Перейти к публикации

Глохнет Csdillac Escalade 2008 г. Калининград


Рекомендованные сообщения

 

 

повторюсь:

1. манометр к топливной системе

2. тестер в фишку питания катушки

Что сложного, чтобы понять чего не хватает для "внутреннего сгорания"?

+1

Я сказал Саша говорит,самый простой и верный способ куда лезть,в тот момент когда заглохла.А так тока гадаете.На насос и модуль и что там ещё уже выставили,теперь блок с предохранителями на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю симптомы: заглохла..)! Через пол часа заводится)! Если пытаться, все работает ... Стартер , но не подхватывает)!  Возможно не с первого раза, но заведется, опять же 30-40 мин)!

После замены датчиков , те что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема на одном ескалейде,полгода пытались понять в чем дела, тоже глох когда нагревался,и заводился тоже через 40мин(когда остывал),попробовали отключить датчик температуры охлажд жидкости на двигателе(сняли разъём ) и сразу машина поехала и перестала глохнуть)))так и не поняли в чем дело,больше этот эскалейд не видели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема на одном ескалейде,полгода пытались понять в чем дела, тоже глох когда нагревался,и заводился тоже через 40мин(когда остывал),попробовали отключить датчик температуры охлажд жидкости на двигателе(сняли разъём ) и сразу машина поехала и перестала глохнуть)))так и не поняли в чем дело,больше этот эскалейд не видели))

При таком раскладе ошибок не будет,поскольку датчик работает,но показывает неверную температуру .К примеру на улице +30 а он кажет -40 свечи зальёт авто не заведётся.И не будет никаких ошибок при этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А симптомы все те же что и тут описывают)))пусть в шеви+ попробуют датчик отключить!!вдруг поможет))))датчик температуры охлаждающей жидкости двс а не датчик температуры окружающей среды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вот, что выявилось, на доли секунд машина выключается и сразу типа заводится и едет дальше. Что это?) сталкивались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вот, что выявилось, на доли секунд машина выключается и сразу типа заводится и едет дальше. Что это?) сталкивались?)

акб

или плохой контакт клем на акб и массу проверить.У мну так умирала на секундочку из за замкнутой пластины  в батарейке.замена решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю симптомы: заглохла..)! Через пол часа заводится)! Если пытаться, все работает ... Стартер , но не подхватывает)!  Возможно не с первого раза, но заведется, опять же 30-40 мин)!

После замены датчиков , те что

Котэ, не томи, я покой потреял из за твоей проблемы :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)! Пока дело не дошло до замены мозгов)! Решил дать последний шанс Шэви! Сегодня утром поставили б/у блок предохронителей)! Целый день катался)! Пока езжу)! Как только... Так отпишусь)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)! Пока дело не дошло до замены мозгов)! Решил дать последний шанс Шэви! Сегодня утром поставили б/у блок предохронителей)! Целый день катался)! Пока езжу)! Как только... Так отпишусь)!

 

ну как , что там??? нашли исправили победили катаемся?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вот, что выявилось, на доли секунд машина выключается и сразу типа заводится и едет дальше. Что это?) сталкивались?)

акб

или плохой контакт клем на акб и массу проверить.У мну так умирала на секундочку из за замкнутой пластины  в батарейке.замена решила проблему.

Замена акб мне не помогла :((( сегодня в один момент даже заглохла, то есть торпеда горела выскачили значки ,тупо выключился движок....какие есть еще идеи, что далее делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вот, что выявилось, на доли секунд машина выключается и сразу типа заводится и едет дальше. Что это?) сталкивались?)

акб

или плохой контакт клем на акб и массу проверить.У мну так умирала на секундочку из за замкнутой пластины  в батарейке.замена решила проблему.

Замена акб мне не помогла :((( сегодня в один момент даже заглохла, то есть торпеда горела выскачили значки ,тупо выключился движок....какие есть еще идеи, что далее делать?

а зарядка какая?опять 16В
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вот, что выявилось, на доли секунд машина выключается и сразу типа заводится и едет дальше. Что это?) сталкивались?)

акб

или плохой контакт клем на акб и массу проверить.У мну так умирала на секундочку из за замкнутой пластины  в батарейке.замена решила проблему.

Замена акб мне не помогла :((( сегодня в один момент даже заглохла, то есть торпеда горела выскачили значки ,тупо выключился движок....какие есть еще идеи, что далее делать?

а зарядка какая?опять 16В

Вроде14 стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит трабл  с батарейкой всё же был!И не зря её поменяли.

Поменяли да. Но тажа херня сегодня творилась. Сейчас час катал, хотел на камеру снять эту пакость, так нет, херас два. Вообще без улова. Завтра опять попытаюсь эту ошибку выловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)! Пока дело не дошло до замены мозгов)! Решил дать последний шанс Шэви! Сегодня утром поставили б/у блок предохронителей)! Целый день катался)! Пока езжу)! Как только... Так отпишусь)!

