Перейти к публикации

Yautja Hunter

Newbie
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • А/м
    Cadillac CTS
  • Год выпуска а/м
    2011

Yautja Hunter's Achievements

0

Репутация

  1. А этот ШРУС отдельно меняется, или все равно весь карданный вал в сборе надо менять?
  2. Всем добрый день. Cadillac CTS II 2011 года, реально на ходу с 2013 года (2 года стоял в салоне). Пробег 38 000 км. Началось следующее: на ходу при повороте руля вправо более чем на 10 градусов начинается какое-то позвякивание. Оно усиливается при дальнейшем повороте руля вправо и наборе скорости в повороте. Когда поворот заканчиваешь, звон уходит. На прямой ничего не звенит. При поворое руля ВЛЕВО - НИЧЕГО не звенит. Никакой вибрации или стука нет, именно позвякивание. Заезжал в "свой" гаражный сервис. Ребята подняли на подъемник, подергали, постучали - говорят надо менять передний кардан. На вопрос почему звенит только в повороте, говорят из-за разницы скорости вращения колес, которая образуется только при повороте. Почему этого не происходит при повороте ВЛЕВО - я не понял. Сам в таких вещах совсем не разбираюсь. Замена кардана удовольствие не дешевое, и что-то нет полной уверенности, что дело в нем. Может быть у кого-то была похожая проблема? Или вы понимаете о чем я говорю? Любые советы приветствуются. Думал может к официлам на диагностику съездить, но боюсь там понавешают еще всякого до кучи, хотя машина у меня в очень хорошем состоянии - я единственный владелец, куплена новой, езжу только по Москве и мало. Или может кто в ЛС скинет какой-нибудь проверенный сервис по ходовой? Может с "беговым" стэндом, где колеса можно "прокручивать" (по-мому так замеряют мощность)? Заранее спасибо!
  3. Всем привет! Обнаружил, что резиновый уплотнитель панорамной крыши в зданей части (ближе к заднему стеклу) частично порвался. Вообще не понял как это произошло, так как только локально в одном месте длиной около 10 см. Насколько стоит заморачиваться с ремонтом? В салон вода не течет, то ли прорвалось не полностью, то ли вода стекает внутри "люка" по дренажным трубкам. У официалов пока не удалось выяснить ни стоимость резинки, ни стоимость работ. У неофициалов резинка под заказ из США стоит 5900 руб. Стоимость работ они назвать не могут, так никогда такого не делали, говорят, по ходу дела поймем. Что посоветуете? Спасибо!
  4. Всем привет! Приобрел CTS 2011 г.в. В комплекте дали секретки на колеса. Когда рассмотрел их, оказалось, что они ДЛИННЕЕ родных гаек (см.фото). Если их накрутить, то они выпирают, и смотрится это просто дебильно. Менеджер салона мне объясняет, что так и должно быть, так как на гайку с такой головкой идет повышенная нагрузка при закручивании/откручивании и они специально сделаны удлиненными для прочности. А по-моему они мне просто впарили секретки от другой модели. Подскажите, как у вас с этим? Спасибо.
×
×
  • Создать...