Перейти к публикации

Замена амортизаторов с пневмой


Рекомендованные сообщения

Собираюсь на днях менять задние МРЦ на оригинал. Вопрос: есть ли смысл смазать чем-нибудь пневмобаллоны, чтобы меньше прилипала грязь/ дольше прослужили ?

Силикон, техвазелин, антидождь .. варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то менял их сам или рядом стоял ? С какой стороны начинать обдирать обшивку багажника, чтоб не сломать ничего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на днях менять задние МРЦ на оригинал. Вопрос: есть ли смысл смазать чем-нибудь пневмобаллоны, чтобы меньше прилипала грязь/ дольше прослужили ?

Силикон, техвазелин, антидождь .. варианты ?

можно закрыть чехлом(как лансеристы делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в замене нет.

На фото все показано, извини как получилось. Под цифрой 9 сними ящик и там под звездочку болт откручивать весь органайзер под цифрой 10 и потом его на себя тянешь и достаёшь. Потом большие боковины вытаскиваешь. Под ними шумоизолятор и где синии стрелки там отгибаешь его и увидишь крепление опоры амортизатора.

Все на пистонах практически только обшивки с ремнями на болтиках под звезду под крышками SRS.

 

1132728836_1_.jpg.8fbe96fee919d0986a7e9b0a48a5877e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменял вчера. Блин, я уже не помнил, оказывается, как классно ОНО едет :-)

Старые были вообще пустые, т.е. по нашим условиям МРЦ нужно менять через 60-70 тык максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного пожалуюсь: поменял по кругу аморты оригинальные, поездил месяца 2, приехал на сервис менять ступицу, а они мне и говорят: передний аморт потек! Вроде в ямы сильно не попадал, по дикому бездорожью не катался. Как-то меня это напрягло немного, ибо в мои планы не входило в ближайшее время снова менять аморты((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного пожалуюсь: поменял по кругу аморты оригинальные, поездил месяца 2, приехал на сервис менять ступицу, а они мне и говорят: передний аморт потек! Вроде в ямы сильно не попадал, по дикому бездорожью не катался. Как-то меня это напрягло немного, ибо в мои планы не входило в ближайшее время снова менять аморты((

отпотевание в жару допустимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отпотевание тоже разное бывает. Если масленная пленочка на амортах сверху, то манжеты стали сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал по корпусу. Видел такое когда с холода -25 заезжаешь в теплый гараж, а если сверху, то уже хана сальникам приходит и скоро побегут. Это ни есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...