Перейти к публикации

Собираюсь приобрести Эскалэйда вопросы есть...


fartovy777

Рекомендованные сообщения

Едешь, на ходу нажимаешь в бортовом компе чтоб показывал моментальный расход, при нажатии на педаль и разгоне пишет V8, при движении накатом или при оборотах до 1500 показывает V4. Я думаю отключаемые цилиндры только с 10 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дилиры по вину могу сказать отключаеться или нет?А то я ещё не во все тонкости электроники въехал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог, лошади на ставку....с 2011 ставки урезали в два раза, так что узнавай у себя в налоговой что почем... У меня город с пробками 22-23, но у меня цилиндры отключаются...

я тебе в личку чирканул на счет земли.

вот что нашёл про налог

    *

 

Медведев подписал закон, снижающий в два раза ставки транспортного налога

01.12.2010 14:48

Версия для печати Версия для печати

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 342 и 361 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", сообщает пресс-служба Кремля.

 

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 ноября 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 ноября 2010 года.

 

Федеральный закон увеличивает ставки налога на добычу полезных ископаемых, применяемые в отношении нефти и природного газа.

 

Кроме того, Федеральным законом снижаются в два раза ставки транспортного налога, а также предоставляется право субъектам Российской Федерации устанавливать пониженную ставку транспортного налога (вплоть до нулевой) в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход сейчас у меня получается около 23 литров.

До снега и морозов было 20-21.

В принципе если на газ не нажимать, то вполне реально и на 18-19 выйти. Проверял.

 

Цилиндры отключаются только с 2010 года. У двух дилеров спрашивал.

 

Я пересел на эскалейд с БМВ ХЗ. Пока только положительные эмоции...

К габаритам на второй день привык. Разворачиваться очень удобно благодаря камере заднего вида. С парковками проблем нету у меня. Благо в центр нет надобности ездить.

 

Бензин лью 92. Как на форуме люди пишут.

Надо будет как-нибудь попробовать 95 влить. Ради интереса, будет ли ощутима разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот , наконец то услышал четкое мнение о машине и об отключаемых целиндрах. теперь интересует вопрос - а сколько он пьёт крови , если он 2007 г.в. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При спокойной езде разницы между 92 и 95 не чувствуется. После сброса данных скатался под Воронеж с телегой (туда с пустой, обратно с груженой 5-й бэхой), всего 1200 км. По возвращении средний расход был 17 л/100км. С парковкой проблемы есть, но не из-за места, а из-за выезжающих соседей, которые маленького бегемотика путают с недвижимостью и постоянно о него трутся. Жалко, однако.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эск 2007г.в. пробег 62К средний пробег по Москве с пробками - 23.8-24.5л, с глухими пробками - 25-26л. Езжу последний месяц на АИ-95,...... возникло чувство, что машина стала чуть-чуть резвее, но при этом вырос немного расход. Со следующей заправки вернусь опять на 92, ибо по большому счету разницы нет, а катализаторы гробить раньше времени не хочется. Кстати, уже двух человек встретил, кто ездил на 95 и к 60-70К - каты уже вырезаны:) 1 чел на 92, пробег 100К - пока все ок:) ...Вот и думайте

Ах да, еще момент - Эск не любит холостой ход..... бензин хавает за милую душу:)!

Я тут жену в -20 ждал где-то полчаса и за это время у меня на 0.2 средний расход поднялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, еще момент - Эск не любит холостой ход..... бензин хавает за милую душу:)!

Я тут жену в -20 ждал где-то полчаса и за это время у меня на 0.2 средний расход поднялся :)

Это точно! На холостом жрет нормально. Тоже когда жду периодически выключаю, но почитав форум о слабом аккуме особо на долго с включенными габаритами и музыкой на морозе не оставляю.

Отключающиеся цилиндры как раз экономят на холостом ходу. Жалко что только с 2010 года эта функция пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, еще момент - Эск не любит холостой ход..... бензин хавает за милую душу:)!

Я тут жену в -20 ждал где-то полчаса и за это время у меня на 0.2 средний расход поднялся :)

Это точно! На холостом жрет нормально. Тоже когда жду периодически выключаю, но почитав форум о слабом аккуме особо на долго с включенными габаритами и музыкой на морозе не оставляю.

Отключающиеся цилиндры как раз экономят на холостом ходу. Жалко что только с 2010 года эта функция пошла.

 

а вот тут  фигушки.....на холостом молотят все 8-мь, это факт...Зендон уведомил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание приобрести Escalade 10г., что нужно учесть если рядом нет оф. дилеров? Пока эксплуатируем Escalade 02г. пробег 230000 по Камчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание приобрести Escalade 10г., что нужно учесть если рядом нет оф. дилеров? Пока эксплуатируем Escalade 02г. пробег 230000 по Камчатке.

 

Эск 10 года, по качеству и технической сложности мало чем отличается от Эск02....... разве что всяких электронных приблуд прибавилось типа камеры, электро пороги, отключаемые цилиндры ........ Но как понимаю, кроме возможных проблем с глюками парктроника, заднего компрессора и передних стоек - врядли чего будет серьезного, а возможно и этих глюков не будет. Т.к. у моей 2007г. пробег 63К, а компрессор и аморты передние еще тьфу-тьфу-тьфу...... Только стойки стаба поменяны за 3 года, т.к. одна тупо лопнула от хрен пойми чего:) Правда если учесть, что каждая обошлась по 800р за оригинал, то эти траты не так существенны:) 

Одним словом, если есть люди с прямыми руками и в общем разбирающиеся в авто - то починят без проблем, она простая. Зап.части всегда можно заказать в США. Вывод: дилер не нужен:) Вот если бы СРХ покупали, то, да, присутствие дилера было бы желательно, а Эск не геморройный вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...