сложно не глядя дать оценку происходящего и как результат каждый говорит что было у него при таких же или похожих симтомах

А если думать что все сервисы занимаются разводом - учитесь на слесаря и чините сами

 

может сначала сделать диагностику человек скажет что приговорили - и тут уже куча советов что дальше делать (пофлудить погломиться ;D) делом помочь

я не думаю что если у когото есть возможность откажет в помощи соклубнику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сказал, что каждый, кто выносит здесь свою проблему на обсуждение, надеется услышать типа: "у меня тоже такое было, фигня, в любых запчастях 150 рублей и работы на 15 минут."

 

Лучше так: "да не парься, я мастерам показывал, они сказали, что это нормально - специфика модели, типа, вот после этого уже 100 тыщщ проехал и ничего, включай погромче музыку и ехай себе спокойно!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был на выходных на диагностике, сам присутствовал при осмотре авто. комп действительно приговаривает передний левый датчик абс и действительно с этой ступицой проблема. по сему вопрос - как думаете чем отличается оригинал от не оригинала и что посоветуете?

http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=12413105+&redir=

http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=12413103+&redir=

 

то есть варианта 3 - 2 оригинала и один Precision, никогда не слышал о таком. а Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть варианта 3 - 2 оригинала и один Precision, никогда не слышал о таком. а Вы?

 

разница от 2 до 4р. лучше переплати и возьми оригинал.

Я взял не оригинал (одну из ступиц за 8р.), фирму не помню(американский! не оригинал), меньше чем через 3 месяца мне ее опять приговорили (и в ямы я, по серьезному, не влетал). хорошо магаз хороший, поменял без проблем с доплатой на оригинал (10р.)

 

Так с мммммвууууу у тебя чего? в плане чего гудит  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть варианта 3 - 2 оригинала и один Precision, никогда не слышал о таком. а Вы?

 

разница от 2 до 4р. лучше переплати и возьми оригинал.

Я взял не оригинал (одну из ступиц за 8р.), фирму не помню(американский! не оригинал), меньше чем через 3 месяца мне ее опять приговорили (и в ямы я, по серьезному, не влетал). хорошо магаз хороший, поменял без проблем с доплатой на оригинал (10р.)

 

Так с мммммвууууу у тебя чего? в плане чего гудит  8)

 

у тебя тоже была с датчиком скорости (абс)? там еще номера датчиков отличаются фв150 и фв149, может это тоже имеет значение  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...