Перейти к публикации

Правый задний фонарь горит частично


DOKSTAR

Рекомендованные сообщения

Доброго всем!

 

В общем не горит стоп в заднем правом фонаре, габариты (диоды) горят не все. Пошарил по форумам именно правый фонарь пользуется спросом - это болезнь у них чтоль (машину только присматриваю и тонкостей не знаю, да простят меня гуру)

В общем вопросы таковы - ремонтопригоден ли (знаю некоторую оптику диодную перепаивают)или только замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет диодов то перепаять все можно, только оХ**ешь их менять. А насчет стоп полосы, вы бы сначала проверили доходит ли туда сигнал (есть такие люди электрики называются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да такая же хрень половина диодов не горят!! пригнал к электрику спросил сможешь ответил ДА!!! время никак не найду снять задние фары и отдать ему! на форуме кстати есть темка по поводу разбора задних фонорей все с фото весь отчет и по замене диодов!!! так что вылком в службу поиска по сайту...все делается все меняется!!! проблемы в этом нет никакой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да такая же хрень половина диодов не горят!! пригнал к электрику спросил сможешь ответил ДА!!! время никак не найду снять задние фары и отдать ему! на форуме кстати есть темка по поводу разбора задних фонорей все с фото весь отчет и по замене диодов!!! так что вылком в службу поиска по сайту...все делается все меняется!!! проблемы в этом нет никакой!!!

 

Тему нашёл, но форум пишет "ошибка, такой темы не существует", она в шапке подфорума висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEXA070 если доберётесь - стуканите в личку порезультатам, если не сложно.

americanets электрику конечно покажу, если куплю машину - пока вопрос в ремонтопригодности и так сказать цена вопроса - соответственно предмет для торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню там проблем вообще нет если только не считать снятие обшивки..но это не проблема главное чтоб тепло на улице ну или в гараже было) снимаешь задние фонари под пару бутылочек пива, покрутишь и если руки не из ж.. то сам фонари разберешь,при помощи отверточек или ножичка только все аккуратно делаешь)желательно с феном) а дальше отдаешь электрику а там я думаю он сам до шпрехает что и как) цена вопроса не дорого думаю будет, светодиоды  покупка ну и работа электрика 500 максимум рубль за глаза) собираешь при помощи герметика только очень качественно так как светодиоды не любят влагу собственно от чего они и горят на срыксах)и радуешься новым фонарям) если я раньше это сделаю то обязательно скину полный фотоотчет как все происходило)даже скажу какое пиво пил ;D ;D ;D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 4 назад плюнул я на эту перепайкуипошел купил новй,

да цена кусается, но знаю точно,что еще несколько лет он проживет,

а ваши самоделки орошим не кончатся.просто если снова выйдет из строя, ВЫ задолбаетесьего снова снимать ставить,лучше сразу попросить скидку на авто 20-25 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 4 назад плюнул я на эту перепайкуипошел купил новй,

да цена кусается, но знаю точно,что еще несколько лет он проживет,

а ваши самоделки орошим не кончатся.просто если снова выйдет из строя, ВЫ задолбаетесьего снова снимать ставить,лучше сразу попросить скидку на авто 20-25 тыщ.

не спорю конечно) но надо помнить о том что светодиоды горят от влаги находящейся в фонарях..если все собрать качественно то светодиоды вечно будут гореть во благо хозяина) у меня например фонари не разбирались не разу а иногда фонари чуть чуть запотевшие внутри бывают особенно правый..он как раз и не горит почти весь! и есть ли смысл отдавать 20-25 за новые когда вопрос можно решить максимум за 2-2.5 тыс нашими русскими!!! а на 20тыс можно своей девочке что нить купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  LEXA070  Могу скинуть в ЛС описание разборки заднего фонаря, там все расписано как в инструкции, и указана марка светодиода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел я эту процедуру...... ;D ;D ;D

Долго не мог найти того, кто сможет за это взяться. С горем пополам такой гуру (при чём очень не плохой электрик) нашёлся. Вооружившись феном и отвертками он преступил к разбору....хорошо, что я решил на это посмотреть. В общем остановил я это действо ровно в тот момент как он начал портить фонарь, так как полсе обратной сборке (даже при положительном результате) фонарь был бы внешне не пригоден. Далее было принято решение обратиться к профессиональным тюнерам. Обещали взять за работу 5000 рэ....но!!! при разборе стало понятно, что работа будет стоить в районе 10000 рэ...может больше!!! Во первых...фонарь (как они сказали) распаивается каким то спец-пояльником. Во вторых...влага во внутрь не попадает!!! Всё там герметичнои диоды просто перегарают. В третьих...диоды приклёпаны к алюминию и припаять новые не получится (велика вероятнасть, что отпадут. Короче как уже сказал выше стоимость от 10 рэ, так как всю плату надо будет делать по новой.

 

Итог...купил другой фонарь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже было приготовился ремонтировать сам, но подумав и взвесив все за и против решил купить новый. Купил новый на Avito за 14,5 рублей и в принципе не жалею! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimosin если будет возможность скинь в личку отчет по фонарям я все таки по пробую сам разобрать а купить новые я всегда успею) электрик у меня хороший из десятки своей сделал невозможное круче чем в мерседес) он сказал что сам все сделает и еще круче чем новые будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже было приготовился ремонтировать сам, но подумав и взвесив все за и против решил купить новый. Купил новый на Avito за 14,5 рублей и в принципе не жалею!

 

Цена более чем шоколаная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б взглянул на фонарики в собранном виде и разобранном...

я как все сделаю обязательно скину фото отчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут в тему нельзя прилепить "опыт" тех, кто уже это делал?

По поводу перепайки: можно вообще положить готовые светодиодные качественные ленты внутрь фонаря отключив родные старые, это упростит ремонт до примитивизма и сделает возможный следующий ремонт копеечным - качественная светодиодная лента стоит 20 долларов за 10 диодов, нужно лишь перепаять контакты. Светить будет не хуже. Дэйлайт же делают в фарах и обычную оптику переделывают в диодную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сможешь ли подобрать ленту с тем же шагом диодов, что в фонаре ? Я вообще не уверен, что она в природе существует. Ещё один визуальный фактор имеется...диоды будут отличаться по цвету. Соответственно нужно перепаивать в обоих фонарях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут в тему нельзя прилепить "опыт" тех, кто уже это делал?

По поводу перепайки: можно вообще положить готовые светодиодные качественные ленты внутрь фонаря отключив родные старые, это упростит ремонт до примитивизма и сделает возможный следующий ремонт копеечным - качественная светодиодная лента стоит 20 долларов за 10 диодов, нужно лишь перепаять контакты. Светить будет не хуже. Дэйлайт же делают в фарах и обычную оптику переделывают в диодную....

да тут был отчет но его удалили и кстати все было сделано супер как новые были. Может автор кто переделал увидит наши молитвы и скинет отчет снова 8) 8) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно самому ленту такую сделать... и шаг вымерять при наличии старой или отражателя. Да и вообще при наличии рук это все можно сделать...

 

По поводу ленты купленной просто - обычная лента не подойдет так как есть простой свет и есть яркий свет(при торможении). лента обычная имеет только 1 вариант свечения...

 

в общем скиньте фотки стопака в разборе - мне прям интересно увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...