Перейти к публикации

потеют фары


Рекомендованные сообщения

Всем привет, есть супер проблема, потеют обе передние фары, но правая потеет слегка и потом отходит, а вот левая накапливает, сняли фару покрутили, повертели но не нашли не вентиляционные отверстия, не сколов, фара герметична. Просушили ее, но через 2 часа езды капли опять появились.

Вопрос и просьба помощи кто знает как бороться с этой бедой. И еще кто нибудь видел где вентиляционные отверстия на cts ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимай стекло. По моему стекло у тебя снимали.

Что даст съем стекла? машина только с гарантии сошла пол года назад, не думаю что в это время что то с фарой делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня потела одна тоже сильно, снял, отмыл, нашел маааленькую трещинку спереди, стекольный герметик решил вопрос, больше не потеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимай стекло. По моему стекло у тебя снимали.

Что даст съем стекла? машина только с гарантии сошла пол года назад, не думаю что в это время что то с фарой делали

Может на самом деле микротрещина или подменили? Если фара в отличном состоянии, т, как  у меня 2003 года был CTS фары никогда не потели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня потела одна тоже сильно, снял, отмыл, нашел маааленькую трещинку спереди, стекольный герметик решил вопрос, больше не потеет!

ты сам все делал ? или к кому то ездил, можешь по фаре кого то порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня потела одна тоже сильно, снял, отмыл, нашел маааленькую трещинку спереди, стекольный герметик решил вопрос, больше не потеет!

ты сам все делал ? или к кому то ездил, можешь по фаре кого то порекомендовать?

 

сам, там половинка бампера скидывается и фара в руках, посоветовать Лаки могу они каждый день это делают, потом сам бери ее в руки и внимательно смотри, у меня была трещинка на стыке чёрного и прозрачного пластика, внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lucky-car.ru - они ? Странно просто , если так подумать, если была бы трещинка, то фара, когда машина стоит, высыхала бы, а тут после ночи она все равно в каплях...Как так?

 

Спасибо за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем сам герметик дубеет и появляются микротрещинки... перепады температуры как не крути делают свое дело.

так что снять стекло - заново промазать и будет дальше кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, у тебя так все просто. Снять это большой гемор

 

дело опыта =)

 

у меня на мотике часто фара потела - оказалось что герметик был хреновый =)))) разбирал собирал раз 5 фару...

просто нужно снимать не спеша... не перегревать и не применять силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёнька поможешь мои разобрать и собрать?

 

чужие не беру - были прецеденты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по личному опыту, на srх-се тоже потела, причину нашел в резинке блока розжига, она работает как уплотнение между железным корпусом блока и пластиком фары, заколхозил новую и забыл))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

по личному опыту, на srх-се тоже потела, причину нашел в резинке блока розжига, она работает как уплотнение между железным корпусом блока и пластиком фары, заколхозил новую и забыл))

 

А кто тебе нашел эту причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по личному опыту, на srх-се тоже потела, причину нашел в резинке блока розжига, она работает как уплотнение между железным корпусом блока и пластиком фары, заколхозил новую и забыл))

 

А кто тебе нашел эту причину?

Сам нашел. Вернее увидел, когда фару снял, что резинка прелегает неплотно, собственно это оказалось причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...