Перейти к публикации

как найти утечку тока?


dewild

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такой вопрос -

 

Эск 3, пришлось оставить на простой на стоянке ввиду отъезда,  простоял 2,5 недели на стоянке при морозах до -30, предусмотрительно отключил второй аккум, оба новые (не старше месяца). Сегодня попросил сходить ребят завести прогреть. Звонят так и так, машина мертвая (даже не реагирует на брелок), накинули клемы на второй, машин ожила, но при мертвом основном само собой не завелась. Судя по тому, что один умер, а второй нет - напрашивается вывод, что где-то идет утечка, или что-то в машине не засыпает. Так вот как можно найти причину?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигналка сторонняя есть?спутник?и тому подобное  стоит?

 

А проверять просто.Всё закрыл открыт капот и блок с предиками замок капота защёлкнуть надо.Поставил на охрану закрыл в разрыв клемы акб подсоединяешь тэстер на измерение тока смотриш что показывает ждёшь когда всё заснёт.Когда всё устаканется выдёргиваешь предики по одному и смотришь от какого пропадёт утечка а потом смотришь что висит на этом предике а потом разбираешься с конкретными блоками или что там подключено на них.

Это самая простая процедура.Начни с сигналки и магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда ничего сложного, надо будет заняться.

 

а сигналки вроде как нет, по крайней мере ни я, ни бывший хозяин про нее не знают. Но машина орет, если открыть с ключа, и перестает орать когда жмешь на штатном брелке открыть двери. Но вот эта штука вносит сомнения в отсутствие оной (http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=15797.msg328624#msg328624), а что за фигня так и не выяснил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вот если это остатки синалки со спутником или что то подобное жрёт в режиме поиска очень много .Оно то как раз и могло высадить акум в ноль.

 

И ещё ,если с ключа открывается и орёт значит не работает замок в нутри двери скорей всего.У меня открыл один раз водителт=ьская дверь второй вся .А так получается концевик в нём сломан.На диагностику и замену потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орать начинает например сегодня, когда закрывалась с пульта, акум сел, открыли металлическим ключем, накинули клеммы на второй и начала орать. Вообщем как доберусь и будет время, буду искать и искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, завести только с дополнительного аккума (при полностью севшем основном, или его отсутствии) реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально.

 

Хм, странно тогда почему не реагировал от второго... говорят еще вылезли паркингассист офф и суспеншн сервис... будут сегодня прикуривать, но что-то мне подсказывает, что это не поможет, прям беда какая-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикуривать..... Лучше основной акум снеми и заряди в сервисе. Так имхо лучше будет.

 

был бы сам на месте, так бы и сделал, понятно, что от генератора нормально и 100% аккум не зарядить, но там целая эпопея с его снятием, пол машины разобрать надо... а просить друзей ковыряться на улице в потемках с его снятием не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч совсем весело - при подключении второго аккума и включении зажигания - все ошибки, что можно придумать по очереди на экране - вплоть до аэрбэга. Щас скинули оба - ждем 15 минут, заодно второй заряжаем.

 

Итак - вопрос )) Бывает ли на Эсках такая фигня, что при посадке аккума машина с ума сходить начинает (я про ошибки) просто на бмв с этим сталкивался несколько раз?

 

Машина как не хочет в Сибири жить прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при просадке выскакивают глюки.

Машина в Сибири живёт отлично! Меняй аккум раз в два года, ниши морозы и малые пробеги его гробят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при просадке выскакивают глюки.

Машина в Сибири живёт отлично! Меняй аккум раз в два года, ниши морозы и малые пробеги его гробят.

 

Так вот перед НГ оба поменял... работало все на ура, поставил на стоянку и свинтил в Мск. А щас так ее и не завели. Опять глюк, который был уже - панель мертвая, горит чек и суспеншн, остальные пропали. Была такая фигня уже, была ошибка связи с мозгами, номер не помню, сбросили и все поехало. Походу прилечу завтра и надо тащить к Алексею. Есть подозрение, что где-то в недрах старая сигналка дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну как, разобрался в проблеме?

У меня сегодня тоже машина вдруг не завелась, и даже открываться с пульта не хотела - хотя вчера буквально ездил. Аккум менял 2 месяца назад, не штатных потребителей вроде как нет (если только от первого хозяина не осталось подарка в виде нерабочего спутника)

Вот пойду сейчас бустером заводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все просто до смешного оказалось - в заднем прикуривателе kivic не засыпает. Который к ауксу прицеплен, они и высадил + морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все просто до смешного оказалось - в заднем прикуривателе kivic не засыпает. Который к ауксу прицеплен, они и высадил + морозы.

питание в прикуривателях всегда остаётся,по крайней мере  у меня так,так что всё что туда тыкаете работает на постой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот пока так и не понял, в чем дело... Прикупил, завел, покатался чуток, померил зарядку тестерам - 13,5 даже при сильной нагрузке (весь свет, кондей, громкая музыка)... Сегодня утром завелась как обычно с пол-оборота, и как будто ничего не было... Мистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...