Перейти к публикации

Prescott

Newbie
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Prescott

  1. Prescott

    Не заводится и глючит

    После замены акб проблема исчезла, сейчас полет нормальный, без выкрутасов
  2. Prescott

    Не заводится и глючит

    Вчера еще раз замерял ток и как он изменяется во времени. После закрывания всех дверей и постановки на сигнализацию первые 44 секунды - 1 минута ток держится на уровне 5-6 А, затем падает до 2,2 А и держится так до двух минут, потом падает до 1,8 А и только на 7 минуте падает до 10мА. На этом уровне и остается, +/- несколько мА. Поэтому купил новый аккум Varta 70A/h. А старый аккум зарядил, показывал 15В, один раз завел, два раза снял/поставил на сигнализацию - и уже 9В...Умер поди...
  3. Prescott

    Не заводится и глючит

    Боюсь, заменой АКБ проблему не решить. Померял ток в цепи авто в выключенном закрытом состоянии - 0,5А! Куда-то он утекает... Сегодня попробую повыдергивать поочередно предохранители, они, как я понимаю, рядом с АКБ и в багажнике? Больше нет нигде? У кого-нибудь есть описание этих предохранителей с их расположением в коробке? P.S. На всякий случай - посоветуете неофициальный сервис с грамотным электриком.
  4. Prescott

    Не заводится и глючит

    Понял, значит пришло время. Есть смысл брать оригинальный ACDelco или можно любой, подходящий по размеру и емкости?
  5. Prescott

    Не заводится и глючит

    Да , билась пару дней, но потом перестала, и через пару выдала такой номер. Скидывание клеммы на все время пока она стоит в гараже или на короткое время, чтобы попытаться "сбросить" ее глюки?
  6. Добрый день, коллеги! Помогите разобраться в ситуации: в субботу авто не завелся (до этого не ездил на нем 3 дня), померял напряжение на аккумуляторе - 10 В. Зарядил час, машина завелась, показывала аж 15 В. После этого проехал 200 км, машину поставил в гараж, в воскресенье еще раз зарядил аккумулятор (на всякий случай), а в понедельник вечером снова не смог запустить машину, причем сначала глючила сигнализация и ЦЗ (то замки открывает, но с охраны не снимается, то замки закрывает, но на охрану не встает, невозможно было открыть багажник ни с него непосредственно, ни с брелка, голова монитора выезжала и заезжала обратно, мигали все возможные лампочки и тд.), а потом снова авто не запускается, пытаясь дернуть стартер. Подзарядил аккумулятор снова, машина завелась, как ни в чем не бывало. Показывала напругу 14,7 В. Авто SRX II 2010 года, до этой ситуации были несколько дней подряд когда при выходе из машины слегка било током, но только, если перед этим на машине прокатиться. Было у кого-нибудь что-то подобное и как с этим бороться?
  7. Prescott

    Запуск мотора с ключа

    Да, видел в инструкции про подлокотник, только подумал, что какой от него толк если брелок сядет совсем. Получается, с механического ключа никак не завести машину?
  8. Доборого вечера, коллеги! Подскажите, пожалуйста, вот какой момент. Собираюсь ехать на рыбалку на авто, соответственно ночевать буду рядом с ним. Где то здесь на форуме слышал, что если брелок находится поблизости с машиной - то она находится в каком то дежурном режиме и потребляет больше тока, соответственно, за пару суток такого соседства аккумулятор может сесть. Выхода, как я вижу, два - либо снять клемму с аккумулятора на время стоянки, либо вытащить батарейку с брелка. Но на всякий случай, хочу спросить - может быть можно как то отключить этот дежурный режим? И можно ли завести наш авто с механического ключа, который в брелке в случае, если брелок сел совсем?
  9. Посоветуйте в какой сервис ехать? Заодно и подкрасить капот и заднюю дверь на предмет мелких проявлений ржавчины на кромках.
  10. Это можно выявить на обычной диагностике электрики или заказывать дополнительную диагностику именно механизма замков?
  11. А где они там установлены? Я думал там просто сенсор на внешней стороне ручки... Но почему же тогда и из салона при нажатии кнопки открыть\закрыть замки не срабатывают? Вроде как импульс проходит (слышно, как что-то тихо щелкает).
  12. Добрый день, коллеги! Случилось на днях вот что: После сильного дождя перестал работать бесключевой доступ. Открыть машину можно только механически, ключом из брелка. Ни кнопка на брелке, ни сенсор на ручке двери машину не открывает. Кнопка на брелке только снимает с охраны (отключает пиликанье сигнализации), но сами замки остаются закрытыми. При этом, в салоне при нажатии кнопок открыть\закрыть двери тоже ничего не происходит, однако слышны щелчки (видимо машина пытается их открыть\закрыть но ничего не выходит). После сухой погоды или нескольких десятков км проблема может частично пропасть - кнопки из салона и с брелка начинают открывать замки на дверях, но бесключевой доступ продолжает не работать... Есть подозрение, что заливает какой-нибудь предохранитель, но на момент неработающих замков в блоке предохранителей было сухо - открыл посмотрел. Может у кого было что-то подобное? Подскажите, как лечить или только к дилеру? Машина не гарантийная, батарейки в брелках менял - не помогло.
  13. Prescott

