Перейти к публикации

Проблема на CTS ll может кто сталкивался???


Рекомендованные сообщения

Засветилось все сразу-SERVICE BRAKE ASSIST(неисправность системы помощи при торможении),SERVICE STABILITRAK(неисправность в системе Stabilitrak),SERVICE TRACTION CONTROL(неисправность противобуксовочной системы)

На днях выехал на трассу смотрю засветилось!Остановился,заглушил,завел,потухло!Сегодня еду такая же беда,глушу,завожу-не тухнет!Может кто сталкивался,ВЫРУЧАЙТЕ!

Зарание благадарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможные неисправности

1.эл.блок АБС

2.эл.клапан на мех.блоке АБС

3.датчик АБС(ступица)

4.плохой контакт в разъеме блока АБС или на каком то из датчиков...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Засветилось все сразу-SERVICE BRAKE ASSIST(неисправность системы помощи при торможении),SERVICE STABILITRAK(неисправность в системе Stabilitrak),SERVICE TRACTION CONTROL(неисправность противобуксовочной системы)

На днях выехал на трассу смотрю засветилось!Остановился,заглушил,завел,потухло!Сегодня еду такая же беда,глушу,завожу-не тухнет!Может кто сталкивался,ВЫРУЧАЙТЕ!

Зарание благадарен!

 

Прочитайтесь гденить и предоставте перечень ошибок, тогда вам чтонить кокретное подскажут. По лампочкам и надписям не диагностируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс!А диагностика покажет в чем проблема???

контакты можете сами посмотреть,промыть спецсредством,продуть и поставить на место...когда речь идет о контакте в разъемах,он так же подразумевает и обрыв провода-это вы сами не посмотрите если нет спецоборудования и знаний...по остальному конечно диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве из-за датчика ABS,противобуксовачная система может тоже отказать???

Я не очень в этом секу, но кажись они там все вместе работают!

АBS+ESP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве из-за датчика ABS,противобуксовачная система может тоже отказать???

Противобуксовочная всегда отрубается по любой ошибке из ABS.

 

Может предохранители глянуть???

 

А может сделать чего люди советуют?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможные неисправности

1.эл.блок АБС

2.эл.клапан на мех.блоке АБС

3.датчик АБС(ступица)

4.плохой контакт в разъеме блока АБС или на каком то из датчиков...

Полностью согласен - у меня при этих же проявлениях был обрыв датчика АБС.

Кстати, если у Вас полный привод, то в этом случае еще и передний отрубается и машина становится заднеприводной. Т.е. переходит в супер-спорт-режим - задний привод, без АБС, STABILITRAK, TRACTION CONTROL  ;) Если не очковать, то драйв отличный получается  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекинь!Тоже был у деагноста!Тоже показало обрыв заднего правого датчика ABS!Но я еще не менял!Чеш теперь делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекинь!Тоже был у деагноста!Тоже показало обрыв заднего правого датчика ABS!Но я еще не менял!Чеш теперь делать??????

 

у меня был не обрыв а ошибка сигнала, после того как продиагностировали - выехал, нажал на тормоз, АБС била с 10 км\ч, тормозов не было. Протормозился резко, опять ошибка. Сказали, что вроде как неправильно скорость считывал.

 

поменял - заказал по вину с экзиста, но пришел чуууть- другой. может поэтому и не равботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекинь!Тоже был у деагноста!Тоже показало обрыв заднего правого датчика ABS!Но я еще не менял!Чеш теперь делать??????

 

у меня был не обрыв а ошибка сигнала, после того как продиагностировали - выехал, нажал на тормоз, АБС била с 10 км\ч, тормозов не было. Протормозился резко, опять ошибка. Сказали, что вроде как неправильно скорость считывал.

 

поменял - заказал по вину с экзиста, но пришел чуууть- другой. может поэтому и не равботает.

Скинь номер датчика который заказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекинь!Тоже был у деагноста!Тоже показало обрыв заднего правого датчика ABS!Но я еще не менял!Чеш теперь делать??????

 

у меня был не обрыв а ошибка сигнала, после того как продиагностировали - выехал, нажал на тормоз, АБС била с 10 км\ч, тормозов не было. Протормозился резко, опять ошибка. Сказали, что вроде как неправильно скорость считывал.

 

поменял - заказал по вину с экзиста, но пришел чуууть- другой. может поэтому и не равботает.

Скинь номер датчика который заказал!

 

У меня друг в экзисте работает, позвонил попросил заказать... номер не помню. На GMSKLAD.RU посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекинь!Тоже был у деагноста!Тоже показало обрыв заднего правого датчика ABS!Но я еще не менял!Чеш теперь делать??????

 

у меня был не обрыв а ошибка сигнала, после того как продиагностировали - выехал, нажал на тормоз, АБС била с 10 км\ч, тормозов не было. Протормозился резко, опять ошибка. Сказали, что вроде как неправильно скорость считывал.

 

поменял - заказал по вину с экзиста, но пришел чуууть- другой. может поэтому и не равботает.

 

Если вы на CTS II видите на каком-то колесе некоректную скорость (отличающуюся по скорости от остальных колес), то в 99% случаев проблема оказывается не в датчике а в том что на ступице с обратной стороны осыпается магнитное кольцо. Пока не снимешь увидеть повреждение кольца проблемно, оно там как всегда все в грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас скорее всего контакт (если ошибка точно на обрыв), замените датчик, если не поможет ищите обрыв или если неисправность плавающая проложите пару проводов до модуля ABS. Если и это не поможет то останется модуль ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...