Перейти к публикации

Система слежения за уровнем топлива в баке


san

Рекомендованные сообщения

Как вы знаете (если нет, то у вас все впереди еще) на наших машинах действует двухуровневая система слежения за уровнем топлива в баке. первый уровень (типо остаток топлива 10% от объема бака) - стрелка указателя уровня топлива около нуля, загорается сигнальная лампа, звучит гонг, пишется сообщение о низком уровне топлива, навигация предлагает поискать заправки. любой адекватный человек тут же поедет заправляться. если он не сделает этого - система через некоторое время переходит на второй уровень - лампа так и горит, опять гонг, на центральном дисплее угрожающая надпись красным "немедленно заправьтесь". так вот, о чем я? до второго уровня я доходил только один раз, лень было в пять утра заправится после ночной дороги. но я таки внял угрозам и заправился. а первый уровень сигналов системы слежения за уровнем топлива в баке я вижу очень часто, я просто регулярно его вижу, потому как впрок не заправляюсь, вот такая у меня му**цкая натура. короче видимо я вконец за***хал эту систему за три года, потому как на заправку, которая в километре от меня, я еду только когда лампа загорится. а вчера система дала сбой (умерла или просто глюкнула - хз) вот сопственно по этой причине я вчера пережил несколько весьма и весьма неприятных минут. еду уже в кармане, фактически во дворе, остаток топлива - на 49 км пути, лампа не горит, думаю - заброшу семью и заправлюсь. еду накатом, чуть поддаю газу, а машина наоборот начала замедляться. я в полнейшем акуе... как?? жму на газ - тормозит. протер глаза, заглушил кондей, вырубил радио - двигатель троит и в итоге глохнет. выжимаю тормоз, жму кнопку - крутит, крутит секунд пять, троит и вдруг - заводится. нажимаю на педаль газа - глохнет. не ну что за нахер?? ...крутил еще раза три - не заводится. руль тугой, стою посреди кармана как идиот, мигаю аварийкой, проезд полностью перекрыл, за мной уже две машины стоят. показываю им знаками, мол, всё, "жопа", я никуда не еду. они начинают потихоньку сдавать назад... вдруг наступает озарение, подбегаю к ближайшей машине - седьмой жигуль - грю мужик, бензину не дашь? а то я сам не знаю чего вдруг заглох. грит тебе 95-й? грю - ага! он достает из багажника цивильненькую упакованную пятилитровую канистру (уважуха однако). начинаю заливать... он на меня смотрит, грит - лей всю, не жалко. залил, жму тормоз и кнопку. ля, что-то будет?крутит, крутит, схватилась, завелась и все так ровно-гладко работает. т.е. бак был сухой, магистраль вся сухая! я вторично в глубочайшем акуе... грю мужик, скока должен? отвечает - нискока, езжай! ну спасибо, конечно, еду на заправку, залил 60 литров, приехал домой, звоню в лауру - грю так и так, гарантия 4 дня как кончилась и вот такое. они мне - раз гарантии нет, то возможен (еще не известно какое решение выдаст джиэм) вариант 50 на 50 по оплате, но поскольку вы первый с такой проблемой, то мы сами нихера не знаем что с вами делать, добейтесь повторения, а лучше не снижайте уровень топлива в баке до критического. в бензине уверены? грю, да, я эту заправку уже озолотил, только на ней заправляюсь, "не единого разрыва"... ну грят, тогда точно - у вас хз, а хз не лечится.

 

зы: спасибо тебе мужик на бордовой (?) семерке, ты реальный чел, помог этому ***звону (мне) научится уму разуму. да и просто большое человеческое спасибо!

 

ззы: держите в баке объем бензина не меньше четверти, будьте умнее чем я, не проверяйте систему слежения за уровнем топлива в баке на прочность. спасибо за внимание  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал однако что есть 2й гонг...

SAN - не доводи авто до "сухости" - насос запороть можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь-то я ученай  ;)

конечно, потом, как отошел, зубы стали болеть - а как там двигатель, насосы, не запорол ли я их своим раздолбайством? короче нехилый осадок остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад была у меня такая хрень на кашкае : тоже выжал весь бензин до капли и встал - на приборке загорелась разная светомузыка . : Позвонил другу ,подвез канистру с горючкой . Завелась почти сразу и поехала как раньше , но загорелся "чек инжин" . Снимал клему - не помогло , ездил к дилеру убирал ошибку . :o После того - остаток пробега 120-150 км и бегом на заправку . ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...