Перейти к публикации

Что это было такое с моим BLS-ом? Помогите разобраться.


sneg

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи всем соратникам! Возник у меня такой вопрос, который, надеюсь, вы поможете мне решить и объяснить. Предыстория такова: моя машина стояла на улице в Москве под открытам небом без движения 9 дней (с 30 декабря по 7 января). 7 января я отчистил ее от снега, прогрел, сел за руль и поехал. Через 2 минуты езды на компьютере высветились надписи:

1) +Traction control failure. Contact service

2) +Stability control failure. Contact service

3) +Antilock brake malfunc. Contact service

Понятно, что компьютер выдал неисправности и нужно ехать на сервис.

Но что сделал я в данной ситуации? Я остановился, заглушил двигатель. Через минуту вновь завел машину - комп вновь высветил те же самые ошибки. Я проехал еще метров двести, вновь заглушил машину, зашел в магазин, вернулся через 5 минут, завел машину и... никаких ошибок комп не показывает.

Сегодня уже 10 января, а ошибки эти не появляются больше.

Соответственно вопрос: что это было? Было ли это вызвано тем, что простояв на морозе без движения, комп просто тормознул и все на самом деле нормально, или действительно есть какие-то серьезные неисправности (почему тогда ничего больше не загорается?) и мне срочно нужно в сервис???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не ехал в сервис если ошибки не появятся вновь, было тоже самое отключил abs\esp комп когда буксовал в сугробчеке, проехал по городу кстати реально не то, не то не работало, затем через некоторое время доехал завел по новой ничего больше не высвечивалось (было на пробеге в тысяч 5000) так что бесмыслено время тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такое было, тоже после штурма сугробов и тоже прошло со следующего заведения само по себе. Никуда не обращался, больше не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое случаеться чуть ли не каждую неделю ;D я уже ржу когда вижу ;D глушишь движок и заново заводишь и забудь ;)

 

У меня это из-за морозов бывает, очень часто замечал закономерность, особенно когда на дисплее видешь такую картину

fd6ac28a74e5.jpg  ;D>:DO0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... ну ладно я еще понимаю, что ты хотел нам показать, что у тебя там -40* O0

Но фоткать спидометр на 100 км/ч :o Ты крут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... ну ладно я еще понимаю, что ты хотел нам показать, что у тебя там -40* O0

Но фоткать спидометр на 100 км/ч :o Ты крут ;)

 

это фотка была сделанная для английских друзей брата, показать какая суровая зима в матушки-россии))) и совсем не для этого топика))) просто в тему и здесь получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To sneg: если ошибки не повторяются, мне кажется нет смысле ехать в сервис.

 

To BlackDead: минус 40 это круто, и как BLS, заводится без проблем?

 


(Татьяна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

To BlackDead: минус 40 это круто, и как BLS, заводится без проблем?

 

единственно что пробовал, это в -34 и после 14 часов простоя на морозе. Был удивлен, что завелась, причем я бы не сказал, что с привеликим трудом. Проделал стандартную операцию, прогрел фарами аккум, и начал крутить. ... Но больше не стал мучать авто и поночам вставал и прогревал авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи всем соратникам! Возник у меня такой вопрос, который, надеюсь, вы поможете мне решить и объяснить. Предыстория такова: моя машина стояла на улице в Москве под открытам небом без движения 9 дней (с 30 декабря по 7 января). 7 января я отчистил ее от снега, прогрел, сел за руль и поехал. Через 2 минуты езды на компьютере высветились надписи:

1) +Traction control failure. Contact service

2) +Stability control failure. Contact service

3) +Antilock brake malfunc. Contact service

Понятно, что компьютер выдал неисправности и нужно ехать на сервис.

Но что сделал я в данной ситуации? Я остановился, заглушил двигатель. Через минуту вновь завел машину - комп вновь высветил те же самые ошибки. Я проехал еще метров двести, вновь заглушил машину, зашел в магазин, вернулся через 5 минут, завел машину и... никаких ошибок комп не показывает.

Сегодня уже 10 января, а ошибки эти не появляются больше.

Соответственно вопрос: что это было? Было ли это вызвано тем, что простояв на морозе без движения, комп просто тормознул и все на самом деле нормально, или действительно есть какие-то серьезные неисправности (почему тогда ничего больше не загорается?) и мне срочно нужно в сервис???

Эти надписи стандартный "глюк" Кадиллаковской элэктроники,точнее БЛСовской ;).Не переживай,у меня подобное бывает,если не загорается больше то считаю что в сервис не зачем ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) +Traction control failure. Contact service

2) +Stability control failure. Contact service

3) +Antilock brake malfunc. Contact service

это обычно поле пробуксовки передних колёс с ручником(короче говоря после наворачиваниея пятаков) это так у меня ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...