Перейти к публикации

Масло в двигателе CTS 2008 - ест?


PIMP

Рекомендованные сообщения

это у тебя косяк какой-то. Расход небось 23-25 литров? Нормальных ХХ у машин обычно не больше 750 оборотов в минуту

расход по компу средний 16,9 литров, косяка никакого, фазы регулировал на 12к, когда цепи менял, после замены цепей- чувство, что дури процентов на 30 больше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то говорит, что ждать пока температура до рабочей дойдет. А я жду, пока стрелка оборотов упадет ниже 1000 и еду. Пока не прогреется, не насилую. уже 87 000, с маслом все нормально. Доливал только 1 раз поллитра, когда проехал 5 тысяч в жару по Югу России, горы и т.п. Гонял там как угорелый.В Крыму, при тех же условиях и пробеге масла не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая рабочая температура??

я минут 10 в среднем жду!

Просто даже по давлению масла видно как тяжело двигателю работать на холодную!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное не обращал просто внимания, сколько после прогрева рпм, завтра посмотрю, наверное все так и есть- сначала 1000, потом до 600 падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за 10 мин. температура только до 50 доходит

если буду ждать до 90 можно и на работу уже не ехать ;D

Думаю достаточно оборотам упасть и можно в путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еду только когда упадет стрелка на 800 с 1100 всреднем три минуты и уехал по движку слышно что он тише, затем медлено по трассе уже 3 минуты, потом побыстрее, а на некоторых щитках есть шкала температуры масла в двигателе, так когда температура воды 90 становится - температура масла еще на 50-60 (и так на всех тачках рабочая 800 только не на всех надо ждать у каких-нить сразу падает на 800 так же медлено по трасе плетусь) На srx пока не жрал ничего, но бывает из-за плохого бенза и агрессивной езды начинает жрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что толку двигатель греть, если коробка-то при этом не греется? Все равно после старта, даже если движок прогрелся, топить не стоит, так как холодная коробка может чудить.. и закончится это не особо радостно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На моем движке, вроде, не жрет... (тьфу*3)

 

Однако, на автору висела машинка 3.6 с диагнозом достаточно интересным ;) провернуло вкладыши из-за масляного голодания...не знаю, сказка или нет..

Какая это на Хрен сказка :o это самая настоящая быль ! У меня из-за такой вот сказки тотальная капиталка двигла ! Только вот не 3,6 ,а 4,6 и причина маслянного голодания , маслянный насос с его не адекватно работающим редукционным клапаном :o :o :o Теперь о радостном , это может быть у каждого из вас .Ну и самое интересное то что официалы это не признают ,признаёт только не зависимая экспертиза ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите тогда мне.. вот я приехал к дилеру со словами "провернуло вкладыши".. посмотрели, масло в норме, машина на гарантии... чего они будут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите тогда мне.. вот я приехал к дилеру со словами "провернуло вкладыши".. посмотрели, масло в норме, машина на гарантии... чего они будут делать?

Если граммотно разведёшь то поставят месяца через два новый моторчик ,если нет то не правильная эксплуатация и 597000 в кассу ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приведите пример "не правильной эксплуатации"?

Ето вам диллер приведёт ,не дай бог  конечно ! долгие месяцы экспертиз и возможные судебные разбирательства обеспечены, один из не давних случаев SRX 3.6 пробег 3000 км первичный отказ диллера от замены ,не зависимая экспертиза ,суд , замена по гарантии ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гарантии написано, что нельзя использовать машину как такси, участвовать в гонках и необходимо проходить своевременно ТО. Остальное не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гарантии написано, что нельзя использовать машину как такси, участвовать в гонках и необходимо проходить своевременно ТО. Остальное не влияет.

Я вот подумал , что владелец того SRX наверное тоже гарантийную книжку читал ;D и тем не менее через экспертизу и суд .Не надо не дооценивать наших дилеров и их экспертов ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не повезло ему

Не повезло мне  ;D гарантия закончилась,  пробег 79000 ,вскрытие однозначно показало заводской косяк , и ремонт как следствие за мой счёт :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...