Перейти к публикации

ошибки по даигателю!


Рекомендованные сообщения

Добрый день!  Подскажите пожал что за ошибки выдала диагностика- Р0140, Р0158, Р0160. Машина троит , как сказали в сервисе по 2 цил ошибка, переставили катушку после моей просьбы, ошибка вылезла туда. Дефект в катушке, но интересно еще узнатьрасшифровку кодов. Заранее спасибо! ( авто 4,6 5 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ошибки из перечисленных, лямба зонд после ката, не должен влиять на троение.

Да и что за диагносты, которые расшифровки не знают или оборудование такое.

Где ошибки по пропускам зажигания. Как писали выше. Проверьте еще катализатор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в Самаре, в техцентре по американцам, здесь сложно с диагностами.... но машина троит , в чем может быть причина? и не пойму по катушкам? в академии сказали катушка стоит 24 тыс???? не могу найти в инете инфу по катушкам на двигатель 4,6 -может они там меняются по 4 шт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если катушки переставить, и пропуски начинаются в другом, то это катушка.

4-5 год пробивается как модуль из 4х

89017778 около 18 тысяч сейчас нашел

12597745 по 1шт. От 4 до 9 года.

Посмотрите по номерам, где дешевле.

 

А модулем или по 1. Не знаю у 5х годов, у меня каждая сама по себе, у тебя скорее всего так же. точно подскажут гуру.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровка ошибок на русском есть здесь http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7160.0  А КАТУШКА НА 05 ГОД  ПОД ТАКИМ НОМЕРОМ  12594176  ОДНА ОТ 04 по 06 год , а 12597745 от 07 по 09 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ссылке, 0140 отвечает, за датчик перед катами (я ошибся)

А который перед катами, он может быть причиной троения. Стоит обратить внимание.

 

Лучше еще съездить к другому на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!! Буду решать проблему дальше, думаю закажу катушку для начала , и посмотрю каты и лямбды, насчет диагностики жена говорит( она ездила ) что они сканировали еще каким то прибором где как раз показало ошибки по цилиндрам)) ....вот так тут у нас распечатку не дали нет бумаги, несколько сканеров каких то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка 12594176, можно хоть по одной покупать, хоть по 4, тогда будет с новой проводкой. Опыт показывает, что где вылетела одна катушка, там и остальные подтянутся. Я поменял одну, вторую, третью и сразу заказал все остальные. Но тогда они подешевле были.

У меня при пропусках ошибки были только по пропускам, по датчикам кислорода вроде не было, тем более по разным банкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По катам у меня давно уже ошибки вставлял обманки ( отодвигал лябды дальше) чек переставал гореть , сейчас поставил газ еще, чек горит, сейчас пришлют катушки отпишусь прошла ли проблеиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ошибки по датчикам О2, по катам свои ошибки. Они могут быть следствием катушек, но тогда должны быть и ошибки именно по пропускам и, если не работает одна катушка, то пропуски только по одному цилиндру. Если перестановкой меняется ошибочный цилиндр, то, конечно, надо менять эту катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...