Перейти к публикации

Датчик air bag


jeepogelik

Рекомендованные сообщения

Приветствую, была ошибка по датчику айрбэга, датчик поменял- ошибка отлась :o кудда копать? Может прошивать надо, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненадо ничего прошивать. Прозвоните два провода от разъема датчика до модуля и ищите какой сгнил/оборван. Ну и навсякий поменяй датчики местами, прочитай ошибку это чтобы убедится что датчик заведомо исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что не про Эск. Но вот чё.

Был у меня как-то праворукий японский минибас типа немецкого Multivan, тока Ниссан. И вышел как-то из строя этот датчик. Я поставид новый оригинал. А ошибка осталась. В сервисе ее каким-то незамысловатым сканером стерли и настало счастье.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что не про Эск. Но вот чё.

Был у меня как-то праворукий японский минибас типа немецкого Multivan, тока Ниссан. И вышел как-то из строя этот датчик. Я поставид новый оригинал. А ошибка осталась. В сервисе ее каким-то незамысловатым сканером стерли и настало счастье.

Удачи!

 

Само собой ошибку после устранения надо стирать. Надеюсь ТС пробовал это делать.

Хотя на эсках датчики эти меняем часто, после замены лампа Airbag обычно гаснет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже прочитать и ошибку сбросить у нас в крыму не где :o пипец в общем...

Время обзоводится диагностическим прибором. Вот наш соклубень KiberG с Ямала так и сделал-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Датчик заменен, ошмбка стирается, но при каждом запуске опять появляется.... Вроде смотрели тестером обрыва нет :o обманку мудрить придется что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик заменен, ошмбка стирается, но при каждом запуске опять появляется.... Вроде смотрели тестером обрыва нет :o обманку мудрить придется что ли

Мудрить надо поиск неисправности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю какой-нибудь свежий мультимарочный Launch должен увидеть ошибку по SRS (Airbag).

 

Рулезову еще раз спасибо за предоставленный MDI в прошлый приезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик заменен, ошмбка стирается, но при каждом запуске опять появляется.... Вроде смотрели тестером обрыва нет :o обманку мудрить придется что ли

Что за код неисправности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код не помню... Но смысл в том что датчик не исправен, а он новый... Не видит гад что ли

Меня такой ответ не устроит-там датчиков,что нерезанных собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые протоколы в некоторых блоках довольно своеобразны...и в сочетании с некоторыми диагностическими приборами(например лаунчем) иногда дают непредсказуемый эффект...лаунч сам по себе редкостное говно-ничего хуже него я не видел...

Совет  один-снять разъем со второго датчика,чтоб зафиксировалась ошибка по нему...потом одеть на место и удалить ошибки...если эффект будет тот же, значит возможностей ноута не хватает для того,чтобы правильно завершить процесс удаления ошибок..ищи другой сканер...

Если она удалится,а по первому датчику останется-надо искать проблему в его цепи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...