Перейти к публикации

месяц без машины - это нормально?!


HighLander

Рекомендованные сообщения

... спешу поделиться историей... по ходу грустной ;(

в начале декабря попал в небольшое ДТП: выезжал задом с парковки не увидел мазду3 (а мужик реально "подлез", но виноват я по любому), в итоге у мня поцарапан бампер, треснул пластик задней фары и по ходу поломался кронштей катафота(отражателя), короче следы ДТП видны только на тщательно вымытой машине. На мазде все серезнее передние крыло и дверь под замену. В страховой получил направление на ремонт в тот же день. В середине декабря поехал в Трейдинвест сдаваться на кузовщину. Мастер осмотрел машину, сверился с заключением экспертизы страховой, оформил наряд, сказал позвоним как придут запчасти, требующие замены (фара, нижняя накладка заднего бампера), я намекул на то, что могут быть скрытые повреждения, типа кронштейны, усилитель бампера и проч. Мастер сказал, что такая мелочевка всегда есть в наличии. Ок. Жду звонка. 24-25 декабря звонок - запчасти пришли приезжайте. Я говорю, сколько займет ремонт - 4-5 дней. А можно 7-8го января сдам?, типа я уезжаю на недельку и будет у вас 8 дней, успеете?  ??? Не вопрос, успеем.  8)

Привез машину 8-го, мастер-приемщик опять все осмотрел, машину забрал. Я уточнил по поводу сроков ремонта - мастер сказал в четверг на следующей неделе будет готово, я спрашиваю, ниче если я за машиной в воскресение приеду? Да без проблем! 8)

Уехал... уехал отдыхать с легким сердцем... ;)

Наступил четверг... тишина.

Наступила пятница... тишина, но воявилось нехорошее предчувствие  ::)

Пятница вечер - звоню сам:

- че как дела, как машина?

- Еще не готова..

??? а в чем проблема?

- покрасили, но ме можем собрать - не хватает запчастей.

???:o каких именно запчастей?!

- какой-то части бампера, кронштейнов и крепежа...

>:( а чего тогда вызывали на ремонт если не все запчасти в наличии были?! Когда будут запчасти?

- это не ко мне, звоните на склад

До склада дозвонился только в субботу и то - они сами перезвонили, после сообщения, оставленного на ресепшн.

Менеджер со склада:

- вы звонили хотели чего?

- когда будут запчасти для машины (гос.номер, марка)

- по вашей машине часть уже пришла (фара, накладка бампера) а остальное в транзите с центрального склада..

- а остальное это что?

- кронштейн, комплект крепежа...

- и когда приедет?  >:(

- по текущей ситуации недели через 2-3...

:o???>:(>:D это, что я теперь как минимум 3 недели без машины буду?

- это не ко мне, я вас переведу...

Переводит на мастера-приемщика кузовного цеха. Озвучиваю сроки от склада и задаю последний вопрос. Ответ:

- по ходу да.

- это вы так все машины чините?!

- а что вы хотите, это кузовной ремонт(!), некоторые по полгода чинятся!

>:D да вы в своем уме?! ремонтировать бампер месяц?!

- ну я же не знаю что конкретно с вашей машиной. Запчастей нет, как будут так соберем.

>:D >:Dp0 а кто у вас отвечает за ремонт?

- одного отвественного нет... звоните в понедельник мастеру кузовного цеха...

>:D >:Dp0 p0 p0

 

В итоге я в шоке, есди не сказать о%;№л, от такого расклада. :(  >:D Больше всего убивает, что причина в чистом разпи..... разгильдяйстве.

ну почему нельзя заранее заказать запчасти?! Тем более им об этом говорилось(!) Такое ощущение, что они в первый раз чинят бампер после ДТП... даже ежу известно, что кронштейны меняются полюбому, при любом ДТП, где удар приходится в бампер!

Вопрос - как действовать дальше? А главное к кому обращаться? За два дня я убедился, что со мной "водят хоровод". >:(>:D

Реально ли выбить подменный авто до окончания ремонта?

