Перейти к публикации

Звук выхлопной системы.


Рекомендованные сообщения

А что эффектнее- выпотрошить банки или каты? Вот было видео серого SRX по зиме. Звук класс! Но хозяин молчит -как он добился такого звука? :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьясните мне темному недалекому-что такое обманки?

 

Как я - дилетант себе представляю, эффективность работы каталитических нейтрализаторов определяется по форме сигнала со вторых датчиков, которая повторяетя форму первых, но с меньшей амплитудой, и со сдвигом по фазе. Чтобы обмануть систему, ставят трубочку-пкреходник-удлинитель под датчик, чтоб ему попадало меньше выхлопных газов, тем самым имитируя исправный катализатор.

Каким образом хитрый комп в СРыКсе видит подставу-хз, но говорят, что у нас обманки редко срабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьясните мне темному недалекому-что такое обманки?

 

Как я - дилетант себе представляю, эффективность работы каталитических нейтрализаторов определяется по форме сигнала со вторых датчиков, которая повторяетя форму первых, но с меньшей амплитудой, и со сдвигом по фазе. Чтобы обмануть систему, ставят трубочку-пкреходник-удлинитель под датчик, чтоб ему попадало меньше выхлопных газов, тем самым имитируя исправный катализатор.

Каким образом хитрый комп в СРыКсе видит подставу-хз, но говорят, что у нас обманки редко срабатывают

А на кой обманывать мозги машине и себе,не правильнее ли поменять каты на новые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну два ката стоят 40х2 тыр, поездка в Новосибирск 30-40, а две втулки у знакомого токаря-пузырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбитые каты звук не изменя вообще. Начнет вонять как жигули и температура в выхлопных трубах поднимется.

Обманки имет наполнитель тот же что и сами катализаторы, их называют еще футорки. Выхлоп проходит через те же соты что и с исправным катом поэтому лямбды работают нормально и ошибк нет. Но это только первое время. Далее из за того что банки пустые и плямя херачит в эти тоненькие обманки они начинают выгорать отсюда и вылетает ошибка 0430. По низкой эффективности катов. Как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну два ката стоят 40х2 тыр, поездка в Новосибирск 30-40, а две втулки у знакомого токаря-пузырь

Не брат - каты дешевле. Оригиналы 15-18 т.р.за каждый. Сайт подскажу если че.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че будет если банки оконечных резонов вытрясти?

Вот тут возможен интересный резудьтат))

Думаю тот срх на видео именно с пустыми глушителями))

Узнавал про такую операцию. Объявили 7 круб пока не до этого мне)

Их разрезают и вырезают перегородки затем сваривают обратно обещали бомбазвук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че будет если банки оконечных резонов вытрясти?

Вот тут возможен интересный резудьтат))

Думаю тот срх на видео именно с пустыми глушителями))

Узнавал про такую операцию. Объявили 7 круб пока не до этого мне)

Че то до х..я,у нас в Ярике трешка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают по разному кто то просто просверливает перегородки а кто то разрезает вырезает и сваривает обратно. Я про второй вариант там работы часа на 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че будет если банки оконечных резонов вытрясти?

Вот тут возможен интересный резудьтат))

Думаю тот срх на видео именно с пустыми глушителями))

Узнавал про такую операцию. Объявили 7 круб пока не до этого мне)

Их разрезают и вырезают перегородки затем сваривают обратно обещали бомбазвук))

А про обратное сопротивление.парни слышали кроме бомба звука,это они происывают или как то его подгоняют к исходнику.Нельзя натакой машине просто взять и поменять на прямоток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кой обманывать мозги машине и себе,не правильнее ли поменять каты на новые?

ты же сам хотел банки вытрясти сам и каталики выбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че будет если банки оконечных резонов вытрясти?

Вот тут возможен интересный резудьтат))

Думаю тот срх на видео именно с пустыми глушителями))

Узнавал про такую операцию. Объявили 7 круб пока не до этого мне)

Их разрезают и вырезают перегородки затем сваривают обратно обещали бомбазвук))

А про обратное сопротивление.парни слышали кроме бомба звука,это они происывают или как то его подгоняют к исходнику.Нельзя натакой машине просто взять и поменять на прямоток.

Конечно в идеали написать топливную карту, но система не получится прямоточной ибо катализаторы и резонатор остаются на месте. Вытряхивается только глушитель. При этом изменения в смеси не существенные должны быть. А при прямом выпуске и впуск прямой дожен быть и карты соответствующие на стенде написанные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот эти чуть чуть и вкупе будут играть нехорошую роль.и глушак имеет большое сопротивление

У глушителя задача больше аккустическая. Ибо все что создает противодавление выпуска существенно влеяющее на кпд стоит ближе к выпуску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот эти чуть чуть и вкупе будут  нехорошую роль.и глушак имеет большое сопротивление

У глушителя задача больше аккустическая. Ибо все что создает противодавление выпуска существенно влеяющее на кпд стоит ближе к выпуску

Ну так как раз ,у эска например как раз после каталиков стоит глушак а уж в самом конце возле бампера резонатор, всё как ты говоришь ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот эти чуть чуть и вкупе будут  нехорошую роль.и глушак имеет большое сопротивление

У глушителя задача больше аккустическая. Ибо все что создает противодавление выпуска существенно влеяющее на кпд стоит ближе к выпуску

Ну так как раз ,у эска например как раз после каталиков стоит глушак а уж в самом конце возле бампера резонатор, всё как ты говоришь ;D

Сперва глушитель потом резонатор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че будет если банки оконечных резонов вытрясти?

Вот тут возможен интересный резудьтат))

Думаю тот срх на видео именно с пустыми глушителями))

Узнавал про такую операцию. Объявили 7 круб пока не до этого мне)

Их разрезают и вырезают перегородки затем сваривают обратно обещали бомбазвук))

А про обратное сопротивление.парни слышали кроме бомба звука,это они происывают или как то его подгоняют к исходнику.Нельзя натакой машине просто взять и поменять на прямоток.

а ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОМБА ЗВУКА НЕ КАЛЕЧЯ МАШИНУ?( НУ И ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...