Перейти к публикации

Задний мост


beepcoder

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Подскажите что делать,загорелся сервис задний мост

соответственно задний привод не работает( Гарантия закончилась в августе пробег всего 60000 дилер говорит задний мост под замену за мой счет. Незнаю что и делать мост 108т стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голимый развод дилере. Скорее всего вышел из строя поршень в блоке блокировки межосевого дифференциала, он стоит совершенно других денег. Странно, что вообще всю машину не предложили поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они говорили про ремкомплект но сказали что скорей всего весь мост придется менять

 

а они могут точное заключение сделать что именно в мосту сдохло? рем комплект для чего именно нужен(конкретная деталь или типа мы установим все новое - может заработает?)

 

я так к официалу гонял когда мотик купил - приехал говорят надо гипоид менять - я спрашиваю почему - говорят скорее всего(!!!) так как гул идет. разобрал в гараже поменял подшипник за 30 баксов и после чего сам начал ремонтить его в гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откручу сливную пробку если стружка то хана если нет то все не так плохо. Просто мне до ОД 1300 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли подтянуть дилера на бесплатный ремонт??

Так вот, по окончании гарантии дилер и впрямь не обязан бесплатно ремонтировать авто. Однако при разрушении по производственным причинам основных узлов и деталей автомобиля (цилиндро-поршневая группа, блок двигателя, коленвал, картер, валы КП и т. п.) или, как их еще называют эксперты, деталей гарантированной прочности ремонтировать агрегат безвозмездно ему все же придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года SRX?

У всех машин с 2010 года был бюллетень на замену масла и т.д. По заднему мосту.

На форуме много тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это был траблшутер, т.е. в случае возникновения проблемы были прописаны готовые решения. бюллетень - это техническое описание готового решения. у нас тут есть ссылки на номера бюллетеней. действительно тут есть те, кому меняли масло. мне например только прошивку накатывали. это зависит от кода ошибки и полноты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ему предъявить? гарантия-то ёк... если только существует возможность доказать, что гарантия на задний мост превышает 3 года (или 100 тыщ км пробега). что касается сквозной коррозии по кузову - 6 лет гарантии. на все остальное вроде только 3 года. да еще при условии прохождения ТО у дилера.

 

зы: я через 4 дня после окончания гарантии обратился за гудвиллом по системе контроля за уровнем топлива в баке и был послан в лучшем случае в схему "50 на 50".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так отзывные гарантии не касаются вроде как

 

Так вот, по окончании гарантии дилер и впрямь не обязан бесплатно ремонтировать авто. Однако при разрушении по производственным причинам основных узлов и деталей автомобиля (цилиндро-поршневая группа, блок двигателя, коленвал, картер, валы КП и т. п.) или, как их еще называют эксперты, деталей гарантированной прочности ремонтировать агрегат безвозмездно ему все же придется. закон о защите прав потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзывных - а траблшутеры это не отзывные - по заднему мосту не было. а так... пробовать прокачать дилера можно, но нужно быть готовым к тому, что потребуется проведение диагностики, которую оплатит пользователь и что она покажет, еще неизвестно, а затем - вполне возможно - экспертизы, за которую тоже нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...