Перейти к публикации

Растянулись цепи на движке 3,6


alexzander

Рекомендованные сообщения

Растянулись цепи на движке 3,6 автомобиль 2007 года, почитал на форуме эту тему и появились вопросы.

1. Комплект цепей 12651450 должен подойти? parts-catalog.acdelco.com по моему VIN почему то даёт TENSIONER CHAIN PKG-TMG 12650230, который в Россию видимо не завозили. В чём отличие этих комплектов?

2. Для замены цепей при разборке нужно ли снимать впускной коллектор? Такой комплект прокладок 12598158 подойдёт?

3. Какой антифриз после замены залить?

4. На что ещё обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где собираешься делать? Я знаю что в АКПП-Сервисе меняли цепи на 3.6, они должны знать что меняется. У них и запчасти напрямую из Штатов приходят. Я бы посоветовал у них процениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растянулись цепи на движке 3,6 автомобиль 2007 года, почитал на форуме эту тему и появились вопросы.

1. Комплект цепей 12651450 должен подойти? parts-catalog.acdelco.com по моему VIN почему то даёт TENSIONER CHAIN PKG-TMG 12650230, который в Россию видимо не завозили. В чём отличие этих комплектов?

2. Для замены цепей при разборке нужно ли снимать впускной коллектор? Такой комплект прокладок 12598158 подойдёт?

3. Какой антифриз после замены залить?

4. На что ещё обратить внимание?

 

 

Вин скинь в личку. Отличие комплектов в прокладках клапанных крышек. Коллектор снимать надо, 12598158  пойдет, кроме всего надо обзавестись 6-ю сальниками под свеч колодцы, комплектом башмаков. Антифриз обычный красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, прокладка впускного тебе не подойдёт, это на 2004-06. На твой год два номера  - 12595277 (верхняя) и 12598158 (нижняя).

 

По цепям - похоже, что первый номер это только цепи + прокладки, а второй ещё и с натяжителями.

 

Антифриз любой красный подойдёт G-012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там ведь вроде был TSB по прошивке блока управления ДВС - чтоб больше не тянулись, или я путаю ?

 

ЗЫ Вот:

 

C a m p a i g n  -  P r e m a t u r e  T i m i n g  C h a i n  W e a r ,  R e p r o g r a m  E C M

CUSTOMER SATISFACTION

Bulletin No.:

10287C

Date:

April 13, 2012

Subject:

--10287C Premature Timing Chain Wear Reprogram Engine Control Module

Models:

2009 Buick Enclave

2007-2009 Cadillac CTS, SRX, STS

2009 Chevrolet Traverse

2007 GMC Acadia

2009 GMC Acadia

2007 Saturn OUTLOOK

2009 Saturn OUTLOOK

Equipped with HFV6 Engine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, прокладка впускного тебе не подойдёт, это на 2004-06. На твой год два номера  - 12595277 (верхняя) и 12598158 (нижняя).

 

По цепям - похоже, что первый номер это только цепи + прокладки, а второй ещё и с натяжителями.

 

Антифриз любой красный подойдёт G-012.

Vehicle List

Part#: 12598158

http://images.wrenchead.com/smartpages/partinfo_resize/DCL/12598158_Primary.jpg

SRX(8)2004-2011

 

2011 V6-2792cc 2.8L F/I Vin 6

2010 V6-173ci 2.8L F/I TURBO Vin 4

2009 V6-217ci 3.6L F/I Vin 7

2008 V6-217ci 3.6L F/I Vin 7

2007 V6-217ci 3.6L F/I Vin 7

2006 V6-217ci 3.6L F/I Vin 7

2005 V6-217ci 3.6L F/I Vin 7

2004 V6-217ci 3.6L F/I Vin 7

 

Part#: 12651450

http://images.wrenchead.com/smartpages/partinfo_resize/DCL/12651450_Primary.jpg

 

но вот что смущает:

Vehicle List

Part#: 12651450

 

2012 V6-217ci 3.6L F/I Vin 3

2012 V6-3564cc 3.6L F/I (MEX) Vin LF1

2011 V6-183ci 3.0L F/I Vin Y

2010 V6-182ci 3.0L F/I Vin Y/LF1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там ведь вроде был TSB по прошивке блока управления ДВС - чтоб больше не тянулись, или я путаю ?

