Перейти к публикации

Проблема трапеции стеклоочистителей, кто как решал?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, несколько раз закисали трапеции дворников, помогала чистка, на 3 раз поменял (замена с эл мотором в комплекте), после зимы заметил, что опять дворники стали работать хуже, кто как с этим справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в конце третьего года эксплуатации авто дворники сначала стали плохо ползать, потом вообще остановились. Тринити разводили на замену трапеции, как не гарантийный случай, в результате Кларус просто смазал их, и все заработало. Тоже, кстати, пытались развести, что смазка не гарантийная, но в результате согласились, что это гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, первый раз слышу о проблемах с дворниками :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера, где чистил 3 раза и в итоге заменил, тоже заявили, что знают только 3 авто с такими проблемами, дескать не болячка GM, удивляет, что новая трапеция "высадилась" за меньше года, хотя не факт, что поставили оригинал, или проблема в самом авто конструктивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, первый раз слышу о проблемах с дворниками :-X

 

Я тоже;))хотя уже на своем около 200 ткм откатал:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера, где чистил 3 раза и в итоге заменил, тоже заявили, что знают только 3 авто с такими проблемами, дескать не болячка GM, удивляет, что новая трапеция "высадилась" за меньше года, хотя не факт, что поставили оригинал, или проблема в самом авто конструктивно?

 

а вы уверены, что поставили новую? Наверняка просто смазали старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера, где чистил 3 раза и в итоге заменил, тоже заявили, что знают только 3 авто с такими проблемами, дескать не болячка GM, удивляет, что новая трапеция "высадилась" за меньше года, хотя не факт, что поставили оригинал, или проблема в самом авто конструктивно?

 

а вы уверены, что поставили новую? Наверняка просто смазали старую.

после того как мне пытались приговорить работающие амморты не уверен) но чистку делал раз в 3-4 месяца, а тут больше полгода прошло, вот и задумался, может конструктивно что нарушено, калининградскими работничками, вдруг у кого опыт был,  друга на эске 06 года даже близко ничего не было, а может вкрячили б/у, но даже если так, почему только у меня такая проблема?)) поеду в сервис в общем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, первый раз слышу о проблемах с дворниками :-X

Согласен ,очень редко возникают проблемы с трапецией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера, где чистил 3 раза и в итоге заменил, тоже заявили, что знают только 3 авто с такими проблемами, дескать не болячка GM, удивляет, что новая трапеция "высадилась" за меньше года, хотя не факт, что поставили оригинал, или проблема в самом авто конструктивно?

Такой гимор был на шкодах октавиях первых на постой закисали,чистили старые и мазали,после проблема уходила совсем,потом была изменена немного конструкция трапеции,обращения снизились в разы ,но не полностью.

А вообще посмотри есть ли на осях защитные колпачки или пыльники ,которые закрывают ось сверху от попадания воды внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была трабла с трапецией. Дворники двигались со скоростью реактивной инфузории-туфельки. Вылечилось заменой и более не возвращалось. У меня это скорее понятно, стояла долго пока мотор строили, может прикисло там чего...но чтобы новая-это уже мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, у меня, у DUC'a и у khatet'a сборка американская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была трабла с трапецией. Дворники двигались со скоростью реактивной инфузории-туфельки. Вылечилось заменой и более не возвращалось. У меня это скорее понятно, стояла долго пока мотор строили, может прикисло там чего...но чтобы новая-это уже мистика

не по теме, все ищу чехол силиконовый на брелок, видел ваш пост в драйве2, про чехол, подскажите, где прикупить можно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, у меня, у DUC'a и у khatet'a сборка американская.

Думаю здесь пофиг какая сборка.

Статистика, bro, статистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была трабла с трапецией. Дворники двигались со скоростью реактивной инфузории-туфельки. Вылечилось заменой и более не возвращалось. У меня это скорее понятно, стояла долго пока мотор строили, может прикисло там чего...но чтобы новая-это уже мистика

не по теме, все ищу чехол силиконовый на брелок, видел ваш пост в драйве2, про чехол, подскажите, где прикупить можно?)

Я тот хороший человек, которому спасибо.

 

Безусловно!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была трабла с трапецией. Дворники двигались со скоростью реактивной инфузории-туфельки. Вылечилось заменой и более не возвращалось. У меня это скорее понятно, стояла долго пока мотор строили, может прикисло там чего...но чтобы новая-это уже мистика

не по теме, все ищу чехол силиконовый на брелок, видел ваш пост в драйве2, про чехол, подскажите, где прикупить можно?)

Я тот хороший человек, которому спасибо.

Класс, подскажите плиз, где прикупить такое чудо?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, у меня, у DUC'a и у khatet'a сборка американская.

Думаю здесь пофиг какая сборка.

Статистика, bro, статистика...

да пофиг какая сборка.

Закисают одинаково трапецию если снять и хорошенько смазать, разработать то она ещё будет долго работать.

Сам 2 раза смазывал потом плюнул снял её помыл wd-шкой смазал графиткой поставил все работает.

А закисает она когда долго стоит авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пофиг какая сборка.

Закисают одинаково трапецию если снять и хорошенько смазать, разработать то она ещё будет долго работать.

Сам 2 раза смазывал потом плюнул снял её помыл wd-шкой смазал графиткой поставил все работает.

А закисает она когда долго стоит авто.

Вот и я о том же .ось стальная в латунных втулках а вокруг сулумин ,как тока стоит окисел лезет вовсе стороны и закисает намертвяк,еслиреально разобрать наждачечкой пройтись и смазки затолкать ,будет работать лучше новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин уже забыл как она там устроена, но помню что она не разборная на части. Могу ошибаться года 2 назад делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердикт сервиса RR-Service: Закисла одна из втулок, причем сильно, разработали и смазали, сервисмены недоумевали, говорят 2-й такой Эскалейд, мдя печалька, не нравится этот топ. И судя по всему на замену трапеции в Атлант-м Лахта меня на.бали, так как за полгода так закиснуть не должно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...