Перейти к публикации

Ремонтироваться у официала или взять деньги?


sneg

Рекомендованные сообщения

Прива всем! Попал в дтп на своем кадиллаке БЛС. Теперь стою перед дилеммой: ремонтироваться за счет страховой или взять деньги со страховой и потом самому? Просто почитал тут отзывы на официалов и думаю.

Из повреждений моей машины: бампер передний - треснут в нескольких местах, в том числе оторван в местах креплений, крыло - помято слегка, фара - поцарапана и треснута, противотуманка - треснута.

 

Что выгоднее делать? Если брать деньги, то где дешевле покупать бампер и фары??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда брал тока деньгами, бампер у меня мастера заделывают так, что даже не отличить от нового, ну и жестянку тоже ессесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять деньги и заставить человека с темной душой дать контакты проверенного кузовного ремонта. у меня абсолютно таже проблема, так что тоже надеюсь на информационную открытость соклубника.  еще не хочет связываться со страховой, т.к. они всегда очень долгие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос: кто знает коды деталей на блс (перед. бампер, перед фара, перед противотуманка) на экзисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина на гарантии - однозначно к официалу.

Если не на гарантии - решай сам. Тут лотерея. Бывает, что денег хватает на ремонт, запчасти и ящик виски. А бывает, что страховых денег только на виски и хватит... С учетом эксклюзивности и дороговизны кадиллаковских запчастей, я бы все-таки выбрал ремонт у официала. Страховая может не дать реальную сумму (так же, как и ты усомнившись, что фара может стоить так дорого), а ты потом будешь вынужден за свои кровные покупать у тех же официалов, если не найдешь альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, парни, что детали у нас эксклюзив практически, даже на блс. а как думаете, реально ли битый бампер залечить, если он треснут и в местах креплений оторван? просто не очень хочется ждать долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, autotornado.ru - ребята сразу скажут что смогут сделать - территориально на Калужской.

Можно сразу сказать, что есть скидка - по карте Мазда-6 клуба.

ну и можно сказать что я посоветовал их сервис.

 

Для примера по бамперу: у меня был разрыв прямо на ребре длиной около 15 см. Официалы это сразу считают заменой бампера - получил 38 000 наличкой, а цена починки чтоб бампер стал как новый - 6 500.

 

по ремонту вмятин двери, крыльев, расцарапанного заднего бампера - со страховой получил 120 000, цена ремонта полного - 27 000.

Думаю выгода очевидна.

После ремонта заезжаю в страховую на осмотр - ометку делают, что авто отремонтировано и все дела.

По срокам ремонта - 2-3 дня максимум, это с учетом выправления, покрасок, высыхания и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочется долго ездить на битой машине лучше брать деньгами.

Если мало заплатят пиши, решаю такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочется долго ездить на битой машине лучше брать деньгами.

Если мало заплатят пиши, решаю такие проблемы.

можно подробности в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина на гарантии - однозначно к официалу.

Если не на гарантии - решай сам. Тут лотерея. Бывает, что денег хватает на ремонт, запчасти и ящик виски. А бывает, что страховых денег только на виски и хватит... С учетом эксклюзивности и дороговизны кадиллаковских запчастей, я бы все-таки выбрал ремонт у официала. Страховая может не дать реальную сумму (так же, как и ты усомнившись, что фара может стоить так дорого), а ты потом будешь вынужден за свои кровные покупать у тех же официалов, если не найдешь альтернатив.

 

Однозначно прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть товарищь который работает у официалов -

- есть возможность купить запчасти по цене "оптовой"

- есть возможность сделать ремонт у них же, но в 2 раза дешевле от оффициальной цены, но "в черную"

 

для инфы: (узнавал осенью) очередь на ремонт по страховке была на полгода вперед!!!  :-X  :-\???

 

За информацией - в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, парни, за советы! Решил все-таки взять направление на ремонт к официалу [в моем случае выбрал Дженсер]. Посмотрим, что из них получится (кстати, какова вероятность, что они действительно новый бампер мне поставят, а не подсунут мой залеченный под видом нового??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем спасибо, парни, за советы! Решил все-таки взять направление на ремонт к официалу [в моем случае выбрал Дженсер]. Посмотрим, что из них получится (кстати, какова вероятность, что они действительно новый бампер мне поставят, а не подсунут мой залеченный под видом нового??)

 

правильно сделал фару самому почти не найти!тока долго делать будут!

кстате противотуманка от сааба 9,3 2004-2007 г,в подходит на БЛСку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще было для начала узнать за сколько можно отремонтировать машину где-то на стороне и прикинуть эту сумму с размером страховой выплаты.  Можно было бы немного наварить на ремонте. У меня знакомые бампера заклеивают так, что от новых не отличишь. Цена вопроса - 6000 рублей (ремонт+материалы+покраска). Выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня есть товарищь который работает у официалов -

- есть возможность купить запчасти по цене "оптовой"

- есть возможность сделать ремонт у них же, но в 2 раза дешевле от оффициальной цены, но "в черную"

 

для инфы: (узнавал осенью) очередь на ремонт по страховке была на полгода вперед!!!  :-X  :-\???

 

За информацией - в личку

 

Чуть-чуть раньше бы, а то я уже успел направление на ремонт получить. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ как по направлений ездил?сколько запчасти ждать?

 

Предварительно сказали на 19 февраля. Завтра им позвоню-узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...