Перейти к публикации

аккумулятор - гарантия


alrusmax

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Вот поменял себе аккумулятор. Поставил Varta взамен штатному acdelco. как думаете дилеры к этому отнесутся, в смысле гарантии на электрику?

 

 

 

______________________________________________________________________

Max на srx 3.6 черный-матовый  www.innovacom.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто на форуме не менял аккумулятор на аналог на гарантийной машине? отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

PlatooN или кто сталкивался

какая процедура замены по гарантии акама?

нужно приезжать и здавать на проверку вместе с авто или можно просто батарею оставить?

и как они ее мне подпишут под замену, если один день держит заряд и заряжается нормально, а уже 2 или 3 дня без движения акам выдает 10v и не запускает движок (все штатное).

при каких симптомах акам попадает под гарантию?

или по старинке забить на этот кипишь и брать себе что-то помощнее и понадежней чем асделко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял по гарантии. Пригоняешь машину -пишешь заяву - оставляешь на диагностику - забираешь авто с новым аккумулятором.

 

У меня он действительно за зиму сдох (машина стояла в гараже всю зиму). Поменяли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю обращался ты в тринити. Ты в этот же день обращения авто и забрал? и как ты доехал, стартанул своим пусковым устройством, или он у тебя тоже чуть-чуть работал? (хотя лучше сразу пропразванивать дилеров о наличии батареи а то опять ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энди сегодня поменял по гарантии.

 

Я, кстати, подумал, что, пожалуй, тоже пожалуюсь )) Новый аккум не помешает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После зимовки заводил с пусковика. День он у меня держал. Два уже нет. Через две недели после этого завелся сам и поехал к ним. Напряжение на момент запуска было 11,3 вольта. Еле-еле, но завелась.

 

Делал в Тринити. С утра оставил, к обеду была готова (я одновременно делал и ТО-1). Забирал на следующий день (раньше просто сам не мог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто на форуме не менял аккумулятор на аналог на гарантийной машине? отзовитесь!

 

Я менял. Купил с салона автомобиль с дохлой "батарейкой". Правда сразу не посмотрел. Домой приехал - завестись уже не смог. Дилер сказал - ставь любую, а мы деньги вернем. Я так и сделал. А когда они деньги стали проводить через GM, там на них наехали... Сказали, что только родная должна быть. В итоге прислали родную новую. Ушло на все два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за инфу - буду батареить (кстати много выжирает салонный свет при открытии двери - в srx это ламп 8-10 перед-ноги-задний диван-и багажный отсек и все сразу)))) да и мафон шуршит дисками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с двух сторон проблему решать надоит по любому. Энергоемкость аккаунты поднимать более мощной батареей и лампы на леды менять. У них энергопотребление в разы ниже. Ручной стартер прикупить надо бы еще )))))) слабо им каддика то завести?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигась ! Не знал, что АКК вещь гарантийная, за Варту пятак отвалил... p0 Надо быстренько сдать обратно и бегом в  тринити !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантийная - факт. По второй машине меняю. Только совет: гнать и пальцы заламывать не надо. Менеджер тож человек, причем очень гордый и ронимый. Некий полубожок ситуативный. Нежно, в режиме ролевой игры, поспорить на бутылку коньячку, что в АКК банки залипли... Залипли - хорошо, нет - пусть бутылку отрабатывает.

Это так, рассуждение о жизни... А вообще гарантия это закон. И статья про "батарейку" там есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...