Перейти к публикации

Здравствуйте.Просветите новенького.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,одноклубники.Зовут меня Влад.Приобрёл CTS 2003 года,до этого были в пользовании практически одни немцы(за исключением вольво 80-ки Т6-й).Машина нравится,но по ходу начавшейся эксплуатации возникло несколько вопросов,на которые,если возможно,прошу ответа...

Итак:1)-ни на приборке,ни в меню борткомпьютера я не нашёл показания текущей температуры двигателя.Возможно ли как-нибудь узнать данный параметр?Центральная консоль данного автомобиля с большим дисплеем (16 на 9),с кнопками по бокам дисплея.Есть подозрение,что термостат подклинивает в открытом положении(слишком рано основной радиатор и оба патрубка становятся горячими,а климат при выставленной максимальной температуре +32 градуса дует не горячим воздухом,а м-м-м....тепловатым,что-ли,это после 30 минут прогрева двигателя).В компе нашёл всё,вплоть до напряжения бортсети,но только не температуру двигателя.

2)-может,кто нибудь знает номера и марку топливного,воздушного,масляного и салонного фильтров,ремня ГРМ,свечей зажигания?Двигатель 3.2. По классификации GM-LA 3,по опелю-Y32SE.Что-то из расходников,почитав инет,я понял,что подходит от двигателя Y32SE,но некоторые фильтра-свои.

Извините,если вопросы заданы технически неграмотно.До ближайшего дилера-150 км.Инструкции по эксплуатации и обслуживанию естественно нет-машина не дилерская.Но колхозить и запускать машину не собираюсь.Может быть у кого-то есть умная книжка по обслуживанию,либо диск.Готов купить у Вас сей нужный и полезный девайс.

Заранее благодарю всех откликнувшихся за ответы.Извините,если тема создана не в том разделе.С уважением-Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мануал тут предлагали только на англ. русский есть, но надо сканировать

вариант: http://diplodocs.ru/annexe_2003_CADILLAC_CTS-_E.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем откликнувшимся.Кое-что потихоньку начинает проясняться.Ну и конечно,появились новые вопросы.

На заведённом автомобиле были (почти случайно) нажаты одновременно две кнопки слева от дисплея на центральной консоли-самая верхняя(band) и самая нижняя(navy^).При этом на приборке высветились все символы,а центральный дисплей выдал набор из многих букв и цифр.Я это дело зафоткал,но не знаю,как вам здесь это показать...

Что-то типа таблицы.Наверху по-центру надпись OBSD.Ниже много горизонтальных серого цвета столбцов с надписями....например: *EBC 25742470  6008

*IPC 25742936  2242

*MSM 25739645  1676

*PHN 22692100  5335

*МЕВ 09367800  2079

*ECM

Причем есть ещё и подменю в этой таблице.Кликаешь,например на *EBC 25742470  6008 и высвечивается короткая табличка.Сверху надпись EBC  CODES,а ниже-на желтом фоне надпись:

C1278 H      C1286 H      C1287 H

А справа на дисплее надписи супротив кнопок- NEXT

                                                                              Clear

                                                                              EXIT

                                                                              BACK

Там их много этих всяких надписей.....есть еще *стереть всё*.Кто бы подсказал,если знает....что сие значит?

Заранее благодарю за ответы.С уважением-Влад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Температуру не найдешь, производитель не счел нужным озадачивать владельца этой инфой ;D

номера расходников если не забуду завтра закину тебе в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была специальная тема посвященная этому двигателю. Воспользуйся поиском.

По опыту скажу, что на него подходят все детали от опеля, кроме фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят специальной комбинацие кнопок можно еще и коды ошибок смотреть.. но никто не признается какой комбинацией кнопок  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня нет f1 и f6.. кажется

что эти кнопки значат, я уже забыл? попробую аналогичные у себя нажать

 

у тебя с f2 начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты радиостанции какими кнопками переключаешь? Вот это как раз и есть кнопки с F1 по F6. Или у тебя DVD стоит?

 

ну да, я телек поставил - поэтому не пойму куда нажимать та?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...