Перейти к публикации

Как снять обшивку крыши?


Prescott

Рекомендованные сообщения

Привет всем и приятного вечера! :)

Сегодня во время поездки пользовался задним омывателем стекла.

И вот внезапно, после очередного нажатия кнопки подачи омывайки на заднее стекло, вместо того, чтобы полится на стекло, по звуку было такое ощущение что она вылилась куда то внутри крыши (где то недоходя до заднего омывателя). Я не поверил своим ушам и попробовал еще раз - в результате с самого края обшивки крыши закапала в багажник моя омывайка...

Видимо где то разъединился какой нибудь патрубок под обшивкой крыши и теперь вода вытекает оттуда при нажатии на задний омыватель.

Хочу снять крышу чтоб проверить и устранить это.

 

Кто-нибудь сталкивался с чем то подобным? Как снимать крышу - там пластиковые пистоны ее держат? Реально ли снять только заднюю часть, не снимая обшивку с крыши целиком и что-то там увидеть?

 

Очень буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем и приятного вечера! :)

Сегодня во время поездки пользовался задним омывателем стекла.

И вот внезапно, после очередного нажатия кнопки подачи омывайки на заднее стекло, вместо того, чтобы полится на стекло, по звуку было такое ощущение что она вылилась куда то внутри крыши (где то недоходя до заднего омывателя). Я не поверил своим ушам и попробовал еще раз - в результате с самого края обшивки крыши закапала в багажник моя омывайка...

Видимо где то разъединился какой нибудь патрубок под обшивкой крыши и теперь вода вытекает оттуда при нажатии на задний омыватель.

Хочу снять крышу чтоб проверить и устранить это.

 

Кто-нибудь сталкивался с чем то подобным? Как снимать крышу - там пластиковые пистоны ее держат? Реально ли снять только заднюю часть, не снимая обшивку с крыши целиком и что-то там увидеть?

 

Очень буду благодарен за ответ.

посмотри на 5 дверь.

скорее всего на стыке и течет у тебя.

там очень часто трубка лопается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываешь заднюю 5ю дверь,вытаскиваешь резиновую гофру ту, что справа(в которой проходят жгуты проводов и там же идет трубка на омыватель задней двери).

Трубка пластиковая и там же стоит соединительная муфта резиновая в нее и вставлены трубки, одна идет вдоль всей крыши, другая из задней двери.

В эту самую муфту вживлена пружина, предотвращающая излом муфты при открытии-закрытии двери задка. Вот в ней то скорей всего и проблема(в муфте)-лопнула. У меня так было.

Вылечил укорачиванием данной муфты и соответственно пружины в ней...

Когда разберешь - увидишь, сложного ничего нет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял эти две резинки, трубка омывателся проходила слева (со стороны водителя), она болталась.

Отогнул краешек крыши и увидел место соединения трубок, вставил одну в другую сверху повязал хомутик и все оке!

Спасибо всем кто подсказал :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...