Перейти к публикации

Женская тема: царапаю пороги каблуками. Методы борьбы.


AmberSPb

Рекомендованные сообщения

До сего момента у меня не было машин (или у меня склероз), где пороги были бы просто покрашены, а не закрыты пластиком или спец. накладками. При покидании салона уже несколько раз царапнула порог - остались царапины.

Чем можно закрыть?

1. Прозрачная, но толстая, клеющаяся пленка.

2. Спец. накладки (не у одной же меня такие проблемы- наверняка умные люди уже что-то придумали)

3. Что-то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царапаю, в основном, если мало места для парковки - т.е. дверь открывается  не полностью.

Территориально царапины - в левом углу (если смотреть сверху с сиденья  :) )

Может быть у меня из-за того, что  давно не было седанов, и из-за больших джипов, изменилась манера "высаживания" ? Т.е. я сначала полностью поворачиваюсь к двери, а потом вываливаюсь :) И в этот момент левым каблуком царапаю порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естесно блондинка  ;D

загоняя сейчас машину в паркинг, поняла, что я цепляю при  вылезании из нутра CTS-a пороги каблуками из-за того, что езжу полулежа и далеко отодвинув кресло (рост у мене такой). И просто не глядя выкидываюсь из машины.

Мужчины, наверняка, цепляют тоже. Последствия не такие разрушительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AmberSPb, значит посадка то у вас не правильная, раз полулежа ездите, с такой посадкой и в экстренной ситуации ничего не сделаете. У меня рост 198 см и кресло отодвинуто не до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да проблема...черьезная проблема.... а вот интересно если ВЫ туфли не снимаете, то как интересно на шпильках тормозите и на газ нажимете..... чисто интересно... просто знаю как супруга с этим мучилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сменный туфэль под рулем  ;D не умею я на каблуках машину водить. Кресло отодвинуто не до конца, но спинка отклонена. Я люблю комфорт и удобство в поездке, а моя мама водит машину с посадкой "как на троне"  ;D т.е. с прямой спиной и высоко поднятым вверх креслом "шобы всё видеть и все видели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только кажется, что когда едешь с правильной посадкой, то тяжело, через день-два привыкаешь и кажется, что всегда так ездил, а когда спинка отклонена назад и едешь как бы полулежа (сам кстати так раньше ездил), могут быть чреватые последствия в экстренной ситуации. В частности такая посадка затрудняет работу с рулем.

 

Вообще в интернете эта тема активно обсуждалась, кстати многие перешли на правильную посадку, это как с ремнем безопасности, раньше пристегивались еденицы, сейчас почти все.

 

Кстати правильная посадка это одно из первых и основных, чему учат на курсах контраварийного вождения, экстремального вождения и т.д.

 

К тому же в Вашем случае может возможно решит проблему с оцарапыванием порогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да проблема...черьезная проблема.... а вот интересно если ВЫ туфли не снимаете, то как интересно на шпильках тормозите и на газ нажимете..... чисто интересно... просто знаю как супруга с этим мучилась...

 

кстати, на фото - знакомы рожицы орангов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амбер,шпилечки надо надевать после выхода из машинки=)))

Балеточками не поцарапаешь=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амбер,шпилечки надо надевать после выхода из машинки=)))

Балеточками не поцарапаешь=))))

 

 

напомнило мультик старый "Великолепный Гоша" , там где он разувался перед посадкой в авто. А хулиган ему ботинком выхлопную заткнул :)

 

В общем, осознав свою уникальность с деле расцарапывания порогов CTS-ов, снимаю вопросы :)

 

Приму во внимание неправильность посадки. Почитаю, посмотрю, попробую перестроить кресло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней будет непривычно и может неудобно, зато потом поймете плюсы, рулить будет гораздо удобней.

 

17 лет за рулем - привычки так быстро не исправишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда-то давным-давно в далекой галактике  была Ниссан Премера спортивная моя и Инфинити Ку45 мужнина. Но вот не помню, чтобы меня кто носом (не будем показывать пальцем на мужа) потыкал на исцарапанный порог.

В РАВе - точно накладка (сегодня посмотрела) там царапает старшая дочь пороги задних дверей, а скорее даже арки. Но, то ли слой краски толще, то ли цвет универсально-грязно-царапанный бежевый, там не так видны эти царапины.

 

Последние машины (джипы) все были с полным обвесом (кенгуру+хвостик с порогом + большие пороги) . Это я пытаюсь анализировать, откуда у меня такая странная манера выхода из авто. Я сначала широко открываю дверь (насколько позволяет место), потом поворачиваюсь (хотя нет, сначала - переобуваю тапок :) ), таки поворачиваюсь , потом вылажу (так, чтобы не вымазаться о пороги обвеса), а так как кресло отодвинуто - цепляю левым каблуком порог.

 

Меня сначала даже умиляло, что я не выпрыгиваю, а вышагиваю из Кади. Почувствуй себя леди, а не рабочей лошадкой-извозчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда прикалывала функция отъезжающего сиденья при выходе из машины=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У меня жена вообще каблуком чуть ли не дырку в надписи кадиллак в проеме пассажирской двери сделала.

2. Интересно, а чтя супруга у Александра С педалями мучается?

3. Женщина лежа в кадиллаке - класс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...