Перейти к публикации

"ЮГ-АВТО" Краснодар


Рекомендованные сообщения

во)) собирался-собирался про них тему создать, родил наконец.

нука камрады, зацените картинку - потёк амморт дня 3-4 назад, максимум с неделю наверное. заметил в воскресенье, до этого было всё сухо - осматриваю машину стабильно раз в неделю.

позвонил в свой ненаглядный ДЦ, съездил сегодня на осмотр. картину сию они обозначили как: "допустимое запотевание".

а когда говорю недопустимым оно станет?

-надо чтобы капельки капали говорит мастер-приёмщик.

-угу, мысленно добавил я про себя, или ручейки текли...а лучше реки.

под капотом - взмокшие соединения патрубков охлаждения АКПП, спрашивал по ним с месяц назад -ответ получен был тот же. ждём ручьёв.

что хотел спросить у ведающих истину - внатуре чтоли допустимое запотевание?

или - т.к. гарантия в августе заканчивается, они хотят тупо дотянуть до конца?

генератор был замечен в выдаче напруги в 16вольт, с аварийным отключением электроники неоднократно, заснять на видео получилось только 15 вольт - но тоже с отрубанием электроники (АКК новый). дилер сказал - поменяем по гарантии гену, но только когда принесёшь видео с отключением при 16вольтах. на проверке у них гена ессно вёл себя прилично и неисправность отказывался проявить.

дилер предложил установить видеорегистратор на рулевую колонку. гениально просто.

а то что машина на обгоне отрубает электронику и создаются реально аварийные ситуации - им как-то пох.

поконсультируйте пож-та..

 

 

 

IMG00061.thumb.jpg.7d05435a2d819237f61568c4b2274dda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь по Москве также - и в Мэйджоре, и в Тринити, и в Дженсере также отвечают - запотевание это норма, для гарантийной замены нужны капли. Мне поменяли амортизатор только потому, что стук явный был, пробивало его. И то только с четвертого раза - в Тринити два раза безрезультатно - "в сад, стука не слышим". В Дженсере один раз стуком обознались, поменяли задние кулаки в сборе. А во второй раз услышали, что стучит все-таки спереди справа и поменяли этот аморт. А запотели у меня уже все 4, пробег на тот момент (ноябрь) был около 21000 км. В Дженсере (который вместо Кларуса) понравилось вообще как отреагировали и как к клиентам относятся: стук услышали сразу, сразу что-то приговорили. Хоть и не источник стука, но меня все-равно радует - если гарантийный отдел у них это принял, то мне новый узел в самую тему. И по поводу стоек запотевающих хорошо сказали - катайся, сейчас за зиму все косяки подвески повылазят и мы тебе по весне что нужно/можно будет заменим.

Еще по сабжу - знаю, что некоторые автолюбители для того, чтоб убедить дилеров в необходимости замены амортизаторов шприцом капельку масла перед осмотром на стойку выдавливали - и все пучком)

Так что, если стуков пока нет, катайся до лета. А за месяц-полтора до схода с гарантии поедь к ним и попроси на все посмотреть повнимательнее. Может подружиться стоит по такому случаю с каким-нить манагером. У меня СРХ с гарантии сходил - мне и МРЦ меняли и ступицы и втулки стабилизатора (вроде расходка, но списали на гарантию) и еще кое что. Правда не "дружил" ни с кем, манагер сам по себе ответственный работал тогда со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое было. Один раз Тринити неожиданно для меня решил их поменять (при этом доказывая, что неработающие дворники (трапеция) это не гарантийный случай, т.к. трапеция сдохла из-за осадков).

 

А через 1,5 года были опять такие же запотевшие амморты, (до конца гарантии 1,5 месяца), отказали - тоже сослались на допустимое запотевание. Езжу уже примерно год с такими запотевшими - пока все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...