    Где vin на новом srx

    Посмотри справа или слева под панельками, которые на липучках
  14. Prescott

    Как снять обшивку крыши?

    Сегодня снял эти две резинки, трубка омывателся проходила слева (со стороны водителя), она болталась. Отогнул краешек крыши и увидел место соединения трубок, вставил одну в другую сверху повязал хомутик и все оке! Спасибо всем кто подсказал
  15. Привет всем и приятного вечера! Сегодня во время поездки пользовался задним омывателем стекла. И вот внезапно, после очередного нажатия кнопки подачи омывайки на заднее стекло, вместо того, чтобы полится на стекло, по звуку было такое ощущение что она вылилась куда то внутри крыши (где то недоходя до заднего омывателя). Я не поверил своим ушам и попробовал еще раз - в результате с самого края обшивки крыши закапала в багажник моя омывайка... Видимо где то разъединился какой нибудь патрубок под обшивкой крыши и теперь вода вытекает оттуда при нажатии на задний омыватель. Хочу снять крышу чтоб проверить и устранить это. Кто-нибудь сталкивался с чем то подобным? Как снимать крышу - там пластиковые пистоны ее держат? Реально ли снять только заднюю часть, не снимая обшивку с крыши целиком и что-то там увидеть? Очень буду благодарен за ответ.
  16. Prescott

    Предохранитель автозапуска

    Звонил сейчас в три центра, все вроде как оф дилеры Кадилака, в одном (Автоюнайтед) мне ответили, что у GM нет решения этой проблемы кроме как выдергивать предохранитель, в Автосити на домодедовской ответили что вроде как была когда то прошивка, которая это лечила, но чтоб более точно определить надо к ним приехать и подключиться к компу. Эта процедура у них будет стоить 4200 рублей. В DaCar сказали что стоить будет 4000 рублей. Как то так...
  17. Prescott

    Предохранитель автозапуска

    Спасибо! А этот предохранитель отвечает за всю сигналку? Вопрос в том, что после его снятия будет ли работать нормально ЦЗ и сигналка?
  18. Привет соклубни! Недавно купил SRX 2010 года, предыдущей владелицей зимой не эксплуатировался. Соответственно, автозапуск глючит. Скажите, какой предохранитель нужно выдернуть чтоб заставить его работать? Заранее спасибо!
  19. Prescott

    Вопрос по доработкам SRX

    Нет, не брызговик, просто пластиковая накладка которая идет по всему низу авто. Вот она на месте:
  20. Prescott

    Вопрос по доработкам SRX

    Я люблю свой автомобиль и хочу чтоб он служил мне как можно дольше. Вот, например, что скапливается у нас в передних крыльях. Как видно, готовый очаг корозии((.
  21. Prescott

    Вопрос по доработкам SRX

    Не пороги, пардон, а пластиковые накладки на двери внизу, которые плавно переходят в накладки на пороги)
  22. Prescott

    Вопрос по доработкам SRX

    Я понял что не металл, звук просто похожий на это. А кто-нибудь снимал пластиковые накладки на пороги? Сейчас машину обрабатываю антикором, хочу и под этими пластмассками обработать, но боюсь сломать. Как они снимаются?
  23. Prescott

    Вопрос по доработкам SRX

    Позвонил в GM там ответили, что мой авто уже проходил по двум акциям по ГУРу и все выполнено. Будем ждать морозов и слушать подвеску) Сейчас руль почему то хрустит на холодную, звук такой как будто металл где-то растягивается. Вроде как проедешь немного хруст может и пропасть...
  24. Добрый день, друзья! Три дня назад стал обладателем прекрасного аппарата SRX2 2010 года. В связи с этим возник вопрос: Есть перечень доработок во время эксплуатации, которые GM рекомендовал провести на автомобилях SRX 2010-2011 года (втулки, мост, автозапуск и тд). Могу ли я требовать от официального дилера проведения этих доработок бесплатно, если они на моем авто не проводились? Гарантия на авто истекла 27 сентября 2013 года. Заранее благодарю и принимайте в свой клуб Денис.
×
×
  • Создать...