Перейти к публикации

Омыватель камеры заднего вида


Alex341

Рекомендованные сообщения

Заколебался пачкать палец при протирке камеры.

Записался на установку омывателя камеры на следующую неделю. Контора Московская, филиал есть в Питере.

http://eurozvuk.ru/video/omyvatel/

По установке отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время тоже поставил омыватель камеры, как и саму камеру, в московской конторе Cadillac Exclusive. Сделали хорошо, работает уже почти 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально помогает?а когда грязь засохшая,отбивает?

Я тоже ставила в КЭ. Вся процедура заняла минут 30. Сначала относилась скептично к полезности этого девайса, но потом оценила всю его прелесть. Мокрую грязь сбивает без проблем, и сухую сбивает тоже. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая там цена если не секрет?

сейчас не вспомню - давно это было. Завтра уточню и отпишусь.

ок.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заколебался пачкать палец при протирке камеры.

Записался на установку омывателя камеры на следующую неделю. Контора Московская, филиал есть в Питере.

http://eurozvuk.ru/video/omyvatel/

По установке отпишусь.

 

А микрощетку с микромоторчиком они не ставят?? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая там цена если не секрет?

сейчас не вспомню - давно это было. Завтра уточню и отпишусь.

Оль, сабж за Эск тоже интересен, с установкой в КЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устанавливал сей очень полезный девайс в Лаки. Подключение произведено следующим образом: омыватель начинает брызгает на камеру только когда включен задний ход и включается камера. Выведено на штатную кнопку омывателя заднего стекла.

Работы с оборудованием стоили 5 тыс. руб.

Необходимость установки данной системы очевидна, особенно в слякоть. Ни одной минуты не пожалел, что поставил. Сбивает любую грязь, хоть засохшую, хоть мокрую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с полезностью. Просто при этих манипуляциях в КЭ, насколько я знаю, сохраняется гарантия дилерская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dizzel да что ты говоришь. А писалку они тебе как ты думаешь будут вкручивать?

Дэн, если они захотят тебя снять с гарантии, они тебя снимут, докопаться всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил. Если делать в КЭ, на гарантии не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не влияет на гарантию,если у стороннего сервиса имеется лицензия. Предедуший эск обслуживал не у од,к дилеру ездил по гарантии менять ручки,замки дверей,а так-же облезлый хром и птф. Больше ничего не ломалось ;D

Новую ауди с первого дня обслуживал не у од,ездил только по гарантийным случаям,вопросов не возникало,всё меняли. Главное,что-бы отметки в сервисной книге ставили о проведённых работах. А так,од может загрузить,что и резину только у них необходимо покупать :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По ценам. Инфа на 12.04.2014. В КЭ - 35000 руб, в Дженсере - 12500, в Автозвук - 5500. Вот и решайте, ставить в КЭ или нет. Я их спросил, может вы насосик ставите мощнее или трубки из золота.Они сказали что нет, все тоже что и у всех. Тогда я спросил так почему такие цены. Они сказали - вот так, потому ЩЩЩто. К стати в Автозвуке гарантия тоже 1 год и дают сертифткат для диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам. Инфа на 12.04.2014. В КЭ - 35000 руб, в Дженсере - 12500, в Автозвук - 5500. Вот и решайте, ставить в КЭ или нет. Я их спросил, может вы насосик ставите мощнее или трубки из золота.Они сказали что нет, все тоже что и у всех. Тогда я спросил так почему такие цены. Они сказали - вот так, потому ЩЩЩто. К стати в Автозвуке гарантия тоже 1 год и дают сертифткат для диллера.

 

Там алгорит установки какой? Клапаны ставят, плату управления дополнительную??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ни какого клапана, ни какой доп. платы. Все просто как правда. После насоса омывателя заднего стекла врезается дополнительная трубочка и ставится доп форсунка. Я и спросил в КЭ, что может они мощнее насос ставят. Ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ни какого клапана, ни какой доп. платы. Все просто как правда. После насоса омывателя заднего стекла врезается дополнительная трубочка и ставится доп форсунка. Я и спросил в КЭ, что может они мощнее насос ставят. Ан нет.

 

Такое можно самому поставить, полчаса работы и 100 рублей детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно и самому, если руки правильно растут и время есть. А мне проще съездить на пару часиков и пятьпятьсот, например. Что и сделал сегодня. Еврозвуку - респект! Даже и на колхоз не похоже совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам. Инфа на 12.04.2014. В КЭ - 35000 руб, в Дженсере - 12500, в Автозвук - 5500. Вот и решайте, ставить в КЭ или нет. Я их спросил, может вы насосик ставите мощнее или трубки из золота.Они сказали что нет, все тоже что и у всех. Тогда я спросил так почему такие цены. Они сказали - вот так, потому ЩЩЩто. К стати в Автозвуке гарантия тоже 1 год и дают сертифткат для диллера.

Хочешь объясню цену КЭ?

Да чего тут объяснять. Всё просто - можно поставить набор от Волги себестоимостью 800 р и продать его за 5500. А можно поставить нормальный клапан в закупке стоимостью 8340 рублей, о котором не слышал по телефону Fantomoff, и пользоваться лет пять. С неограниченной гарантией. В том числе и на хром накладку если она "полезет" в месте крепления форсунок.

Да и господин Fantomoff потому щщщто Вам никто не отвечал...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поставить набор от Волги себестоимостью 800 р и продать его за 5500

 

Да, это что-то новенькое, обычно в Волгу колхозят запчасти от инок )))))) а тут в кадиллак, да еще от Волги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раздумывал на эту тему (у мня Эскелейд). Сперва думал, как все, об омывателе камерки. Потом сообразил, что чем омывать, проще закрывать на время, пока не используется. Крышечку на соленоиде каком-нить. Едешь вперед, камерка закрыта. Включаешь задний -- чпок, открывается. Вся грязь -- на крышечке, объективчик чист.

 

Потом подумал еще -- и пришел к выводу, что проще (дешевле, надежнее) всего кусочек тряпочки в кармане на водительской двери. Остановился, взял тряпочку, вышел, мазнул по объективу, сел, паркуешься задом. Палец не пачкается.

 

Эстетам можно красивую тряпочку. Или кисточку ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...