Перейти к публикации

Разница по механике SRXII 2012м.г. и 2013м.г.


ArtKARPIEL

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто знает, есть ли сильные технические изменения в 2013м.г., ну кроме того, что появился двс 3.6... есть ли еще какие технические отличия с 12 годом? По подвеске, коробке, настройках?

Кстати, у этих 3.6 2013г. вопрос с цепями уже решен или предстоят танцы с бубнами?

Про CUE что скажите, хорошая система или ну ее нафиг? Навигация не появилась случайно?

Просто у меня выбор стоит: имеет ли смысл переплачивать за 2013г.с CUE и 3.6 400т.р. или не морочиться и купить ТОП 2012г. 3.0?   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник пересел с СРХ 11 м.г в Топе на 3.6 14 год в Топе и максималке, могу сказать что совершенно разные машины КУЯ радует, навигация супер, так что лучше бери 3.6 13 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник пересел с СРХ 11 м.г в Топе на 3.6 14 год в Топе и максималке, могу сказать что совершенно разные машины КУЯ радует, навигация супер, так что лучше бери 3.6 13 года.

Класс! Мои поздравления! А динамика м.у. 3.0 и 3.6 сильно отличается? Коробка на 3.6 другая или та же, что и на 3.0 тупая? Подвеска там магнетик? Жестще, мягче? ..... интересны ваши субъективные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу по динамике пока не прочувствовал, пока обкатка тошню в эко режиме, хотя потенциал чувствуется... Подвеска магнетик, по подвеске разницы нет, АКПП такая же(про тупость АКПП на 3.0 не скажу, т.к. я чиповал и движок и заливал новый софт в коробку), но у 3.6 видимо немного другие настройки АКПП, нет провалов при кик дауне.

Показалось что тормоза немного порезче, может и показаться, хотя на предыдущей машине почти перед продажей менял диски и колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу по динамике пока не прочувствовал, пока обкатка тошню в эко режиме, хотя потенциал чувствуется... Подвеска магнетик, по подвеске разницы нет, АКПП такая же(про тупость АКПП на 3.0 не скажу, т.к. я чиповал и движок и заливал новый софт в коробку), но у 3.6 видимо немного другие настройки АКПП, нет провалов при кик дауне.

Показалось что тормоза немного порезче, может и показаться, хотя на предыдущей машине почти перед продажей менял диски и колодки.

Отлично! А не интересовались у менеджеров проблемой цепей на 3.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По механике все одинаково только другие настройки но по описываемым  на форуме проблемам особо не отличаются, с 13года просушка тормозов, экран не выдвижной, нет аналоговых часов(это зря) интерьер с куе мне нравится больше здесь на любителя кнопки заменены сенсорными,навигация есть к ней надо приноровиться если вводить подробный адрес может не найти т.к. надо соблюдать строго последовательность данных как ая заложена в алгоритме программы а если называть "два лаптя по карте" находит все остается только  выбрать нужный вариант.По цепям никто не скажет еще столько не наездили да и врядли поставили мотор от ситика ну если у 3,0 не тянутся  то у 3,6 подавно в американском форуме на цепи никто не жаловался 3,6 по мне конечно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналоговые часы были мной обнаружены случайно, когда я нажал на цифровые на экране. Появилась заставка с датой, днем недели и большими аналоговыми часами на черном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там за замуты с двигателями были?. Правильно я понимаю, что в 2013 м.г. были 3.0L-271 л.с. и  3.6L - 308л.с., а в 2014г. - 3.0 -249л.с. и 3.6 - 308л.с.

И еще про 3.0 ..... где-то читал, что это один и тот же мотор, только настройки изменены, чтоб под налог не попадать и в реальности дилер готов вернуть настройки 2013г. с положенными 271л.с. если потребуется :) это действительно так или байки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014 году 3.6 318 л/с

О, как! а на оф.сайте до сих пор 308 л.с..... Вчера ездил смотреть одну красавицу 13го года черную на черном в топе, 3.6. Да, надо брать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня машинка модельного 15 года. Изменений не много, но есть, даже по сравнению с 14.

что изменилось, кроме отображения СМС на КУЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морда радиатора, система курсовой устойчивости стала по другому работать, спорт режим более адаптивен для стремительной езды. Была возможность покататься около недели и почти сразу на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морда радиатора, система курсовой устойчивости стала по другому работать, спорт режим более адаптивен для стремительной езды. Была возможность покататься около недели и почти сразу на новый.

Ну ХЗ, посмотрел по номерам прошивок, все-идентично с 14 м.г. На счет морды радиатора, тоже самое - один и тот же партнамбер с 14 годом....Может Вы с 12 м.г.(до рестайл) путаете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 15 логотип на морде полностью пластиком залит. На 14 рельефный.

У меня 14 м.г. и логотип залит пластиком, т.к. там стоит радар. Если радара нет(т.е. нет пакета с адаптивным круизом), то и лого обычный. 15 м.г. тоже есть с обычным лого(те что без адаптивно круиза идут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как адаптивный работает? Не выскакивает надпись: адаптивный круиз-контроль временно не доступен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как адаптивный работает? Не выскакивает надпись: адаптивный круиз-контроль временно не доступен

надпись выскочила один раз, когда намерз лед на камере.... работает отлично, лишь трогается после остановки с задержкой в 1-2 секунды.

Мне еще очень нравится система автоматического торможения на малых скоростях-тормозит буквально за 5-7 см до препятствия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка с адаптивным круизом 14 у дилера на подмене в полной комплектации (даже люк стоит) - логотип рельефный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка с адаптивным круизом 14 у дилера на подмене в полной комплектации (даже люк стоит) - логотип рельефный!!!

Вы лично можете считать как угодно. Всем остальным я объяснил. Наличие люка не говорит о наличии пакета с адаптивным круизом.

Для Вас персонально повторю, залитая эмблема - это говорит лишь о наличии радара в соответствующей комплектации и она стоит на машинах начиная с 13 м.г., как прошел рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...