 

p.s. в Рольфе и Галсе (митсубиши) делал гораздо более сложный ремонт - максимум 1,5 недели. При этом сроки изначально озвучивались и были понятны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может проще забрать авто и покататься пока без бампера. Как придет весь крепеж установят отполируют и все. По крайней мере я так делал. Бампер пришел, его покрасили на стенде, приехал, потусовался около 4 часов пока установили, ополировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке  :o :o :o :o

У меня в свое время была очень серьезная авария, в меня мужчина со встречки врезался и вся бочина, крылья, дверь, бампера со стороны водителя, так вот мне машину полностью сделали за 10 дней!!!!! А был у меня ОПЕЛЬ! Не премиум тачка!

А тут месяц!!!!  :o :o :o :o Вы меня шокировали, правда!

Вам....хм...терпения и удачи в разрешении вопроса. Мне в свое время отказали в бесплатной подменой машине, предложили Дэу за 1200 в день :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может проще забрать авто и покататься пока без бампера. Как придет весь крепеж установят отполируют и все. По крайней мере я так делал. Бампер пришел, его покрасили на стенде, приехал, потусовался около 4 часов пока установили, ополировали...

мне такой вариант не предложили... да и я считаю, что без бампера ездить рискованно, все-таки зима, а бампер далеко не лишняя запчасть... случись чего, потом сраховая откажет в покрытии и тогда ваще попандос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке  :o :o :o :o

У меня в свое время была очень серьезная авария, в меня мужчина со встречки врезался и вся бочина, крылья, дверь, бампера со стороны водителя, так вот мне машину полностью сделали за 10 дней!!!!! А был у меня ОПЕЛЬ! Не премиум тачка!

А тут месяц!!!!  :o :o :o :o Вы меня шокировали, правда!

Вам....хм...терпения и удачи в разрешении вопроса. Мне в свое время отказали в бесплатной подменой машине, предложили Дэу за 1200 в день :-))))))

спасибо за сочувствие :)

после кэдди на дэу как-то не тянет.

расстраивает имено "премиум"-отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое тоже в трейде было. Заказали деталь, а когда я через полтора месяца позвонил, где она? оказалось, что все это время бумажка с заказом у гарантийщика в столе провалялась и он забыл заказать. Ждал еще полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое тоже в трейде было. Заказали деталь, а когда я через полтора месяца позвонил, где она? оказалось, что все это время бумажка с заказом у гарантийщика в столе провалялась и он забыл заказать. Ждал еще полтора месяца.

:o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может проще забрать авто и покататься пока без бампера. Как придет весь крепеж установят отполируют и все. По крайней мере я так делал. Бампер пришел, его покрасили на стенде, приехал, потусовался около 4 часов пока установили, ополировали...

мне такой вариант не предложили... да и я считаю, что без бампера ездить рискованно, все-таки зима, а бампер далеко не лишняя запчасть... случись чего, потом сраховая откажет в покрытии и тогда ваще попандос.

Ну тогда требуйте что бы вернули на место старый, ятак монял с ним еще можно ездить, пока не прибут все части нового. Нуууу либо аренда авто на месяц, а потом пытаться через суд с них же компенсировать, но это уж мало вероятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по Закону, представлять подменный автомобиль не обязаны. Это может быть только жестом доброй воли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"жест доброй воли", это когда по страховому случаю простой. А когда сам виноват вообще про подмену можно забыть. Ну если конечно страховая не оплатит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно поэтому являюсь сторонником ВЫПЛАТ по каско.

значительно удобнее, и платят адекватно (у меня еще на тусовки оставалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно поэтому являюсь сторонником ВЫПЛАТ по каско.

значительно удобнее, и платят адекватно (у меня еще на тусовки оставалось)))

этот вариант работает только если машина уже не гарантийная и есть свой надежный и провереннный сервис.

С новой тачкой всегда "недостача" выходит, поэтому проще по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое тоже в трейде было. Заказали деталь, а когда я через полтора месяца позвонил, где она? оказалось, что все это время бумажка с заказом у гарантийщика в столе провалялась и он забыл заказать. Ждал еще полтора месяца.

я ж говорю, все из-за рас...гильдяйства :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз снять-поставить старый бампер - денег захотят.

