Перейти к публикации

sts 4.6 провалы при разгоне


Misha36rus

Рекомендованные сообщения

))))))))))

:-\

Сегодня был еще раз на диогностике.

1. Показала ошибку положения педали газа, т.е колбасить может из-за этого . Должны будут почистить дроссель, но мастер сказал что скорей всего замена дроссельной заслонки... :o х.з...

2. Брешет датчик массового расхода воздуха. Типа тоже замена...

Ну вот такая хрень.

 

Я же написал выше про датчик расхода воздуха, у меня такой же крокодил, этого же модельного года, в сервис поедешь тебе там менять датчик будут и читстить дросель, инжектор и всю топливную систему, попадешь тысяч на 15 я думаю. Выше прочти, повторюсь, у GM есть билютень по этой проблеме, там надо хомуты протянуть, дросель сам почистить можешь обычной жидкостью для чистки карбюраторов, изоленты немного наматай в месте где патрубок одевается на коробку с фильтром, после того как дросель побрызгаешь жидкостью и протрешь, тачка пропердится немного, пару раз на гашетку надавишь и всё станет на свои места, я с такой же проблемой мучился, ошибка была по расходу воздуха и бедную смесь в цилиндрах.

Ну а если после этого будет эта же ошибка, тогда да, замена и прочитска по полной. Хотя если хочеться что бы в сервисе мозги ......, да послушать умные разводы, тогда удачи. Только я поездил сначала и по дилерам и просто сервисам смотрели, диагностировали и тд. и тп, везде одно и тоже типа все менять и супер пупер прочитску делать, а в итоге все решилось тем способом что я написал.

 

Хочешь подъезжай у меня комп есть, зацепим твоего крокодила, да посмотрим что за ошибки, если такие же как у меня, покажу где и чего подкрутить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Но нет времени и места для ковыряния и чистки ( летом бы сделал) , фиг с ним пусть чистят а там видно будет результат...Конечно могут сделать криво..но пока других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что надо свечи менять каждын 15 это развод мастеров. На личном опыте знаю, что свечи отлично ходят более 50 т.км. ( рено меган, акура мдх, ситроен ксраа, деу нексия, ланцер 10)

так получалось наверное но ни разу ни на одной машине кроме жигулей не менял свечи,как то предпосылок небыло и надобности ,а просто ради профилактики ещё и желания не было,все машины были мною проданы с пробегом более 150т.км и на родных свечах,на срх тоже проехал48т.км +57т.м по америке,свечи родные,рецепт прост,машина не любит долго стоять,машине иногда нужны обороты ближе к красной зоне(проще говоря отжигать нужно иногда ;) ну и конечно всё имхо,хотя не всё,про свечи это факт из личной практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие ошибки;

P0102

P1101

p0068

Чистка дросселя не помогла...

Мои ошибки одна в одну, можешь чистить, всё перечистить, пока не наматаешь изоленту туда куда говорю, и не поставишь пару дополнительных хомутов, вряд ли что поможет ;)

Если только действительно датчик воздуха не умер, но это врядли, нечего ему там умирать, ну как знаешь, если хочется на сервисах тратить время и деньги за работу цена которой 50р. (столько наверное изолента сейчас стоит) , то можно продолжать туда кататься)))))))))

 

 

Вот тебе еще ссылка прочти http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1673.msg40739#msg40739

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так ;D, снял воздуховот, наматал изоленту, почистил датчик массового расходо воздуха ??? ( спец жидкостью) ...и 2 дня уже не дергает ^-^! Это чудо) Изолента и умелые ( не совсем конечно) ручки делают свое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...