Перейти к публикации

Привод CTS


artem_l2

Рекомендованные сообщения

ну как бэ если бы зимой не было разницы, AWD бы вообще не продавали и не покупали, смотреть за стартом мурзов, бэх и лексусов на RWD просто плакать хочется, виляют, тормозят, носом клюют, задок ловят, пока ты просто едешь туда куда смотрит руль и почти так же быстро как летом, что не маловажно на той же зимней трассе, прикидываем гололед/снег, обгон фуры, кик-даун, RWD жопа поехала вбок, врубилась стабилизация, задушила двигло, потеряли скорость, попытка 2, это минус драгоценные секунды обгона, когда есть встречный поток... зимой давайте встретимся в области потестим  ;D;)

 

ну как бэ, я и не сравнивал с полным приводом, и не рассматривал старты со светофоров... А обгоны, на мой взгляд, гораздо проще и безопаснее делать на ручном режиме - заранее понижаешь передачу и спокойно выходишь на обгон. Кик-даун на скользкой трассе даже на полном приводе может легко сорвать колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ты просто едешь туда куда смотрит руль и почти так же быстро как летом, что не маловажно на той же зимней трассе

 

Где б в центральном регионе такую зиму найти ))) а по факту для города вообще не имеет значения привод. Только для дурной головы полный привод еще и опаснее, так как дает ложное представление о состоянии покрытия под колесами, так как тормозить потом пофиг на чем. Уже не раз убеждался в этом. Скажите просто, что вы завидуете нам, пенсионЭры )))и стоит согласиться, что на сухом асфальте задний лучше рулится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бэ если бы зимой не было разницы, AWD бы вообще не продавали и не покупали, смотреть за стартом мурзов, бэх и лексусов на RWD просто плакать хочется, виляют, тормозят, носом клюют, задок ловят, пока ты просто едешь туда куда смотрит руль и почти так же быстро как летом, что не маловажно на той же зимней трассе, прикидываем гололед/снег, обгон фуры, кик-даун, RWD жопа поехала вбок, врубилась стабилизация, задушила двигло, потеряли скорость, попытка 2, это минус драгоценные секунды обгона, когда есть встречный поток... зимой давайте встретимся в области потестим  ;D;)

 

ПолНОСТЬЮ СОГласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

И по поводу двига, советую взять 3,6.

Я уже думал над этим. Сегодня полез еще разок почитать про налоги, наткнулся на это http://lgotnik.com/lgoty/146-lgoty-po-transportnomu-nalogu-v-rossii-v-2014-godu.html, оптимизма насчет 3.6 не добавило, особенно последняя часть статьи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, зато какой адреналин!!!  ^-^

Просто мы, владельцы CTS c полным приводом, сидим на этих таблетках:

 

iixPjJ2VBcA.jpg

 

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тут намедни волею случая пришлось около 200-300 км проехать в дождь с отключенной стабилитрак, я Вам скажу - мало приятного. Жеппу ежесекундно приходится ловить, сантиметровая колея с водой становится серьезным фактором сбросить скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут намедни волею случая пришлось около 200-300 км проехать в дождь с отключенной стабилитрак, я Вам скажу - мало приятного. Жеппу ежесекундно приходится ловить, сантиметровая колея с водой становится серьезным фактором сбросить скорость

Это с какой скоростью ехать, чтобы в колеях ESP  срабатывало? У мну стабилизация вступает в дело только если намерено дразнить судьбу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лексика зверадзе-это что-то. наслаждаюсь. каждый пост в сокровищницу, бляха/муха, народного слова...

 

Аватарка меня до сих пор пугает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какой скоростью ехать, чтобы в колеях ESP  срабатывало? У мну стабилизация вступает в дело только если намерено дразнить судьбу)))

немного недопонимания имеется. На скорости 70-90 на байкальско-читинском серпантине и с нарушенным развалом постоянно срабатывала, о чем имеется соответствующая тема. Пришлось отключить нах. Вот после этого корма и стала гулять в колее.

Остальных взял на карандаш.  ;). Макс, аватар из дома тыщи трупов  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...