Перейти к публикации

Гул от АКПП при разгоне


Рекомендованные сообщения

Камрады, прошу сильно не пинать, сижу на работе и не могу долго юзать поиск.

Ситуация следующая - имеем Cadillac CTS4 3.6 LLT, полный привод, все как надо.

 

Несколько дней назад появился странный гул, идущий снизу, вроде как от рычага АКПП. Тембр гула повышается с ростом скорости, при ручном переключении передач характер гула не меняется. При отпущенном газе гула нет. При нажатии на газ он появляется.

 

Может кто сталкивался? Буду признателен за любые советы, просто дилеров в нашем городе нет, в Москву преждевременно ехать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, прошу сильно не пинать, сижу на работе и не могу долго юзать поиск.

Ситуация следующая - имеем Cadillac CTS4 3.6 LLT, полный привод, все как надо.

 

Несколько дней назад появился странный гул, идущий снизу, вроде как от рычага АКПП. Тембр гула повышается с ростом скорости, при ручном переключении передач характер гула не меняется. При отпущенном газе гула нет. При нажатии на газ он появляется.

 

Может кто сталкивался? Буду признателен за любые советы, просто дилеров в нашем городе нет, в Москву преждевременно ехать не хочется.

Похоже на гул мостов, давно масло менял или проверял в редукторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год 2008.

 

Масло в редукторе заднем менял месяц назад.

 

На мосты не похоже, так как гул присутствует только при наборе скорости и торможении двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на всякий случай кардан в районе подвесного,маловероятно но пусть прослушают АКПП-возможно с корзиной что то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял машину на подъемнике, сам сидел внутри и писался от страха  :o разогнал до 90 км\ч, ребята снизу слушали. Основной гул и треск идет от раздатки. Снимать и дефектовать надо. я один такой счастливчик или кто-то сталкивался? Помогите, камрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял машину на подъемнике, сам сидел внутри и писался от страха  :o разогнал до 90 км\ч, ребята снизу слушали. Основной гул и треск идет от раздатки. Снимать и дефектовать надо. я один такой счастливчик или кто-то сталкивался? Помогите, камрады!

Так снимайте и дефектуйте, на этом этапе сложно чем-то помогать. Потом скажете чем помогать, запчастями, советами или еще чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек мутный, обычно если что-то ломается, заказываю на всякий случай всего и побольше

 

Сабж: кто менял масло, не снимая раздатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менял.

А нахера ее снимать то для этого?

А гул скорее всего :

1) в РК мало масла ( его и так там пипец литр всего)

2)колеса разные  перед зад( ну не любит оно этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса сток полный... а масло я купил, как поменять ума не дам... просто открутить то верхнюю пробку и то не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Воронежу! Нравится мне Ваш город  ;)

 

Умные люди мне сказали, что раздатку на CTSII сломать сложно...

 

Рабочая жидкость меняется без съема раздатки, НО только там она оригинальная и ничем не взаимозаменяема. Пробки две, если приноровиться кардан отстегивать не требуется

 

Верхняя пробка хорошо откручивается шестигранной битой, на хвостовик которой надевается накидной ключ с трещоткой. Вы правы, там очень мало места для свободных действий. А заливать жидкость - перепадом высот, то есть желательно вдвоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то я разобрался с причиной гула. Вкратце: мастер снял раздатку, дефектовал - неисправностей не обнаружил. Начали копать дальше и раскопали сгоревшие фрикционы на заднем мосту.

История тут. Пока ждем запчасти.

 

http://www.drive2.ru/l/3857742/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...