Перейти к публикации

Заблокировалась дверь багажника!


karatel

Рекомендованные сообщения

Предудыщим владельцем была установлена функция:при нажатии на брелке один раз на открытие дверей открывается только пассажирская дверь, 2 раза открываются все!Я нажал 1 раз на брелок и попытался открыть багажник и он заблокировался,нажимаю по 100 раз открыть, все равно не открывается, езжу уже неделю с закрытым багажником и не понимаю как его открыть!Убрать пластик из салона и добраться до замка не реально,когда дверь закрыта нижний платик не возможно отщелкнуть и при больших усилиях я обоюсь его сломать!

1)У всех есть такие фигня в SRX:?

2)И как открыть дверь багажника,а то мне ваще не очень удобно загружать багажник из салона!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинуть клемму с аккумулятора ?

Он жужжит, но не открывается ( версия механическая ) или вааще не живет ( программная ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй потыкать на кнопочку из салона(на водительской двери кругляшок такой внизу)=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не примерзла,она просто ЗАБЛОКИРОВАЛАСЬ!Механическим способом-на 99%Там видимо какой то защелкивающийся механизм есть,пробывал и с двери открывать не помогает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта херня у меня открывается если режим в паркинге коробка стоит. может тачка думает, что она на каком либо переключении скорости стоит вот и не открывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может она заблокировалась не до конца - попробуйте наоборот плотнее закрыть надавив сильно на место снаружи где стоит замок и попробуйте пошатать зацепив снизу.

у меня была такая проблема - могу сказать что на ручке самое чувствительное место на открывание крайний правый угол попробуйте открыть именно за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Вытаскивал АКБ-проблема не изчезла!(((

2)Пробовал давить,плавно нажимать,дергать,качать машину, ездить по полицейским со скоростью 40-60,чтобы растреслась если вдруг там чтонить защелкнулось,из нутри все ковырял, ковырял,не чего ваще,не могу понять-как то должно это проще решаться не разбирать же в GM каждый раз мне багажник чтобы дверь открывать!

Я как понял это только у меня такой косяк:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предполагаю надо открыть ближний ящик к крышке  вынуть оттуда поддон прикрывающий домкрат - может там есть доступ к креплению петли-или задняя дверь разбирается через верхнюю часть обшивки - завтра сам посмотрю - доступ к замку точно должен быть...или болгарочкой квадратик вырезать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из багажника отсоединяешь с креплений обшивку пятой двери в верхней части по середине и отгибаешь, она гнется, не ломается, просовываешь руку к замку и отщелкиваешь замок,  в процессе можно подсветить фонариком. Дверь откроешь и закрыв-открыв замок все увидешь, пружинка с фиксатором которая фиксирует открывание и закрывание при дергании закрытой ручки может не до конца выйти из паза в режиме открыто. Может стоит просто отрегулировать замок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добрался до замка отсоединив пластик!

Тросик на конце которого полукруглый цилиндрик, который вставляется в замок, выскачил и дверь можно открыть только изнутри,когда все обратно закрепил подергал дверь в закрытом состоянии,а тросик просто выскакивает из замка,надо придумать как его надежно закреплять!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все заработало тросик от старости* немного загибался и выскакивал,пришлось тросик выпремлять+все WD пробрызгнать+закрутить саморез в место крепления тросика,чтобы не выскакивал!Фоток к сожалению не наделал,но зато дверь открывается как надо! Всем спасибо за помощь и за советы!Если у кого нить такое же случиться-обращайтесь,досканально изучил механизм открывания багажника:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя вчера обнаружил обратную проблему  :o.

 

  Когда закрываю авто с пульта, все двери закрываются, а дверь багажника не закрывается (не блокируется) то есть все двери заблокированы, а к двери багажника подходишь и открываешь  :o И причем видимо давно, я как-то обратил внимание, что не слышу шелчка багажника при разблокировки дверей,но не придал значения.

  У меня на пульт настроенно: один раз нажал - вод. дверь открылась, второй нажал - все остальные открывает.

 

Подскажите плз. может сам смогу проблему полечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нить знает, как вообще устроен замок багажника? там магнит или как? вчера разобрал, при нажатии кнопки с пульта в замке тишина в ручную рычажок перещелкивается легко. Предохранитель целый. В сервис ехать время нет пока. А то замок куплю,а вдруг не он,а проводочек какой или контакт.

 

Может кто сталкивался?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у тебя стоит - закрытие замка с задержкой, попробуй открыть когда будешь на время оставлять авто

 

да нее, не то. откуда такие роскоши  ??? всегда закрывалось сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что проблема в электирике,если в ручную защелкивается рычажек,а с пульта нет,то действительно лучше в сервис съездить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена замка. уже заказал 5500р. из америки

 

Это я сам себе ответил  :P

Напиши сколько за работу с тебя возьмут и где менять будешь у официалов или у гаражников:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напиши сколько за работу с тебя возьмут и где менять будешь у официалов или у гаражников:?

 

Его менять 10 мин и самому можно. Только вот привезут мой замочек только после праздников  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя вчера обнаружил обратную проблему  :o.

 

  Когда закрываю авто с пульта, все двери закрываются, а дверь багажника не закрывается (не блокируется) то есть все двери заблокированы, а к двери багажника подходишь и открываешь  :o

у меня такая же проблема была!!с пульта и из салона все двери закрываются, а багажник нет!

в итоге поехал в сервис обычный (не дилер) отдал электрику 500 рублей и за 10 минут всё сделали мне!)

и замок не надо было менять, проблема в электрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА что сделали, в чем проблема???? или где такой сервис. Мне смотрели но не к чему кроме как замена замка не пришли. ПЛЗ жду ответа поооподробнеее  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ребята HELP!!!

 

Проблема, я ее в этой теме выше излогал...

 

Когда закрываю авто с пульта, все двери закрываются, а дверь багажника не закрывается (не блокируется) то есть все двери заблокированы, а к двери багажника подходишь и открываешь

Не слышно шелчка багажника при блокировке, разблокировки дверей.

  У меня на пульт настроенно: один раз нажал - вод. дверь открылась, второй нажал - все остальные открывает.

 

Вроде как сказали, что замок накрылся... Заказал замок, пришел замок забрал, решил сам поменять т.к. он меняется легко... Для начала решил не заморачиваться и просто на новый замок (не снимая старого) контакты подсоединить.... подсоеденил и ... тишина. Я и имитировал что он закрыт.... и так щелкал и сяк ... тишина.

Предохранитель (под задним сиденьем) вроде цел, ток к контактам вроде подходит.... замок новый тыкаю .... и тишина

ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ???

 

Вот тут СТАС 77 писал, что сталкивался с этим и где-то ему починили, но где от него ответа пока не дождался  : . СТАС может дождусь ???

 

Может еще кто сталкивался или систему работы от и до представляет. Может там релюшка какая еще завалялась ....

Подскажите ПЛЗ, дайте советы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...