Перейти к публикации

TuneStation

General Member
  • Публикации

    3 824
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16

Все публикации пользователя TuneStation

  1. Людям очень свойственно считать себя всегда во всем правым и не признавать никогда своих ошибок, правда ?
  2. Сказки о якобы ну ооооочень большом ресурсе современных дизелей конечно в сети ходят. Реальность совсем иная. На сегодня ресурс основных деталей высокофорсированного малообьемного легкового дизеля МНОГО МЕНЬШЕ, чем аналогичного по степени форсировки бензинового мотора. Сейчас не середина прошлого века, давно причем.
  3. Вы видимо не знали, когда покупали это чудо, что если малообьемный дизель реально заставить выполнять нормы Euro IV (и выше), то он не будет иметь НИКАКИХ преимуществ против бензинового мотора. А вот инженеры это давно знают, и потому, если заметили, в EU свертывается тематика с легковыми дизелечками. Давно причем.
  4. TuneStation

    Какой аккумулятор подойдёт?

    Не забудьте перестроить софт управления генератором. Иначе это будут деньги в трубу.
  5. TuneStation

    Какой аккумулятор подойдёт?

    Delcor и Cene как продавались, так и продаются. Так что есть что покупать.
  6. TuneStation

    Какой аккумулятор подойдёт?

    Для стоковой настройки - тот который ставится с завода по емкости. Если найдете с чуть больше пусковым током, этой же емкости- хорошо. Для кастомной настройки- смело ставится 90-105 Ач, в азиатском габаритном стандарте (не DIN).
  7. В случае китайцев это фантастика. И это кстати ключевое отличие китайских Brembo от настоящего. Делать у токаря надо. Либо покупать оригинальные поршни, на китайской копии Brembo размеры такие же. Китайский "хром" на поршнях максимум на годик-полтора.
  8. Утверждение неверно. Напряжение зарядки любого аккумулятора зависит от температуры аккумулятора. И для указанных типов аккумуляторов при низкой температуре зарядка может быть и напряжением 15-15,2 и выше.
  9. Все простое гениально. Осмотрите все штуцера и патрубки Вашего нового радиатора, внимательно, сравнивая со штатным. Увидите чем отличен
  10. Причина в разнице конструктива оригинального и бубликатного радиатора. Замена на оригинал решает проблемы
  11. А почему два подряд сходящих с КОНВЕЕРА автомобиля имеют различные рабочие характеристики ? И почему у автомобилей Rolls-Royce такого не наблюдается ? А Вам вообще шашечки или ехать ?
  12. А я ведь подсказал собственно. Более чем конкретно, что делать. Чтобы получить по всему диапазону потока воздуха в мотор суммарную топливную коррекцию (STFT+LTFT) в пределах 1-1,5 процента. Где Вы это будете делать- тут решать только Вам.
  13. Если физику помните- 15 вольт ЗИМОЙ нормально для аккумулятора. При низких температурах для зарядки требуется более высокое напряжение.
  14. В генераторе Вашего Escalade НЕТ никаких регуляторов. Нет в нем никаких "плат регулятора напряжения" "начинает падать (потихоньку), вплоть до 12,4 - 12,8 В. " - нормальная абсолютно работа системы регулировки бортового напряжения. Если она считает что аккумулятор заряжен, больших электронагрузок нет и потому можно уменьшить мощность генератора ради некоторой экономии топлива. Если Вам в таких ситуациях жизненно прям необходимо увеличить напряжение в бортсети- включите мощные потребители. Например фары. Напряжение начнет медленно возрастать, не сразу. И находится система регулировки напряжения в бортсети совсем не в генераторе.
  15. А зачем Вам диагност ? Что он сможет сделать со смесью ? Вам нужен специалист по кастомной настройке смесеобразования, хорошо знающий структуру и алгоритмы контроллеров Bosch. И да. Можно и старый MAF назад вернуть, если настраивать смесь. Не играет роли чего калибровать, старый или новый. И еще подсказочка. Предел коррекций по заднему контуру- +/- 12 процентов в случае Вашего E69 Bosch. Догадайтесь, чего Вам не сделали того, за что деньги взяли
  16. MAF АДЫН. Половинок мотора ДВЕ. И расхождение смеси у них в ДВА раза, по Вашим же данным. Как лечить будете ? Ведь абсолютно ясно, что замены MAF или чего-то еще это никак не исправляет
  17. Да, чуть не забыл. Конечно же от механического состояния мотора. При компрессии 12-13, как Вы указывали, дроссель на холостом будет открыт куда больше, чем могло бы быть при номинальной компрессии в моторах LLT-LFX.
  18. Любые в диапазоне от 3 примерно грамм до 6-7. Зависит от температур ОЖ, масла, включенных электронагрузок, состояния дросселя, угла на холостом заданном программой (а она у Вас не сток- потому тут нужно обращаться к тем, кто ее делал), и много чего еще.
  19. С очень высокой вероятностью течь обусловлена не самим сальником, а износом или проворотом в посадке втулки ГТР. Что в свою очередь происходит не само собой. А происходит в случае выхода из строя блокировки ГТР. Когда там сталь по стали уже работает и из ГТР идет мелкая стружка. Потому сняв коробку, очень внимательно осмотрите ГТР в месте работы втулки и саму втулку. Если там то о чем я говорю- ЗАМЕНА ГТР на новый оригинал (никаких "ремонтов"!!!) и ремонт коробки с восстановлением геометрии маслонасоса, там в этом случае тоже буду проблемы. И проверка контура охлаждения коробки на поток. Если там уже тоже успело забить стружкой- ЗАМЕНА радиатора основного двигателя. Промывки особо не помогут, имейте в виду
  20. Например таблица зазора компенсаторов в в блоке цилиндров. В двух плоскостях по высоте и в каждой плоскости два измерения 90 градусов. Понятие "все" не говорит ни о чем. Что конкретно ? Новый коленвал, новый распредвал? Нет ?
  21. 1) А что конкретно новое ? 2) А какие при этой капиталке были измерены зазоры. Дайте таблицу всего что измерялось.
  22. На будущее. В любом бензиновом 4T ДВС компрессия равна степени сжатия плюс 3-4 ед. Если это повседневный обычный автомобиль. У трековых, там где стоит так называемый "горбатый" распредвал, компрессия равна степени сжатия плюс 2-3 единицы. Это эмпирическая формула. Но он точна.
  23. У Вас либо сильно врет компрессометр. Либо мотор под капиталку. По мнению производителя Вашего авто. Так как у Вас в компрессия ниже номинальной более чем на 1 кг/см2
  24. Что говорит о том, что работники СТО не имеют никаких знаний о двигателях внутреннего сгорания.
  25. Вы сами ответили на все Ваши вопросы. Ваша "норма" лишь на 0,5 ед превышает степень сжатия, если Вы речь ведете об LLT. И лишь на 1,5 ед, если речь идет об LY7. При такой "норме" делается капитальный ремонт мотора.
×
×
  • Создать...