Перейти к публикации

Лишний звук при заводке


Art K

Рекомендованные сообщения

появилась какая-то новая хрень звук. завожу с утра автомобиль и появляется монотонный звук не пойму точно откуда! по типу - вмммм мм мммммм....потом чем больше прогревается машина, тем он становится тише! раньше вообще пропадал. когда даю газу на П или на Д, звук становится громче! что это может быть?

 

Кадик СРХ 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звук явный или да же очень раздрожающий? Не обращал внимание с кондеем не связанно, в плане попробуй вкл - выкл А/С, будет не будет пропадать звук? у мя похоже накрывалась муфта компрессора кондея, только при включении иногда еще оч противный звук на пару сек проскальзывающего ремня проявлялся.

 

Ролики натяжителей и ремни проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондей выкл..

когда только заводишь с утра и на улице приличный минус, то прям громкий. когда среди дня и температура повыше, можно сказать еле заметный. вчера вечером катался прилично, звука вообще не было. а может быть связано с выхлопом? а если кондей, то обороты разве могут влиять на силу звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "звучать" может все, что угодно, не обязательно что-то в двигателе или подвеске (даже скорее всего не там). Про кондей - посмотри на дефлекторы, если они в крайних положениях, то банально дребезжат (особенно, в холодном салоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "звучать" может все, что угодно, не обязательно что-то в двигателе или подвеске (даже скорее всего не там). Про кондей - посмотри на дефлекторы, если они в крайних положениях, то банально дребезжат (особенно, в холодном салоне).

 

да, нет звук, в своем самом громком проявлении, даже похож на ГУЛ! и доносится откуда-то из под капота или днища, не понятнА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там подшипников гора, надо на диагностику делать, стетоскопом и на холодную, так не определишь. Подшипник какой то явно на походе, пока холодный выдаёт себя, нагревается - расширяется молчит. Опасно ездить так, ремень от заклиневшего подшипника оборвёт и привет эвакуатор, или ещё хуже, соскочивший шкив разнесёт вентилятор и радиатор, тогда вообще попандос. Не тяни! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там подшипников гора, надо на диагностику делать, стетоскопом и на холодную, так не определишь. Подшипник какой то явно на походе, пока холодный выдаёт себя, нагревается - расширяется молчит. Опасно ездить так, ремень от заклиневшего подшипника оборвёт и привет эвакуатор, или ещё хуже, соскочивший шкив разнесёт вентилятор и радиатор, тогда вообще попандос. Не тяни! ;)

 

:o  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вспомнил, что мне приговаривали ступенечный подшипник передний левый! может это он? есть ссылка у кого на него? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вспомнил, что мне приговаривали ступенечный подшипник передний левый! может это он? есть ссылка у кого на него? )

 

что у тебя там за "ступени"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вспомнил, что мне приговаривали ступенечный подшипник передний левый! может это он? есть ссылка у кого на него? )

 

что у тебя там за "ступени"?

Межвальный подшипник второй ступени на ИЛ-76 часто разваливается. ;D

По теме, это врятли к двигателю относиться. Передний левый скорее к ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вспомнил, что мне приговаривали ступенечный подшипник передний левый! может это он? есть ссылка у кого на него? )

 

что у тебя там за "ступени"? :D

 

сори, очепятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..а что за датчик скорости? может у меня из-за этого горит ошибка по абс и трекшн контролу?  ???

Это датчик АВС. Диагностика не показывает по какой причине горит ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..а что за датчик скорости? может у меня из-за этого горит ошибка по абс и трекшн контролу?  ???

Это датчик АВС. Диагностика не показывает по какой причине горит ошибка?

 

ближайший дилер кадилак в 300 км от меня ) поеду на выходных в опель, там gm-овский сканер..и директор хороший знакомый. думаю может прочитает..никто не пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же подержанными машинами торгуешь и даже совсем не представляешь, где какие подшипники/датчики стоят?

 

торгуешь и ремонтируешь - не совсем одно и тоже.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал не обязан знать как стреляет пушка.....

 

эээ, брат, это ты на нынешних пузатых генералов насмотрелся. А настоящие боевые генералы четко знали, какое оружие имеет какие свойства и т.п. Что б как можно лучше использовать его преимущества.

 

торгуешь и ремонтируешь - не совсем одно и тоже.  ;)

 

У нас тут есть несколько автосалонов, там только девочки на ресепшене в машинах не разбираются,.. ну и бухгалтеры. А сами боссы шарят будь сборов. Я думал - везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал не обязан знать как стреляет пушка.....

 

эээ, брат, это ты на нынешних пузатых генералов насмотрелся. А настоящие боевые генералы четко знали, какое оружие имеет какие свойства и т.п. Что б как можно лучше использовать его преимущества.

 

торгуешь и ремонтируешь - не совсем одно и тоже.  ;)

 

У нас тут есть несколько автосалонов, там только девочки на ресепшене в машинах не разбираются,.. ну и бухгалтеры. А сами боссы шарят будь сборов. Я думал - везде так.

 

Еще раз - все зависит от профиля деятельности предприятия. Мое предприятие занимется продажей а/м с пробегом. Именно поэтому до того, как его возглавить, я почти год работал менеджером по продаже а/м с пробегом. Предприятие без СЕРВИСА/РЕМОНТА и т.п.

Если бы я работал в сфере ремонта а/м, то безусловно имел бы более глубокие технические познания, чем сейчас.

Вот о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б вы торговали новыми машинами, тогда понятно что это просто товар, а когда через тебя проходят б/у машины, надо как-то оценивать их состояние, понимать чего где и как может не работать и т.п.

Я думаю, просто тебя не интересуют эти аспекты.

Алемар, вон деньги считает, но ведь знает, как локпик вставить, не раскурочив ничего. А его предприятие точно не занимается автомобильным ремонтом и даже продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...