Перейти к публикации

При потери секреток от колёс (в помощь растяпам и не только....)


Рекомендованные сообщения

Сразу хочу оговориться что это не в коем случае не реклама. Просто собственный опыт.

 

Так уж получилось, что по собственной забывчивости и распиз......ву забыл на шиномонтаже (заделывал прокол) оригинальную секретку от колес (не на кадиллаке, но все равно не приятно). Как оказалась (и это было самое не приятное) она была изначально в единственном экземпляре. После достаточно долгих мучений с официалами (сначала предлагали попробовать подобрать - не получилось, потом привезти на заказ (от 3 месяцев), потом предложили их снять варварским путем, при котором однозначно, по их словам, пострадают колесные диски и шпильки) стал искать тех, кто сможет это сделать с минимальными потерями, и материальными и временными.

 

И нашел. В районе Волгоградского проспекта есть контора которая занимается ремонтом ходовой (об этом позже) и колесных дисков.

 

Так вот они сняли мне все секретки за два с небольшим часа. При этом ни диски, ни шпильки не пострадали. Да и цена была достаточно божеская. 1200 рублей против почти 5000 рублей которые были заявлены у официалов в качестве "стартовой" стоимости.

 

И кроме  того, при мне с этого сервиса забирали Крайслер Вояджер после катитального ремонта ходовой. Пообщался с хозяином (пока ждали окончания работ) и выяснил, что они уже давно и достаточно успешно занимаются там свои делом. Причем делали уже не одного американца.

 

Вот и решил написать. Если кому станет интересно напишу адрес. Точного не знаю, но постараюсь объяснить как к ним проехать.

 

Всем удачи, и не теряйте секреток - геморрой жуткий. Особенно когда едешь и постоянно думаешь о том, что в случае банального прокола ты абсолютно ничего не сможешь сделать.... :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо иметь на примете такую контору! У меня тоже случай был - но я секретку не терял, просто она сломалась. Но мне в обычном сервисе (небольшой павильончик) взяли подходящую по размеру болванку из пластичного металла близкого по размеру, насадили с помощью молотка на секретку и отвернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо иметь на примете такую контору! У меня тоже случай был - но я секретку не терял, просто она сломалась. Но мне в обычном сервисе (небольшой павильончик) взяли подходящую по размеру болванку из пластичного металла близкого по размеру, насадили с помощью молотка на секретку и отвернули.

 

Мне делали примерно тоже самое. Но у меня гайка со шпильками - там сложнее.

Что то сначала вытачивали, потом подгоняли. Но вот только сами секретные гайки восстановлению не подлежат. Все грани на них сломаны.

Ну и фиг с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не перестаю удивляться....... даже у нас на сервисе есть комплект для снятия секреток с колес.

Позвонил бы-решили вопрос. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в шараж-монтаж есть своя прелесть (если делают качественно конечно). разница в 50 % когда это штука, конечно ерунда, а если цена работы тыщ так 40, например, то это совсем другое дело. а гарантия по таким делам роли не играет. к тому же не всем удобно ехать в тринити или к другому официалу, особенно если в будни. потому повторно обращаюсь к топик стартеру с просьбой предоставить контакты проверенного шараж-монтажа. тем более, что я вчера словил здоровенную яму на магистральной и мне такие контакты очень актуальны  :( если поеду к ним обязуюсь отчитаться по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не перестаю удивляться....... даже у нас на сервисе есть комплект для снятия секреток с колес.

Позвонил бы-решили вопрос. :)

 

Вань, спасибо огромное, но я на Ниссане потерял. Меня даже мысль не посетила позвонить. Сунулся в Натс Групп - результат описал выше.

 

Но на будущее буду обязательно иметь в виду.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в шараж-монтаж есть своя прелесть (если делают качественно конечно). разница в 50 % когда это штука, конечно ерунда, а если цена работы тыщ так 40, например, то это совсем другое дело. а гарантия по таким делам роли не играет. к тому же не всем удобно ехать в тринити или к другому официалу, особенно если в будни. потому повторно обращаюсь к топик стартеру с просьбой предоставить контакты проверенного шараж-монтажа. тем более, что я вчера словил здоровенную яму на магистральной и мне такие контакты очень актуальны  :( если поеду к ним обязуюсь отчитаться по результатам.

 

Волгоградский проспект. Если ехать из области - проезжаешь ст.м. Кузьминки, Волжский бульвар. Сразу после Волжского бульвара справа будет автозаправка "Shell". Сразу за ней сворачиваешь направо. Метров через 50 слева будет супермаркет "Билла". Поднимаешься к нему и уходишь направо (как бы объезжая его). Через 20 метров увидишь слева подъемные ворота и вывеску "Ремонт ходовой". Это они и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...