Перейти к публикации

Яхтинг, Регаты


Рекомендованные сообщения

Уважаемые соклубники! Может есть в наших рядах люди, кому не чужда идея ходить под парусом? Буду рад найти единомышленников! Собираемся сейчас в Италию на двух яхтах - погулять! А ближе к осени - погоняться где-нибудь в Турции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть! :)

Но пока на регаты и заграничные покатушки нет времени. Планирую купить яхту в Швеции и привезти в Москву, на Пироговку, в Ореховую бухту. Яхтингом занимался 10 лет в Москве с 1989 по 1999. Потом эпизодически на морях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть! :)

Но пока на регаты и заграничные покатушки нет времени. Планирую купить яхту в Швеции и привезти в Москву, на Пироговку, в Ореховую бухту. Яхтингом занимался 10 лет в Москве с 1989 по 1999. Потом эпизодически на морях.

Ну я по сравнению с тобой вашпе дите малое.... Присел на эту тему 2,5 года назад на Тенерифе. Теперь у нас 'как бы команда' образовалась, но пары человек всегда не хватает)). Гонялись в Хорватии, Турции, в Англии (Solent). Вообщем пробуем себя)))) буду рад знакомству! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не так давно увлекся парусами, но у меня совсем опыта мало. Ходил в Турции и Ирландии в учебных походах. В прошлом году сам брал в чартер на неделю в Италии на Липарских островах - ходил вдвоем с женой :))).

На данном этапе хочется углубить знания и поднабраться опыта нештатных ситуаций. Особенно после просмотра фильма - "Не угаснет надежда" http://www.kinopoisk.ru/film/606688/ - очень рекомендую если не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не так давно увлекся парусами, но у меня совсем опыта мало. Ходил в Турции и Ирландии в учебных походах. В прошлом году сам брал в чартер на неделю в Италии на Липарских островах - ходил вдвоем с женой :))).

На данном этапе хочется углубить знания и поднабраться опыта нештатных ситуаций. Особенно после просмотра фильма - "Не угаснет надежда" http://www.kinopoisk.ru/film/606688/ - очень рекомендую если не видели.

 

Вдвоем - это вообще экстрим :)) А шкипера где получал? Мы в RYA учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не так давно увлекся парусами, но у меня совсем опыта мало. Ходил в Турции и Ирландии в учебных походах. В прошлом году сам брал в чартер на неделю в Италии на Липарских островах - ходил вдвоем с женой :))).

На данном этапе хочется углубить знания и поднабраться опыта нештатных ситуаций. Особенно после просмотра фильма - "Не угаснет надежда" http://www.kinopoisk.ru/film/606688/ - очень рекомендую если не видели.

 

Вдвоем - это вообще экстрим :)) А шкипера где получал? Мы в RYA учились.

 

Ага, так сказать проверка на прочность :), которую прошли успешно, но не без доли везения :)))).

 

Шкипера (Bareboat) получал по IYT, в Национальной ассоциации шкиперов она же RAYS - на мой взгляд одна из лучших школ в России. Еще в Питере знаю очень честную школу - 60North.

 

А вы как королевские сертификаты смогли получить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А мы на Тенерифе и получали. Там школа есть. Они в этом году еще и во Франции открываются, так что можно приятное с полезным сочетать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...