Перейти к публикации

Компрессор подкачки и ошибки подвески STS


AlexStarkoff

Рекомендованные сообщения

Вводные данные: на STS стоит компрессор подкачки подвеcки. Подушки на амортизаторах, не являются амортизирующим элементом (пружины), а предназначены для регулировки уровня задней оси, в зависимости от загрузки. Компрессор ставился на все STS и SRX I с опциями FE3, F55.

Кто может подсказать по следующим вопросам:

1. Ремонтируют ли в Москве компрессоры подкачки STS?

2. Ставил ли кто аналоги? Я нашел только один:

http://www.suncoreindustries.com/cadillac-suspension/STS/2005-2010-air-ride-compressor.php

http://gmparts-russia.ru/product/2464/

Но с ним непонятно, ставится ли он вместо штатного или там набор для rebuild`а.

3. Если долго компрессор не работает, резина подушек умирает?

Они меняются только в сборе с амортом или же можно что-то придумать?

4. По ошибкам подвески. Что происходит, когда всплывают ошибки подвески. Их ведь не узнать, без сканера. Но иногда кажется, что машина становится деревянной, хотя в подвеске все нормально.

5. И какие есть ошибки у подвески. Когда умирают аморты, можно только визуально определить. Когда у меня точно умер компрессор ошибок по нему не было. Датчики положения кузова тоже ругаются, при чем диагносты, каждый раз говорят, что разные.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вводные данные: на STS стоит компрессор подкачки подвеcки. Подушки на амортизаторах, не являются амортизирующим элементом (пружины), а предназначены для регулировки уровня задней оси, в зависимости от загрузки. Компрессор ставился на все STS и SRX I с опциями FE3, F55.

Кто может подсказать по следующим вопросам:

1. Ремонтируют ли в Москве компрессоры подкачки STS?

-Нормально нет. Только если разобрать и почистить поршенек, а так у них даже при разборе болты и осушитель разваливаются

 

2. Ставил ли кто аналоги? Я нашел только один:

http://www.suncoreindustries.com/cadillac-suspension/STS/2005-2010-air-ride-compressor.php

-Ставили, аналог хороший.

 

http://gmparts-russia.ru/product/2464/

Но с ним непонятно, ставится ли он вместо штатного или там набор для rebuild`а.

-Компрессор без площадки и осушителя, для осушителя там ремкомплект

 

3. Если долго компрессор не работает, резина подушек умирает?

Они меняются только в сборе с амортом или же можно что-то придумать?

-Да, умирают, да только всборе

 

4. По ошибкам подвески. Что происходит, когда всплывают ошибки подвески. Их ведь не узнать, без сканера. Но иногда кажется, что машина становится деревянной, хотя в подвеске все нормально.

 

На компрессор у STS ошибок нет, если есть ошибки по MRC, отключатся изменение жесткости амортизаторов.

 

5. И какие есть ошибки у подвески.

-Куча.

Когда умирают аморты, можно только визуально определить.

-Да, или на стенде.

Когда у меня точно умер компрессор ошибок по нему не было.

-И не будет.

 

Датчики положения кузова тоже ругаются, при чем диагносты, каждый раз говорят, что разные.

-Они закисают и сгнивают. Лечится заменой.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо. Большое спасибо за четкие ответы.

Жалко, что с подушками так.

И по изменению жесткости не понял. Нельзя будет переключить в меню, я там могу переключить в perfomance и машина становится еще жестче? Или же сами аморты фиксируются в какой-то средний режим жесткости и работают, как обычные аморты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо. Большое спасибо за четкие ответы.

Жалко, что с подушками так.

И по изменению жесткости не понял. Нельзя будет переключить в меню, я там могу переключить в perfomance и машина становится еще жестче? Или же сами аморты фиксируются в какой-то средний режим жесткости и работают, как обычные аморты?

 

Типо изменяется жесткость амортов. Но я сколько не пробовал (3 года на STS ездил) разницы в упор не чувствовал. Остальные типо чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2. Я поставил пол года назад, полёт нормальный,только компрессор немного шумнее (мне так показалось).

Я купил у них кит, компрессор и комплектуха для восстановления фильтра-осушителя. Всё встало на место, кроме резинок - сайлентблоков, пришлось переставить со старого компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что оригинальные soft ride придется устанавливать с обманками рукодельными, т.к. перепрошивкой пока никто не занимается.

А вот по Suncore аммортам есть отзывы? У них вроде отдельный электронный блок, но там скорее всего просто резисторы внутри.

Я как понял у них все амморты soft ride, но есть варианты задних аммортов с подкачкой, без и без подкачки с пружиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале поставить soft ride оригинальный, а обманки от suncore. Получается, что на soft ride не нужны датчики положения кузова, разве, что только для коррекции фар. И непонятно, рассчитан ли soft ride под вес northstar`a и маневрирование, на высоких скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет  того что никто не занимается перепрошивкой- эт заблуждение.

например я занимаюсь.

\По софт райду- были и НСы с софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...