Это понятно, тут уж из двух зол (точнее из трех  :)) выбирать меньшее, либо без машины, либо заплатить за установку-снятие старого, либо аренда авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чесно говоря не расстроился и не удивился, если они в центрах 12 часов меняют масло на машине, тогда о чем вобще можно говорить. Пример на мерсе  заказал накладку по различным причинам, распи..... забывчивость и другие человеческие факторы.... Увидел ее только через пол года, Форд у бати, ДТП правая сторона кузов плюс запчасти по ходовой  загнал  к диллеру 15 декабря, до сих пор не получил машину. Брат ауди 4ка загнал на станцию на ремонт бампера 18 декабря 2010 года, до сиз пор нет машины, о чем можно говорить. Это норма всех диллеров видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 HighLander: а вы там же, в Трейде машину покупали? Может, через вашего менеждера попробовать покапать на мозг?.. Или названивать постоянно мастеру ответсвенному с вопросом про детили. И его менеджеру. Измором взять?..

 

Хотя, согласна, это не дело :-X

 

Я тоже у них была. Правда, устанавливала доп оборудование. Сказали, что будут работать 4 дня. Думала, сдам в пятницу, на выходные и во вторник уже получу. Ан нет! 4 РАБОЧИХ дня! Я долго стонала в трубку, что мне нужна машину на работу ездить, ныла, упрашивала, договаривалась, предлагала какие-то варианты и т.п. В результате они напряглись и сделали все за один рабочий день, так, что я утром ее сдала и уже к вечеру могла забрать!

Сама в шоке до сих пор. Хотя, тоже не все совсем гладко сделали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я впервые Столкнулся с такими сроками только у ДжиЭм. В хонде самое долгое - запчасти ждать 2 недели. Машину сдать в кузовщину - 3-4 дня ремонта максимум. В пежо еще быстрее. Помню 307-ю сдали на покраску капота и замену бампера в субботу в 21.00. В воскресенье в 12.00 звонят - забирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц это мало, поверьте мне на слово. я 6ть месяцев ждал, + ещё не до конца сделали, в воскресенье на повторный визит, минимум неделя получится.

 

Подменку не дадут. Советую, если затягивают сроки, то заставить повесить все как было и ездить, потом опять на "сборку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саяно-Шушенскую ГЭС быстрей отремонтируют ;)

между "отремонтируют" и "отрапортуют об окончании ремонта и вводе в эксплуатацию" такая громадная разница....)

 

по существу вопроса:

я в таких случаях (именно в такой не попадал, но то Сбербанк учудит, то Альфа, то Центел, то еще какоенить учреждение, которому я плачу деньги, а они очень сдержанно относятся к выполнению своей части обязательств - предоставлению услуг) сажусь и пишу письма.

Для начала я бы обратился к руководству Трейда, копия представительство ДжиЭм, копия в Роспотребнадзор.

Даже если они кругом правы, письмо вас ни к чему не обяжет, но кому то где то испортит настроение, будет висеть на контроле, кто то изредка будет дергаться. Как говорится, не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои пять копеек вставлю для автора.

 

Я после ДТП менял передний бампер с усилителями, фару и заднюю крышку АКПП (небольшая фиговина стоимостью около 4,5 тыр). Валандались с 21 января по 14 апреля.

 

Все мои письма и звонки в GM ничего не дали. По моему обращению якобы была затеяна даже какая-то проверка, но, в итоге, выяснилось, будто "дилер делал все, что мог, делал правильно, нарушений не выявлено".

 

Повторюсь, меняли всего лишь передний бампер, фару и крышку АКПП. После ремонта в крепеже бампера недосчитался пистонов, купленную фару через какое-то время пришлось менять по гарантии, с АКПП тоже не все ладно было. В общем, я сейчас даже боюсь к ним ездить.

 

Читая этот топик, делаю вывод, что дело далеко не в провинциальности наших дилеров =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может проще забрать авто и покататься пока без бампера. Как придет весь крепеж установят отполируют и все. По крайней мере я так делал. Бампер пришел, его покрасили на стенде, приехал, потусовался около 4 часов пока установили, ополировали...

Да-да! Без бампера хорошо,красиво=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно поэтому являюсь сторонником ВЫПЛАТ по каско.

значительно удобнее, и платят адекватно (у меня еще на тусовки оставалось)))

этот вариант работает только если машина уже не гарантийная и есть свой надежный и провереннный сервис.

С новой тачкой всегда "недостача" выходит, поэтому проще по направлению.

застрахована была мазда трешка, новая, на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...