 

ЗЫ Вот:

 

C a m p a i g n  -  P r e m a t u r e  T i m i n g  C h a i n  W e a r ,  R e p r o g r a m  E C M

CUSTOMER SATISFACTION

Bulletin No.:

10287C

Date:

April 13, 2012

Subject:

--10287C Premature Timing Chain Wear Reprogram Engine Control Module

Models:

2009 Buick Enclave

2007-2009 Cadillac CTS, SRX, STS

2009 Chevrolet Traverse

2007 GMC Acadia

2009 GMC Acadia

2007 Saturn OUTLOOK

2009 Saturn OUTLOOK

Equipped with HFV6 Engine

у официалов был, сказали что никаких бюллетеней на ваш авто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вин скинь в личку. Отличие комплектов в прокладках клапанных крышек. Коллектор снимать надо, 12598158  пойдет, кроме всего надо обзавестись 6-ю сальниками под свеч колодцы, комплектом башмаков. Антифриз обычный красный.

Башмаки (успокоители?) менять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком пробеге цепи умерли? Какие признаки/ошибки?

сейчас пробег 52000 езжу мало

горит чек, официалы и ещё одни диагносты считали ошибку P0008

что самое забавное, мне цепи уже меняли по гарантии где-то 2009 году

симптомы - изменился звук двигателя в районе 2000-3000 оборотов, рычащий стал, расход поболее, тянет похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=alexzander а что по поводу масла?

Масло как влияет на цепи?

 

Ну, у нас гидрокомпенсаторы, гидронатяжители и гидрофазовращатели. При, например, густом масле, ОНО работает неправильно, гидрики деревенеют, натяжители не натягивают и фазовращатели не вращают должным образом  ;)

А это все хозяйство непосредственно создает лишнюю нагрузку на цепи и кулачки распредвалов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=alexzander а что по поводу масла?

Масло как влияет на цепи?

 

Ну, у нас гидрокомпенсаторы, гидронатяжители и гидрофазовращатели. При, например, густом масле, ОНО работает неправильно, гидрики деревенеют, натяжители не натягивают и фазовращатели не вращают должным образом  ;)

А это все хозяйство непосредственно создает лишнюю нагрузку на цепи и кулачки распредвалов.

было некоторое масляное голодание, трубка вентиляции картерных газов (так по моему) выскочила,

но было это 10000 пробега назад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло через сколько тыщь км менялось?!

а что по поводу масла?

Масло как влияет на цепи?

Цепи растягиваются из-за низкого уровня масла, как я понял!

Потому с 11-го года межсервисный интервал в 2 раза меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне рассказывали - из-за масла и бензина. Если низкий октан, то либо натяжители страдают, либо башмаки ломает, вот эту часть не помню.

 

Если второй раз цепи растянуло, прошивку нужно обязательно делать. Сходи к Максиму Ильичёву в Лео Смарте и покажи TSB, он вроде бы адекватный и пытается помочь, если есть чем аргументировать. На американском форуме по этому вопросу несколько страниц для наглядности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне рассказывали - из-за масла и бензина. Если низкий октан, то либо натяжители страдают, либо башмаки ломает, вот эту часть не помню.

 

Если второй раз цепи растянуло, прошивку нужно обязательно делать. Сходи к Максиму Ильичёву в Лео Смарте и покажи TSB, он вроде бы адекватный и пытается помочь, если есть чем аргументировать. На американском форуме по этому вопросу несколько страниц для наглядности.

 

Спасибо.

Вот только ясности по ЗИП, а именно по ремкомплектам 12651450 и 12598158 никто не даёт, подойдёт - нет, и официалы молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне рассказывали - из-за масла и бензина. Если низкий октан, то либо натяжители страдают, либо башмаки ломает, вот эту часть не помню.

 

Если второй раз цепи растянуло, прошивку нужно обязательно делать. Сходи к Максиму Ильичёву в Лео Смарте и покажи TSB, он вроде бы адекватный и пытается помочь, если есть чем аргументировать. На американском форуме по этому вопросу несколько страниц для наглядности.

 

Спасибо.

Вот только ясности по ЗИП, а именно по ремкомплектам 12651450 и 12598158 никто не даёт, подойдёт - нет, и официалы молчат

см лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Аналогичная ситуация.

VIN 1G6DW677470189335

Подскажите номер кита для замены цепей и номера сопутствующих деталей ( звездочки, прокладки и т.д. )

Ещё интересует номер генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё интересует номер генератора.

если нужен сам генератор

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19123.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...