Перейти к публикации

SRX 2011 - садится аккумулятор


Nigga

Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите, проблема уникальна или общеизвестна:

 

Уже два раза попадал в такую ситуацию: выезжаю на природу, ставлю палатку рядом с авто в пяти шагах, на следующее утро батарея - мертвая.

При этом во всех других ситуациях заряд держится совершенно нормально, заводится с полоборота после 2-недельного отсутствия,зимой не было ни единой проблемы, напряжение заряда во время езды в пределах нормы, диагностика у дилера после 1го раза ничего не выявила.

 

Мое предположение: если дистанционный ключ находится вблизи авто, происходит активация каких-то электрических систем "узнавания и приведения в боеготовность" и, соответственно, расходуется заряд. Вплоть до полной невозможности утром куда-нибудь стартануть.

 

Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой? Как решали?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

системы оживают когда дверь открываешь, комп итд, а так клемму скидывать проще, ну и искать утечку, прикол в том что искать нужно после постановки на охрану что влечет за собой некий гемор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

То же самое на SRX-2010. Безключевого доступа нет в принципе, но "оживание" авто при приближении с ключем и открывании незапертой двери прослеживается отчетливо. Если машина закрыта и двери не дергать 150 раз вроде не садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, все так и есть, автосервис подтвердил мое предположение.

 

Если ключ находится менее, чем в 15 м от авто, то оно "не засыпает". Две ночи без сна убивают аккумулятор практически до нуля.

 

На мой вопрос типа "а не хочет ли Джи-Эм вылечить этот баг по гарантии?" мне ответили, что "а это не баг, а фича" (да, вот прямо буквально этими словами), и если бы этого не было, то бесключевой доступ никак не работал бы из-за помех и тд, и было бы не круто. А так круто. Поэтому не вылечат.

 

Бесключевой доступ никак не отключается, ни через меню, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они не об*яснили на что тратится энергия. Электроника много не потребляет а здесь как не выключенные фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но сказали, что допустимый ток утечки - порядка единиц миллиампер, а в состоянии "бодрствования" ток оказался порядка по-моему типа полампера - не помню точно.

 

Они открыли капот, зажали датчик открытия капота, закрыли машину с ключа и померили силу тока, так что это не теоретические размышления, а эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Захотелось апнуть тему. 2013 MY. Стоит Pandora. Сначала 4400, теперь 3910. При 4400 АКБ сдохла за месяц, а при 3910 сдал на ТО в Дженсер Ясенево умёрла за неделю. Как такое могет быть? Авто год. Пробег 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось апнуть тему. 2013 MY. Стоит Pandora. Сначала 4400, теперь 3910. При 4400 АКБ сдохла за месяц, а при 3910 сдал на ТО в Дженсер Ясенево умёрла за неделю. Как такое могет быть? Авто год. Пробег 8000.

привет !)!) все может ((( у меня на мазде стоял фортрес...ел АКБ потихоньку... поехал как то я в сентябре в дальние края на 2 недели...и поставил какой то блок от запуска так за 2 недели съел в ноль(((( ну...ты просто не каждый день ездишь ...я думаю минимум 100 км надо ездить в день, что бы зарядить АКБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня брелок лежит меньше чем 15 метров от машины, новогоднии праздники бывали и больше 2х недель ни каких проблем с акб нет, SRX II 2010г, притом что машина топ комплектации все шалабушки датчики моторчики подголовные панели, то бишь цепей много, блуд по электрики есть но акб, случайно разрядил, норм подзарядился с 50 км, а потом  в обычном зимнем режиме день через день 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц почти любая современная машина без всяких пандор разрядит аккумулятор в ноль.

Если не пользуетесь машиной неделями и месяцами, настройте пандору на автозапуск при уменьшении напряжения.

Или просто поставьте на стоянку и скиньте клемму с аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц почти любая современная машина без всяких пандор разрядит аккумулятор в ноль.

Если не пользуетесь машиной неделями и месяцами, настройте пандору на автозапуск при уменьшении напряжения.

Или просто поставьте на стоянку и скиньте клемму с аккумулятора.

да,все так и есть...

допустимая степень саморазряда АКБ 30% от емкости в месяц...однако,надо учитывать

режим эксплутауии автомобиля в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...