Перейти к публикации

приятные плюсы машины, о которых не говорят в салоне


P_A_V_L_I_K

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Друзья, хотел бы описать замеченные мной и неожиданные плюсы машины, о которых мне ничего не было известно до покупки.

 

1. Открывание всех окон при повторном нажатии на кнопку открытия дверей, аля проветривание.

2. возможность настройки наклона зеркал при движении задним ходом (левое мне очень удобно сохранения для бордюра)

3. стекла боковые ламинированые (в вольве за это деньги берут, а мазду жене за 8 т.р. ламинировал)

4. защита от запирания ключа в машине (как то на аутлендере с помощью шерхана 8 заперся ключ за 200 км от Москвы, благо угонщики местные нашлись)

 

Еще что то найду, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, по второму пункту подскажите подробнее!? Это типа я включаю реверс и зеркала опускаются автоматом? Как настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конфиге в разделе "автомобиль", там же где откат назад водительского сиденья и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо поковырятся в настройках, зеркала полезная штука)). А еще вопрос, извините что не в тему, обогрев сидений после включения работает от нескольких секунд до пары минут и выключается, на передних сидениях, затем просто не включается, это неисправность или опять таки настройки какие то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Открывание всех окон при повторном нажатии на кнопку открытия дверей, аля проветривание.

 

а что у Вас в мануале про это написано?

похоже на глюк (неисправность), при повторном нажатии должны все двери отпирацца, а не окна открывацца.

представляете летом разморенный на природе, на берегу речки 2 раза жмете на брелок и...

машина полна комаров и кого похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не просто при повторном, а при длительном нажатии. в мануале это есть. повторное просто открывает двери, никакого глюка тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длительное нажатие - это совсем другое дело! :D

а то типа захочешь подвезти начальника до метро - он к ручке двери тянется, а тут раз и окна опускаются - типа запрыгивай, нехрен ручку дергать.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обогрев сидений после включения работает от нескольких секунд до пары минут и выключается, на передних сидениях, затем просто не включается, это неисправность или опять таки настройки какие то?

думаеца что может быть неисправность, хотя отчетливо могу сказать только про 2011-й м.г., мож у Вас там на рестайле такая система защиты от ожога? но тогда они у Вас плохо греют, ибо я:

1. ни разу не мог дождаться отключения системы, отключал сам, т.к. уже сильно поджаривало.

2. включал затем сколько хотел и когда хотел, хоть несколько раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обогрев сидений после включения работает от нескольких секунд до пары минут и выключается, на передних сидениях, затем просто не включается, это неисправность или опять таки настройки какие то?

думаеца что может быть неисправность, хотя отчетливо могу сказать только про 2011-й м.г., мож у Вас там на рестайле такая система защиты от ожога? но тогда они у Вас плохо греют, ибо я:

1. ни разу не мог дождаться отключения системы, отключал сам, т.к. уже сильно поджаривало.

2. включал затем сколько хотел и когда хотел, хоть несколько раз подряд.

у меня тож 11й год. Жмешь на кнопку горит в макс режиме, через секунд 20-30 тухнет и не работает потом совсем минут 30, да и самого подогрева не чувствуется)))

что посмотреть для начала? предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вообще работает, то предохранитель логически не может быть причиной. реле там, что еще, сам нагревательный элемент... гарантия еще есть? если да, то незачем и голову самому ломать - к дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вообще работает, то предохранитель логически не может быть причиной. реле там, что еще, сам нагревательный элемент... гарантия еще есть? если да, то незачем и голову самому ломать - к дилеру

Да какая гарантия, уже 3й владелец по ПТС...

Вообще я хз работает или нет, горят лампочки, режимы с макс. на мин. переключаются,потом тухнут сами по себе, седушка если даже и греется то незаметно, до момента отключения не чувствуется что тепло.

P.S. А к кому лучше обратиться если явно заводской косяк (протекает лобовое стекло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут третий владелец? важна фактическая дата заключения договора купли-продажи первым владельцем с дилером. это известно? если автомобиль куплен у дилера после первой декады октября 2011 года, то гарантия еще есть. гарантия - 3 года с с момента покупки либо сто тыщ пробега (что вряд ли наступило).

по теме: ясно что обогрев не работает. надо чинить и если не жалко оплатить работы по ремонту грамотными людьми + адекватные цены на запчасти (если Вы в москве) то рекомендую воспользоваться услугами клубного сервиса. но в любом случае кто-то должен определить что действительно сломалось.

 

зы: что-то не помню заводских косяков по протечке лобового стекла. история авто прозрачна? может меняли по гарантии или по страховке? следы работ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

зы: что-то не помню заводских косяков по протечке лобового стекла. история авто прозрачна? может меняли по гарантии или по страховке? следы работ есть?

Следов работ нет, предыдущий владелец сказал что такая же хрень была. после сильного дождя и если авто стояло (т.е. при езде не проявляется) с внутренней стороны лобовухи подтеки, в одном месте со стороны водителя, постараюсь сфотографировать предполагаемое место протечки и выложить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люк есть? если есть, смотри дренаж

может забит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

 

 

1. Открывание всех окон при повторном нажатии на кнопку открытия дверей, аля проветривание.

 

Как только непробовал таким образом открыть окна НИЧЕГО не получилось..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...