 

ну как , что там??? нашли исправили победили катаемся?)))

pavel здорова)! 4 день катаюсь )! В Шэви сказали , давай еще пару деньков погоняй)! Потом себе новый блок предохранителей заказывай)! Аэтот нужно обратно отдать)! Так что,, так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)! Пока дело не дошло до замены мозгов)! Решил дать последний шанс Шэви! Сегодня утром поставили б/у блок предохронителей)! Целый день катался)! Пока езжу)! Как только... Так отпишусь)!

 

ну как , что там??? нашли исправили победили катаемся?)))

pavel здорова)! 4 день катаюсь )! В Шэви сказали , давай еще пару деньков погоняй)! Потом себе новый блок предохранителей заказывай)! Аэтот нужно обратно отдать)! Так что,, так...)

Ну все нормал? Не глохнет?сколько ьлок стоит и замена? Я чото как-то думал тоже может у меня тоже там где-то трабл...

 

Клубни эксперты, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не супер электрик,и не потрошил блок предиков с эски.Но по представлениям других блоков,это просто монтажная плата,если его разобрать и посмотреть на предмет подгорело отошло и апосля пропоять и поджать,должно же заработать.

Кстати об этом Кузя толковал и его блок чинили.Я понимаю что поставить новый это проще,а вот бюджетней или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)! Пока дело не дошло до замены мозгов)! Решил дать последний шанс Шэви! Сегодня утром поставили б/у блок предохронителей)! Целый день катался)! Пока езжу)! Как только... Так отпишусь)!

 

 

ну как , что там??? нашли исправили победили катаемся?)))

pavel здорова)! 4 день катаюсь )! В Шэви сказали , давай еще пару деньков погоняй)! Потом себе новый блок предохранителей заказывай)! Аэтот нужно обратно отдать)! Так что,, так...)

на самом деле причину такой поломки трудно обнаружить,электрикам ЩЕВИ респект,молодцы что не дали задний...и КОТЭ тоже... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получилось снять момент косяка эски. Слышно звук и стрелки приборов щеманулись. К сожалению был день и цифры торпеды не видно. Потом еще раз был косяк, забыл камеру включить и тоже забыл камеру включить, когда случился эпикфэйл паркуясь на задней медленно, нажав на тормоз машина выключила двигло. Странно, знаю, что бред, но ощущение, что, когда тепло и машина стояла ВС ночь, эти косяки вылазиют. :) демоны дневные. Сходу не нашел какой формат видео можно выкладывать в сообщениях, поскажите плиз, админы....

Размер?формат?качество?расширение файла?типа тока mpeg или еще что......ээээээхххх как хочется нормально ездить и не думать, что вот вот глюкнет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel Паш, я уже писал, что если все агрегаты рабочие, то дело с большей вероятностью в блоке предохранителей. Точнее даже не предохранителях а в плате или розетки блока предохранителя. С меньшей вероятностью, что глюкнули мозги. 

У меня было так, что я пытаюсь заводить, а машина не заводится. Приборка горит, ошибок не выскакивает, но вот не заводится и все. Стартер крутит и все. Сразу за грешил на сигнализацию, т.к. у меня не штатная. На эвакуаторе отвез в фирму которая устанавливала сингалку. Там толковый парень, отключил все блокировки но машина не завелась. Он полез по проводке и обнаружил отгоревший от розетки блока предохранителей провод. Этот провод шел на бензонасос.

Возможно у тебя не полностью отгорел какой ни будь провод а держится на изоляции при тряске или нагреве провода размыкаются и происходит сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel Паш, я уже писал, что если все агрегаты рабочие, то дело с большей вероятностью в блоке предохранителей. Точнее даже не предохранителях а в плате или розетки блока предохранителя. С меньшей вероятностью, что глюкнули мозги. 

У меня было так, что я пытаюсь заводить, а машина не заводится. Приборка горит, ошибок не выскакивает, но вот не заводится и все. Стартер крутит и все. Сразу за грешил на сигнализацию, т.к. у меня не штатная. На эвакуаторе отвез в фирму которая устанавливала сингалку. Там толковый парень, отключил все блокировки но машина не завелась. Он полез по проводке и обнаружил отгоревший от розетки блока предохранителей провод. Этот провод шел на бензонасос.

Возможно у тебя не полностью отгорел какой ни будь провод а держится на изоляции при тряске или нагреве провода размыкаются и происходит сбой.

Принято. Спасибо. Буду ковырять блок тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel съезди в лаки. Там есть Женя толково разбирающийся в электрике. объясни ему проблему и расскажи про мои домыслы.

в общем я думаю причину он найдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel съезди в лаки. Там есть Женя толково разбирающийся в электрике. объясни ему проблему и расскажи про мои домыслы.

в общем я думаю причину он найдет.

Подтверждаю,Женя очень грамотный чел.Нет такой проблемы,которую он не решил-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...